Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Вообще-то интересно было бы узнать почему некоторые температурят 39-40 после прививки а некторые не имеют никаких последствий.
Иммунный ответ более сильный. Говорят старики чаще всего вообще никак не реагируют, но и антитела у них плохо образуются.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Потихоньку подготавливают общественное мнение к возвращению в нормальную жизнь.

"I am very optimistic," she says. "We'll soon be in a situation where the virus is circulating, we will take care of people at risk, but for anybody else we accept they will catch it - and your average person will be fine."
...
"In a bad flu season, 200-300 die a day over winter and nobody wears a mask or socially distances, that's perhaps a right line to draw in the sand."

линк Endemic Covid: Is the pandemic entering its endgame?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Потихоньку подготавливают общественное мнение к возвращению в нормальную жизнь.



линк Endemic Covid: Is the pandemic entering its endgame?
Забавно, что весной 2020 ровно за эти слова о сравнении короны с гриппом "гуманная" половина человечества готова была перегрызть горло "негуманной". Как умело все-таки нами манипулируют.
 

krako

Осваивается
Сообщения
278
тоже не плохо...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Забавно, что весной 2020 ровно за эти слова о сравнении короны с гриппом "гуманная" половина человечества готова была перегрызть горло "негуманной". Как умело все-таки нами манипулируют.
Ну вот вы же все понимаете, значит вами не манипулируют.

Что же касается сравнения с гриппом. А с гриппом все в порядке что ли? От него люди умирают вообще-то, инвалидизируются регулярно. Если никому до этого дела нет, то это же не значит, что с гриппом все хорошо. Я, например, и гриппа боюсь, потому что, когда дочь была маленькая, с нами во дворе гулял мальчик, который оглох после гриппа в пять лет. Дочь из-за осложнений тяжелого гриппа в больницу с почками загремела в 7 лет. Поэтому вот это все - "ну подумаешь, не страшнее гриппа", как по мне, на самом деле негуманно звучит. Горло никому перегрызать не буду, буду недоумевать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Страшно переспрашивать, но все же... и что понятно там?
Умирают, те у кого в результате инфекции свои хронические болячки (включая неизвестные) усугубляются. Также умирали те, у кого были проблемы с густотой крови, сосудами (ткань рядом с альвеолами легких повреждались собственным иммунитетом, в результате альвеолы заполнялись этой воспаленной тканью или жидкостью и даже сами повреждались). Да и у здоровых тоже от этого легкие повреждались в разной степени. Коронавирус отвлекает иммунитет на себя - и могут развиться обычные бактериальные пневмонии вследствии снижения общего иммунитета. И много чего другого может стать причиной смерти после инфицирования коронавирусом, что уже хорошо изучено. Стресс для организма он вообще сам по себе опасен. (Блин, прививка тоже для многих стресс) А коронавирус постепенно проходит почти по всему организму в тесении месяцев. ACE2 выполняют определенную роль в организме, и атакуя организм через АСЕ2 коронавирус нарушает важные белковые процессы в оранизме. Кому-то это совсем критично.
А бессимптомные это те у кого интерферонов достаточно в носоглотке чтобы предотвратить заражение организма. Например у моей мамы полно антител, а у отца их нет вообще, так у него и симптомов никаких не было, да и вообще он не болел никогда. И даже если частично инфекция в организм попадает, то в небольших дозах и реакция организма незаметна.
Когда говорим о прививке, то это уже другое - в организм по любому поступает часть вируса или убитый вирус. И вот бурная реакция организма должна о чем-то говорить. Но навряд ли это связано с кол-вом антител. Кол-во антител с реакцией оргнаизма видимо не связана напрямую.
 
У

Удаленный 5203

Поэтому вот это все - "ну подумаешь, не страшнее гриппа", как по мне, на самом деле негуманно звучит.
И да, при гриппе помню, высаживали на карантин классами и школами, и никто не возмущался, кстати.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
И да, при гриппе помню, высаживали на карантин классами и школами, и никто не возмущался, кстати.
Так я про это прям в этой теме когда-то писала, меня обсмеяли.

И еще про прививки странное. Как будто до прививок от короны никто никаких других ни себе, ни детям никогда не делал. Неужели по каждой прививке столько же вопросов задавали? Без вакцины против кори в Германии в школу не возьмут - и ничего, это не ограничение свободы, это всем понятно. Вот как?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Рука в месте укола если давить или лечь на бок побаливает (как если бы ударился) на второй день после модерны как бустера (после 2-х пфайзеров).
Если не трогать руку - вообще все ок. Держу в курсе. :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И да, при гриппе помню, высаживали на карантин классами и школами, и никто не возмущался, кстати.
Так я про это прям в этой теме когда-то писала, меня обсмеяли.
Ну вот когда будут только дома престарелых, например, высаживать (слово такое, как о растениях речь) на карантин, а остальных людей не трогать, тогда никто возмущаться и не будет. Не закрывают(ся) же из-за гриппа целые страны.
 
У

Удаленный 5203

Ну вот когда будут только дома престарелых, например, высаживать (слово такое, как о растениях речь) на карантин, а остальных людей не трогать, тогда никто возмущаться и не будет. Не закрывают(ся) же из-за гриппа целые страны.
Я вообще про школу писала. В основном-то про школы и удаленку возмущались. И да, мне, как родителю двоих школьниц, тоже было офигенно "классно" работать из дома, когда у обоих детей удаленка, а учитывая, что им ещё и интеграция важна... То есть я не со стороны тех говорю, кому проблема не знакома.
Но когда классы на недели высаживают в карантин по гриппу, никого это не возмущало (по крайней мере до такой степени), а здесь трагедия.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Рука в месте укола если давить или лечь на бок побаливает (как если бы ударился) на второй день после модерны как бустера (после 2-х пфайзеров).
Если не трогать руку - вообще все ок. Держу в курсе. :)
У меня место укола уже полгода болит. Надавить так вообще боль сильная. Уплотнений не прощупывается. Хз, может к хирургу пора обратиться. За полгода уже должно было рассосаться?
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Ну вот когда будут только дома престарелых, например, высаживать (слово такое, как о растениях речь) на карантин, а остальных людей не трогать, тогда никто возмущаться и не будет. Не закрывают(ся) же из-за гриппа целые страны.
А еще всех диабетиков, гипертоников, астматиков, беременных, возрастом 50+, с лишним весом и тд и пх. И опаньки, на карантине у нас половина населения сидит.
И ради чего? Ради того чтобы оставшаяся половина могла не надевать маску на подъемнике. И даже при этом оставшейся половине не гарантировано легкое протекание.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Забавно, что весной 2020 ровно за эти слова о сравнении короны с гриппом "гуманная" половина человечества готова была перегрызть горло "негуманной". Как умело все-таки нами манипулируют.
Сравнение с гриппом все еще чушь полная, грипп тут даже рядом не валялся. И есть пока только надежда, что станет валяться. И да, тогда можно будет и ослаблять это все.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
И еще про прививки странное. Как будто до прививок от короны никто никаких других ни себе, ни детям никогда не делал. Неужели по каждой прививке столько же вопросов задавали? Без вакцины против кори в Германии в школу не возьмут - и ничего, это не ограничение свободы, это всем понятно. Вот как?
Я тоже с людей удивляюсь. Возмущаются что несколько раз надо колоть и что защита не 100% и не на всю жизнь.
Мы в прошлом году делали прививку от энцефалита. Три дозы в течение полугода, не 100% защита и через несколько лет опять обновлять. И чего-то никто не возмущается.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх