Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Условия работы в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да не, можно заболеть простудой без карантинов. У меня способный ребенок для нее так точно будет лучше, чем дома сидеть все каникулы. После таких каникул отдых нужен.
И какой пример вы подадите ребёнку?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
И какой пример вы подадите ребёнку?
Не вижу ничего плохого в том, чтобы найти способы обходить глупые законы, которые созданы для разгильдяев, какого черта нельзя школу прогуливать? У меня умный талантливый ребенок, мы следим за тем, чтобы она полностью проходила всю школьную программу, если пропускает занятия из-за болезни, например. Мы в России позволяли ей прогуливать школу, когда у нее накапливалась усталость. И при всем нашем легком отношении к посещяемости она была все годы лучшей в своей параллели.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не вижу ничего плохого в том, чтобы найти способы обходить глупые законы, которые созданы для разгильдяев, какого черта нельзя школу прогуливать? У меня умный талантливый ребенок, мы следим за тем, чтобы она полностью проходила всю школьную программу, если пропускает занятия из-за болезни, например. Мы в России позволяли ей прогуливать школу, когда у нее накапливалась усталость. И при всем нашем легком отношении к посещяемости она была все годы лучшей в своей параллели.
Это все, конечно, очень субъективно, но есть опасность, что ребёнок почувствует себя самым умным и будет в дальнейшем мошенником. Или не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Да дело в том, что после «болезни» кто-то может и правда забрлеть короной и потом как будет один человек два раза подряд короной болеть? Так не бывает же…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Да дело в том, что после «болезни» кто-то может и правда забрлеть короной и потом как будет один человек два раза подряд короной болеть? Так не бывает же…
Грустно все это. Хз ребенок будет 2 недели тупо дома сидеть.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Так если ребенок будет "болеть", он же тоже дома сидеть будет все равно.
Если "болеть" в России, то дома сидеть не нужно. Заморачиваться не буду, хрен с ним.
И все-таки есть какой-то закон, который позволяет деньгами взять отпуск.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Если "болеть" в России, то дома сидеть не нужно. Заморачиваться не буду, хрен с ним.
И все-таки есть какой-то закон, который позволяет деньгами взять отпуск.
Так вы в РФ не улетите вне каникул все равно. Так что чего лумать. Вам бумагу от школы получить надо, чтоб улететь в учебное время. Так что не мечтайте о несбыточном, лучше договариваться с начальником.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Так вы в РФ не улетите вне каникул все равно. Так что чего лумать. Вам бумагу от школы получить надо, чтоб улететь в учебное время. Так что не мечтайте о несбыточном, лучше договариваться с начальником.
Ну можно на машине уехать. Было бы желание.
Но заморачиваться не буду.
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Грустно все это. Хз ребенок будет 2 недели тупо дома сидеть.
А если не сидеть дома? Вы не рассматриваете какой-нибудь каникулярный лагерь? может быть какие-то программы и в ковидные времена работают…
например вот: Ferienlager 2022 in NRW » Große Auswahl & Günstige Angebote - и куча подобных… Я возила старшую дочку в подобный лагерь на 2 недели когда ей 8 лет было-ей очень понравилось, до сих пор вспоминает… А ребенку старшего возраста, наверное ещё интересней будет…
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Если "болеть" в России, то дома сидеть не нужно. Заморачиваться не буду, хрен с ним.
И все-таки есть какой-то закон, который позволяет деньгами взять отпуск.
Вы не переживайте, отпуск Вам дадут отгулять, только его надо заранее планировать, за год. А первый год он трудный самый. Потом втянетесь. Ребенок еще и спасибо скажет, что дома можно посидеть.
можно с одноклассницами договориться и походить друг к другу в гости. Например во вторник вы ребенка на весь день (4 часа) отвозите к подружке, а в субботу (если в рабочий день никого дома нет) она к вам… а если две подружки есть, то считай вся неделя расписана )))
А по выходным можно в парки развлечений съездить всей семьей.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
До конца декабря можно получить больничный на 7 дней по телефону при наличии легких респираторных симптомов:
Am 2.12.2021 hat der G-BA auch die bundeseinheitliche Sonderregelung zur telefonischen Feststellung der Arbeitsunfähigkeit bis zum 31.12.2021 verlängert. Danach können Patientinnen und Patienten, die an leichten Atemwegserkrankungen ohne schwere Symptomatik leiden, telefonisch für einen Zeitraum von bis zu 7 Kalendertagen krankgeschrieben werden. Vertragsärztinnen und Vertragsärzte müssen sich dabei persönlich vom Zustand der Patientinnen und Patienten durch eine eingehende telefonische Befragung überzeugen. Das Fortdauern der Arbeitsunfähigkeit kann im Wege der telefonischen Anamnese einmalig für einen weiteren Zeitraum von bis zu 7 Kalendertagen festgestellt werden.
 

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Привет ребяты. Сориентируйте новичка плиз. Берлин, я, жена, дитё трёхлетка. Оба на социале. В Германии с сентября. Предложили работу 40к брутто. Проживем? Звёзд с неба не хватаем
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Привет ребяты. Сориентируйте новичка плиз. Берлин, я, жена, дитё трёхлетка. Оба на социале. В Германии с сентября. Предложили работу 40к брутто. Проживем? Звёзд с неба не хватаем
Хм. А за квартиру сколько будете платить?
Какая профессия, должность?
 
У

Удаленный 5203

Привет ребяты. Сориентируйте новичка плиз. Берлин, я, жена, дитё трёхлетка. Оба на социале. В Германии с сентября. Предложили работу 40к брутто. Проживем? Звёзд с неба не хватаем
Ну тут прежде всего надо посчитать, сколько вы сейчас тратите, условно. То есть сколько стоит аренда, коммуналка (если за вас оплачивают жилье), дорога, продукты и тп, - и посмотреть, хватит ли.
 

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
А что так дорого жилье? У вас что wbs нет? Я приехавший трудовой мигрант так плачу зампервую попавшуюся квартиру
1000 ориентир. Постоянную квартиру не нашли. Сейчас в общаге живем за счет джобцентра. Безумно дорогая 90 евро в день. Дали нам вбс но в декабре только и квартиру еще не нашли
 
Верх