Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
И хлюпиков со скалы сбрасывать.
А хлюпиков не останется! Перемрут в раннем детстве. Раньше-то только богатыри на земле жили. Вообще никто не болел. Поэтому и медицины не было никакой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Да я не столько вам, сколько вообще. Тут хватает народа с такими настроениями, и в большинстве своем они возникают у тех, кто не в группе риска, и хочет себе лично больше свободы за счет запирания других. И мне это кажется каким-то диким эгоизмом.
И боюсь с добровольностью карантина в такой ситуации именно что будет слишком много пофигистов даже среди групп риска. И карантин резко сделают недобровольным. Вас же всех еще лечить и хоронить надо как-то. Пособия по инвалидности еще платить.
Ну вот хотелось бы карантин таки добровольным. Собственно, об этом и речь. Если кто-то не хочет умирать, разумен и все такое - пусть себе сидит и пользуется благами социального государства.
А я бы хотела привиться и жить нормальной жизнью, а не в клетке зоопарка, и решительно против того, что бы кто-то это решал за меня, основываясь на диангозах.
Заодно и государству с налогоплательщиками полегче будет.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 060
Есть масса народу, которые раз в году не посещают стоматологов. А некоторые и раз в три года не посещают, кто-то - и в пять. Я и в Европе знаю таких, как ни удивительно, а в России их вообще тьма. В один прекрасный день у таких вываливаются все зубки и они вставляют себе протез.
Но в мире нет обязательных посещений стоматологов, за это не дают QR кодов и не закрывают без этого границы. Не хочешь - зубы твои, деньги на лечение и протезирование тоже.
да, верно. Еще есть места где с открытым туберкулезом прямо сегодня по улицам ходят, а есть, где о нем уже забыли. А так да,
можно зубы даже и не чистить пару раз в день. Сразу они не выпадут.
Насчет обязательных посещений стоматолога в Германии. Можете не ходить.
Но когда пойдете уже с проблемами, можете удивиться реакции вашей кранкенкассы на вашу ситуацию.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Я сама не посещаю каждый год. Потому что ленивая попа и вообще не люблю это дело. Но вокруг стоматологии нет никакой антистоматологической истерии. Никто не разоблачает врачей-убийц, производителей зубной нити и пасты, никто не называет кариес биологическим оружием. Все понимают, что это неприятно но необходимо, не ходишь - сам дурак. А что с прививками-то не так? Дело не в частоте необходимых посещений, по-моему.
Мне кажется, если бы не было принудиловки, и по поводу прививок бы никто не стенал. Просто зубы - они свои, ни на кого не влияют особенно - а в случае с антипрививочниками - тут общественная опасность.

Я раньше вообще к стоматологу ходила только, когда заболит и таблетки закончились. Очень боялась. Потом случайно нашла хорошую клинику, и теперь хожу сама по себе каждый год, или чаще, как на праздник почти :) Потому что врачи приятные, все абсолютно не больно и всякие чистки и прочее забесплатно.
 
Последнее редактирование:

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
да, верно. Еще есть места где с открытым туберкулезом прямо сегодня по улицам ходят, а есть, где о нем уже забыли. А так да,
можно зубы даже и не чистить пару раз в день. Сразу они не выпадут.
Насчет обязательных посещений стоматолога в Германии. Можете не ходить.
Но когда пойдете уже с проблемами, можете удивиться реакции вашей кранкенкассы на вашу ситуацию.
Зачем мне кранкенкассы? У меня замечательная клиника в Москве, там мои врачи. Раз в год я спокойно могу ездить и туда, и страховка там мне обойдется в 150 евро в год, если вдруг ее придется делать, уже выяснила.

Но вы не о том - агитка опять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Ну вот хотелось бы карантин таки добровольным. Собственно, об этом и речь. Если кто-то не хочет умирать, разумен и все такое - пусть себе сидит и пользуется благами социального государства.
А я бы хотела привиться и жить нормальной жизнью, а не в клетке зоопарка, и решительно против того, что бы кто-то это решал за меня, основываясь на диангозах.
Заодно и государству с налогоплательщиками полегче будет.
У государств другие щас приоритеты - 4я промышленная революция):
Даже РФ на это подписалась в сентябре:
Так что к клеткам, баракам, каршерингу, сотням прививок, душевой 2 раза в неделю итп уже надо привыкать...
А налоги по всей видимости будут снимать в полном объеме, везде цифра, уже не скроешь):
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Мне кажется, если бы не было принудиловки, и по поводу прививок бы никто не стенал. Просто зубы - они свои, ни на кого не влияют особенно - а в случае с антипрививочниками - тут общественная опасность.

Я раньше вообще к стоматологу ходило только, когда заболит и таблетки закончились. очень боялась. Потом случайно нашла хорошую клинику, и теперь хожу сама по себе каждый год, или чаще, как на праздник почти :) Потому что врачи приятные, все абсолютно не больно и всякие чистки и прочее забесплатно.
Антипрививочные настроения гораздо старше ковида, им столько же, сколько прививкам, собственно. Есть в них видимо что-то такое особенно загадочное и угрожающее для среднего обывателя.

У меня щас тоже хороший стоматолог, да и в Питере хороший был, но ходить туда регулярно как положено - это как-нибудь без меня. В декабре зуб мудрости рвали, надо будет еще один рвать. Пока не заболит - не пойду!
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Зачем мне кранкенкассы? У меня замечательная клиника в Москве, там мои врачи. Раз в год я спокойно могу ездить и туда, и страховка там мне обойдется в 150 евро в год, если вдруг ее придется делать, уже выяснила.

Но вы не о том - агитка опять.
Мне кстати пока все бесплатно делали в Германии, не так уж они и плохи эти кранкенкассы.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Зачем мне кранкенкассы? У меня замечательная клиника в Москве, там мои врачи. Раз в год я спокойно могу ездить и туда, и страховка там мне обойдется в 150 евро в год, если вдруг ее придется делать, уже выяснила.

Но вы не о том - агитка опять.
Вы абсолютно правы. Полностью с вами согласен. Кранкенкасса в Германии хороша только когда совсем критично, операции например. Хорошо хоть беременность ведут.
Возможность обследоваться и лечиться в Москве это реально тема. На ранних стадиях болезни вам в Германии врачи отлуп дадут и выпишут парцетомол или обезбалевающее): могут еще пульс померить и сказать что вы живы.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А хлюпиков не останется! Перемрут в раннем детстве. Раньше-то только богатыри на земле жили. Вообще никто не болел. Поэтому и медицины не было никакой.
Так это была отсылка к мифу о том, что спартанцы слабых и больных детей со скалы сбрасывали. Т.е. именно про раннее детство :)
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Антипрививочные настроения гораздо старше ковида, им столько же, сколько прививкам, собственно. Есть в них видимо что-то такое особенно загадочное и угрожающее для среднего обывателя.

У меня щас тоже хороший стоматолог, да и в Питере хороший был, но ходить туда регулярно как положено - это как-нибудь без меня. В декабре зуб мудрости рвали, надо будет еще один рвать. Пока не заболит - не пойду!
Когда заболит, рвать будет сложнее и заживать будет дольше :( Но я понимаю.

Сейчас вообще, как во время мировых катастроф и войн, разгул всяких течений "в шапочках", по-моему. В частности, и антипрививочники разгулялись.. Как ни странно, в их числе попадаются разумные и образованные люди.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
В смысле небывалая? Этим технологиям лет 10 как минимум.
- покажите мне пример разработки вакцины и начала ее массового применения за полгода

Потому что стало понятно, что все хорошо (ученым это стало понятно, потому что они ученые) и продолжать третий этап, когда людей уже можно начинать спасать в условиях пандемии, было признано меньшим злом, чем закончить испытания.
- а потом началось, "ой, тут оказывается тромбозы", "ой, тут миокардит", "ну мы же ускоренно испытывали - всего не углядишь", ага

Просто чушь, извините. ВОЗ признает все, что хоть какой-то результат дает. А если вы все еще про Спутник, то даже Песков уже признался, что с документами беда и сами виноваты.
- точно, то-то я гляжу Спутник давно уже признан
В жизни в принципе нет простых и окончательных решений.
- да, вот только сколько раз за посление два года политики обещади нам, что вот теперь вернёмся к нормальности?
В каждой стране свои правила и законы, свои регулирующие органы. Единой системы и быть не может. Но есть показатель, на который уже принято ориентироваться - избыточная смертность.
- и как это отсутствие стандарта помогает понять опасность вируса-то, я не понял? Опять же, в Германии избыточная смертность вообще почти по нулям - тогда чего весь сыр-бор-то?

По моему вы именно что доказали состоятельбность каждого пункта претензий антиваксеров, не находите?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Мне кстати пока все бесплатно делали в Германии, не так уж они и плохи эти кранкенкассы.
Да я не говорю, что кранкенкассы или немецкие врачи - это плохо. И дело не в деньгах, я пока еще зарабатываю.
Просто у моего врача - мне совсем не страшно, а так я реально боюсь стоматологов :)

А в Москву все равно летать регулярно, если, конечно, они там занавесов не прикроют сдуру - мама же там.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 060
Зачем мне кранкенкассы?
Отлично. Платить и не пользоваться за это. Германия вам спасибо скажет и я лично тоже.
У меня замечательная клиника в Москве, там мои врачи.
Осталось узнать у замечательных врачей подлетное время, если вам, вдруг, экстренная помощь понадобится. А так план отличный.
;)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Так это была отсылка к мифу о том, что спартанцы слабых и больных детей со скалы сбрасывали. Т.е. именно про раннее детство :)
Отсылку я поняла, но они разве прям младенцев сбрасывали? Как они сразу понимали, кто слабый? У меня почему-то в голове картинка, как к краю пропасти взрослый спартанец ведет уже самостоятельно идущего ребенка. Там-то уже понятно должно быть.
Понапридумывают легенд, картинок нарисуют как попало, а ты сиди потом, рассуждай об этой ерунде.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Отлично. Платить и не пользоваться за это. Германия вам спасибо скажет и я лично тоже.

Осталось узнать у замечательных врачей подлетное время, если вам, вдруг, экстренная помощь понадобится. А так план отличный.
;)

Не ну справедливости ради, с зубами действительно можно в Москву раз в год летать и все хорошо там делать. Тем более что в германии кранкенкасса покрывает стоматологию не очень хорошо. Но если уж заболело - в Москву уже может быть поздно лететь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
- покажите мне пример разработки вакцины и начала ее массового применения за полгода


- а потом началось, "ой, тут оказывается тромбозы", "ой, тут миокардит", "ну мы же ускоренно испытывали - всего не углядишь", ага


- точно, то-то я гляжу Спутник давно уже признан

- да, вот только сколько раз за посление два года политики обещади нам, что вот теперь вернёмся к нормальности?

- и как это отсутствие стандарта помогает понять опасность вируса-то, я не понял? Опять же, в Германии избыточная смертность вообще почти по нулям - тогда чего весь сыр-бор-то?

По моему вы именно что доказали состоятельбность каждого пункта претензий антиваксеров, не находите?
Вы как-то невнимательно прочитали, что я написала.
Если вы все так читаете, то продолжать отвечать, какие-то примеры приводить считаю не очень продуктивным.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
- а потом началось, "ой, тут оказывается тромбозы", "ой, тут миокардит", "ну мы же ускоренно испытывали - всего не углядишь", ага
Вообще-то, прерывание испытаний, если уже очевидно, что польза превышает риски и речь идет о чем-то жизненно важном - совершенно нормальная практика. Ее придумали не для этой конкретной вакцины. Побочки так-то все еще несущественны по сравнению с пользой, так что все правильно сделали.
Вам не приходило в голову, что ваше недовольство может быть основано на непонимании принципов работы медицины? А то вопросы ну глупые правда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх