Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа для подростков

Сообщения
50
Всем привет. Скажите, пожалуйста, у кого есть дети подростки - они занимаются подработками? Если занимаются - какими? У меня дочка 15 лет, хотелось бы ,чтобы сама карманные деньги зарабатывала. ..
P.S. Разносить рекламу не хотим, пробовали, для меня взрослой женщины было тяжело таскать телегу, в итоге за месяц она с моей помощью заработала 25 евро и 16 за тележку сняли...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если занимаются - какими?
Наш подросток не может подрабатывать, но среди знакомых есть
  • выгул собак, кормёжка кошек пока хозяева на работу, поливание растений. В основном, по соседям, дальше рекомендации.
  • репетиторство маленьких школьников, помощь в учёбе (можно зарегистрировать себя как помощник тут или тут)
  • присматривать за мелкими (сервисы тоже вот и вот)
  • работа в ферайнах, например, в зверинце местном у нас много детей помогает ухаживать за животными
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
50
Наш подросток не может подрабатывать, но среди знакомых есть
  • выгул собак, кормёжка кошек пока хозяева на работу, поливание растений. В основном, по соседям, дальше рекомендации.
  • репетиторство маленьких школьников, помощь в учёбе (можно зарегистрировать себя как помощник тут или тут)
  • присматривать за мелкими (сервисы тоже вот и вот)
  • работа в ферайнах, например, в зверинце местном у нас много детей помогает ухаживать за животными
Спасибо Вам большое, советы очень дельные!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Не боитесь, что пойдёт неверной дорогой?
Ничего неверного в попытке заработать себе на карманные расходы нет. Главное, чтобы с родителями советовались. Бесконтрольно нельзя, конечно.

Вы о какой дороге речь ведете?
Наш Praktik порой слишком практичен, не обращайте внимания :D
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Вы о какой дороге речь ведете?
IMHO, это потребует времени и тем самым отвлечёт ребёнка от действительно полезных занятий, таких как например учёба, физкультура, выбор будущей профессии, общение с родными.
Зачем вам это?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
IMHO, это потребует времени и тем самым отвлечёт ребёнка от действительно полезных занятий, таких как например учёба, физкультура, выбор будущей профессии, общение с родными.
Зачем вам это?
Полностью поддерживаю практичного Практика :)
Нашей старшей 17 лет, еле удерживаем "в стойле" :D Но учёба, Абитур, IB, языки важнее, и требуют на данный момент невероятных усилий от ученика. Иначе, есть вариант - на всю жизнь остаться поливальщицей цветов да разносчиком газет. Не знаю, кто как на это посмотрит, но дочь у нас карманные деньги зарабатывает хорошей успеваемостью. И получает каждые выходные после успешной недели свои 10 евро. И, честно говоря, даже это еле удерживает её от попыток, например, пойти официанткой в русское кафе (её знакомая девочка-гимназистка уже там работает) или ещё как то подработать. :oops:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
50
Полностью поддерживаю практичного Практика :)
Нашей старшей 17 лет, еле удерживаем "в стойле" :D Но учёба, Абитур, IB, языки важнее, и требуют на данный момент невероятных усилий от ученика. Иначе, есть вариант - на всю жизнь остаться поливальщицей цветов да разносчиком газет. Не знаю, кто как на это посмотрит, но дочь у нас карманные деньги зарабатывает хорошей успеваемостью. И получает каждые выходные после успешной недели свои 10 евро. И, честно говоря, даже это еле удерживает её от попыток, например, пойти официанткой в русское кафе (её знакомая девочка-гимназистка уже там работает) или ещё как то подработать. :oops:
Наша учится в интернациональном классе при гимназии, мы не так давно приехали, нагрузки никакой, пытаемся ее день максимально загрузить - 2 раза в неделю английский, 2 раза спорт, один раз русский... Она усидчивая, но окружение делает свое дело, заставить самостоятельно что-то выучить невозможно. .. Сейчас ищем пути перевода ее в Реальшуле, оказывается не так просто туда попасть...
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Мне думается, что здесь определяют 2 момента: желание подростка и вид деятельности.
Насчет желания, думаю, ясно: нет охоты - нет работы. А насчет деятельности...

Например, я была бы сильно против работы дочери-подростка официанткой, по ряду причин - думаю, они более-менее ясны. А вот насчет сына в этом виде труда - не столь категорично.

Ну и не вижу ничего плохого, если, к примеру, любящий животных подросток (независимо от пола) совместит собственную прогулку на свежем воздухе с выгулом соседских собак за деньги: и Богу - свечка, и черту - кочерга ))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Арина Креске

Новичок
Сообщения
1
Полностью поддерживаю практичного Практика :)
Нашей старшей 17 лет, еле удерживаем "в стойле" :D Но учёба, Абитур, IB, языки важнее, и требуют на данный момент невероятных усилий от ученика. Иначе, есть вариант - на всю жизнь остаться поливальщицей цветов да разносчиком газет. Не знаю, кто как на это посмотрит, но дочь у нас карманные деньги зарабатывает хорошей успеваемостью. И получает каждые выходные после успешной недели свои 10 евро. И, честно говоря, даже это еле удерживает её от попыток, например, пойти официанткой в русское кафе (её знакомая девочка-гимназистка уже там работает) или ещё как то подработать. :oops:
Наш подросток не может подрабатывать, но среди знакомых есть
  • выгул собак, кормёжка кошек пока хозяева на работу, поливание растений. В основном, по соседям, дальше рекомендации.
  • репетиторство маленьких школьников, помощь в учёбе (можно зарегистрировать себя как помощник тут или тут)
  • присматривать за мелкими (сервисы тоже вот и вот)
  • работа в ферайнах, например, в зверинце местном у нас много детей помогает ухаживать за животными
Здравствуйте, мне 17 и я живу в Гамбурге, тоже ищу подработку. Ищу официальную подработку, что бы не возникало проблем в колледже. Спрашивала знакомых и все говорят разное. Кто то говорит что при официальной подработке могут отнять киндергелд, а кто то говорит что если я не буду превышать заработок в месяц и норму часов, киндергельд не тронут. Вы что нибудь знаете про это?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Здравствуйте, мне 17 и я живу в Гамбурге, тоже ищу подработку. Ищу официальную подработку, что бы не возникало проблем в колледже. Спрашивала знакомых и все говорят разное. Кто то говорит что при официальной подработке могут отнять киндергелд, а кто то говорит что если я не буду превышать заработок в месяц и норму часов, киндергельд не тронут. Вы что нибудь знаете про это?
Здравствуйте, нет, не знаю ничего относительно такой ситуации. Единственно, пришло письмо недавно от Фамилиенкассы, что прекратит выплату киндергельд дочке в июле, в связи с окончанием ею школы. И они ждут от нас типа дальнейших пояснений ситуации. А что пояснять, если школу детей вынудил вирус закончить раньше срока и без выпускных экзаменов. Тоесть, к июлю только будут известны учебные баллы на основании текущих оценок. Так что, информировать ФК реально нечем толковым.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Nik.ps

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте.
Меня зовут Никита, мне 14 лет, уже как три года в Германии с семьёй.

Хочу подрабатывать в Фотошопе (уже появляются заказчики).
Хотелось бы узнать, можно ли как-то оформить такую работу как Mini Job или как-то ещё на меня, или моих родителей (У нас статус беженцев, работы у родителей нет, Jobcenter).

Вот мои вопросы:
Как это зарегистрировать, и можно ли?
Что для этого нужно сделать?
Каковы будут налоги?
Что будет с пособием на меня/мою семью?
Что будет если в какой момент удастся заработать больше чем 450€?

Буду рад получить ответы на эти вопросы.
Спасибо за ваше время!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Хотелось бы узнать, можно ли как-то оформить такую работу как Mini Job или как-то ещё на меня, или моих родителей (У нас статус беженцев, работы у родителей нет, Jobcenter).
Проясните этот вопрос в Jobcenter прежде всего. Имеете ли Вы вообще право на работу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх