Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
А еще всех диабетиков, гипертоников, астматиков, беременных, возрастом 50+, с лишним весом и тд и пх. И опаньки, на карантине у нас половина населения сидит.
И ради чего? Ради того чтобы оставшаяся половина могла не надевать маску на подъемнике. И даже при этом оставшейся половине не гарантировано легкое протекание.
Ну, по крайней мере, если у диабетиков, астматиков и тех, кто после 50ти, и так далее, спросят, хотят ли они рисковать помереть или в карантин, и это будет делом добровольным, то я за. Уверена, что большая часть таки в карантин не пойдет.. я не пойду, к примеру. Идиоты мы, да.
Но вы не по адресу мне в горло - это не я сравнивала с гриппом, я давно забила - это тут статью показали, и тоже, не я.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У меня место укола уже полгода болит. Надавить так вообще боль сильная. Уплотнений не прощупывается. Хз, может к хирургу пора обратиться. За полгода уже должно было рассосаться?
А боль в ноге прошла?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 760
У меня место укола уже полгода болит. Надавить так вообще боль сильная. Уплотнений не прощупывается. Хз, может к хирургу пора обратиться. За полгода уже должно было рассосаться?
У меня плечо не заживало около года после прививки от туберкулеза в 11 классе :(
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Я тоже с людей удивляюсь. Возмущаются что несколько раз надо колоть и что защита не 100% и не на всю жизнь.
Мы в прошлом году делали прививку от энцефалита. Три дозы в течение полугода, не 100% защита и через несколько лет опять обновлять. И чего-то никто не возмущается.
Не все такую ставят. Этой прививке уже десятки лет. Инактивированная мягкая технология. Кстаи я тоже хотел такую поставить, но в наших краях клещи не энцефалитные. Мне врач сказал, что нет смысла пока я на юг не перееду. Это разные вещи - количестве смертей сравните после прививок.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Я тоже с людей удивляюсь. Возмущаются что несколько раз надо колоть и что защита не 100% и не на всю жизнь.
Мы в прошлом году делали прививку от энцефалита. Три дозы в течение полугода, не 100% защита и через несколько лет опять обновлять. И чего-то никто не возмущается.
-так среди обязательных нет таких "полуработающих", которые надо каждый год-два обновлять - это все "факультатив". Ибо понятное дело, что заставить все население раз в год колоться - идеальный способ расплодить антипрививочников
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
А боль в ноге прошла?
Я прошел курс массажа. Что только с ногой не делали. Но не особо помогло. Но массаж был очень приятный за исключением моментов когда кожу пытались содрать вместе с шерстью. Щас до ноги дотронуться нельзя - добавилась боль после массажа. Блин ну реально после прививки разболелось. Еще сонливость до сих пор мучает. Я никогда на работе не спал как это происходит сейчас. Очень жалею что файзернулся, даже если мои болячки не связаны с прививкой. Попробую вес скинуть, может поможет. Благо я очень быстро худею, когда от сахара отказываюсь.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
А еще всех диабетиков, гипертоников, астматиков, беременных, возрастом 50+, с лишним весом и тд и пх. И опаньки, на карантине у нас половина населения сидит.
И ради чего? Ради того чтобы оставшаяся половина могла не надевать маску на подъемнике. И даже при этом оставшейся половине не гарантировано легкое протекание.
-да, по факту это мы просто напоролись на то, за что боролись. Слишком много стало выживать слишком слабых. И что с этим делать - не понятно
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
-да, по факту это мы просто напоролись на то, за что боролись. Слишком много стало выживать слишком слабых. И что с этим делать - не понятно
Если так рассуждать, то ковид - это ответ на "что с этим делать"
Но вопрос сам по себе не очень.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Не все такую ставят. Этой прививке уже десятки лет. Инактивированная мягкая технология.
Вот еще один удивительный момент. Почему люди доверяют старым технологиям? Они же появились давно, с тех пор знания людей в области медицины, скажем так, расширились. То есть кровопускание уже не ок, а прививки по технологии, которой десятки лет - все еще ок. Вирус, пусть и инактивированный, в себя пускать - это, значит, нормально, а вакцину, в которой вируса вовсе нет - сомнительно. Как это работает?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
И еще про прививки странное. Как будто до прививок от короны никто никаких других ни себе, ни детям никогда не делал. Неужели по каждой прививке столько же вопросов задавали? Без вакцины против кори в Германии в школу не возьмут - и ничего, это не ограничение свободы, это всем понятно. Вот как?
- тут много факторов:
1. небывало быстрая разработка
2. принципиально новая технология
3. начало массового применения до получения окончательных результатов испытаний
4. признание вакцин не по медицинским данным, а по политическим предпочтениям
5. перманентная смена правил и при этом каждый раз громкие заявления, что в этот раз точно победили
6. отсутствие единых правил подсчёта как случаев короны, так и смертности от неё - в итоге вообще никто не понимает, а насколько она вообще опасна

В итоге получился просто идеальный праздник для антиваксеров - море причин не верить в вакцины и всего лишь одна причина в стиле "я верю системе" - за.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
-да, по факту это мы просто напоролись на то, за что боролись. Слишком много стало выживать слишком слабых. И что с этим делать - не понятно
Ага, и смертность детская упала что-то слишком сильно, женщины в родах лучше выживают. Вернемся же к корням, к традиционным ценностям. Отменить антибиотики и вакцины.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ага, и смертность детская упала что-то слишком сильно, женщины в родах лучше выживают. Вернемся же к корням, к традиционным ценностям. Отменить антибиотики и вакцины.
И хлюпиков со скалы сбрасывать.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Бремен пал. Берлин могуч.
1642278711450.png
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
-так среди обязательных нет таких "полуработающих", которые надо каждый год-два обновлять - это все "факультатив". Ибо понятное дело, что заставить все население раз в год колоться - идеальный способ расплодить антипрививочников
Она факультативная потому что эпидемии нет, а не потому что полуработающая. Станет энцефалит передаваться от человека к человеку как грипп - станет обязательной.
Антипрививочников разводят не вакцинации раз в год, вон, к стоматологу тоже надо регулярно ходить, по мне так это куда более неприятная процедура, а чего-то антистоматологистов у нас нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
- тут много факторов:
1. небывало быстрая разработка
В смысле небывалая? Этим технологиям лет 10 как минимум.
2. принципиально новая технология
3. начало массового применения до получения окончательных результатов испытаний
Потому что стало понятно, что все хорошо (ученым это стало понятно, потому что они ученые) и продолжать третий этап, когда людей уже можно начинать спасать в условиях пандемии, было признано меньшим злом, чем закончить испытания.
4. признание вакцин не по медицинским данным, а по политическим предпочтениям
Просто чушь, извините. ВОЗ признает все, что хоть какой-то результат дает. А если вы все еще про Спутник, то даже Песков уже признался, что с документами беда и сами виноваты.
5. перманентная смена правил и при этом каждый раз громкие заявления, что в этот раз точно победили
В жизни в принципе нет простых и окончательных решений.
6. отсутствие единых правил подсчёта как случаев короны, так и смертности от неё - в итоге вообще никто не понимает, а насколько она вообще опасна
В каждой стране свои правила и законы, свои регулирующие органы. Единой системы и быть не может. Но есть показатель, на который уже принято ориентироваться - избыточная смертность.
В итоге получился просто идеальный праздник для антиваксеров - море причин не верить в вакцины и всего лишь одна причина в стиле "я верю системе" - за.
Какой системе?
Праздник для антиваксеров случился из-за неумения нормальных ученых доносить результаты своей работы в удобоваримой для людей форме и при этом из-за обилия "лидеров общественного мнения", которым недосуг разбираться хоть в чем-то, но очень хочется мнение свое, с потолка взятое, высказать и как можно громче и ярче.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Она факультативная потому что эпидемии нет, а не потому что полуработающая. Станет энцефалит передаваться от человека к человеку как грипп - станет обязательной.
Антипрививочников разводят не вакцинации раз в год, вон, к стоматологу тоже надо регулярно ходить, по мне так это куда более неприятная процедура, а чего-то антистоматологистов у нас нет.
Есть масса народу, которые раз в году не посещают стоматологов. А некоторые и раз в три года не посещают, кто-то - и в пять. Я и в Европе знаю таких, как ни удивительно, а в России их вообще тьма. В один прекрасный день у таких вываливаются все зубки и они вставляют себе протез.
Но в мире нет обязательных посещений стоматологов, за это не дают QR кодов и не закрывают без этого границы. Не хочешь - зубы твои, деньги на лечение и протезирование тоже.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Ну, по крайней мере, если у диабетиков, астматиков и тех, кто после 50ти, и так далее, спросят, хотят ли они рисковать помереть или в карантин, и это будет делом добровольным, то я за. Уверена, что большая часть таки в карантин не пойдет.. я не пойду, к примеру. Идиоты мы, да.
Но вы не по адресу мне в горло - это не я сравнивала с гриппом, я давно забила - это тут статью показали, и тоже, не я.
Да я не столько вам, сколько вообще. Тут хватает народа с такими настроениями, и в большинстве своем они возникают у тех, кто не в группе риска, и хочет себе лично больше свободы за счет запирания других. И мне это кажется каким-то диким эгоизмом.
И боюсь с добровольностью карантина в такой ситуации именно что будет слишком много пофигистов даже среди групп риска. И карантин резко сделают недобровольным. Вас же всех еще лечить и хоронить надо как-то. Пособия по инвалидности еще платить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Есть масса народу, которые раз в году не посещают стоматологов. А некоторые и раз в три года не посещают, кто-то - и в пять. Я и в Европе знаю таких, как ни удивительно, а в России их вообще тьма. В один прекрасный день у таких вываливаются все зубки и они вставляют себе протез.
Но в мире нет обязательных посещений стоматологов, за это не дают QR кодов и не закрывают без этого границы. Не хочешь - зубы твои, деньги на лечение и протезирование тоже.
Я сама не посещаю каждый год. Потому что ленивая попа и вообще не люблю это дело. Но вокруг стоматологии нет никакой антистоматологической истерии. Никто не разоблачает врачей-убийц, производителей зубной нити и пасты, никто не называет кариес биологическим оружием. Все понимают, что это неприятно но необходимо, не ходишь - сам дурак. А что с прививками-то не так? Дело не в частоте необходимых посещений, по-моему.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх