Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление загранпаспорта РФ

У

Удаленный 5203

Надеюсь, всё будет ок
я тоже. Будет у него повод написать пост на тему "остаться после развода в Германии. Позитивный опыт".
Не, правда, очень на это рассчитываем. Я со своей стороны все бумаги написала, которые нужны были - и подтверждение активного участия в жизни детей, и подтверждение передачи алиментов, и вообще.
Про Б1 в бумажке написано было в списке документов? Это что за новости на продление временного?
у него повод остаться в Германии - это показать, что центр жизненных интересов находится здесь. Упираем на то, что после развода его дети остались здесь, и у него с ними хороший и плотный контакт, достаточное общение и прочее бла-бла, у него здесь работа (увы недостаточно квалифицированная, чтобы остаться как по "рабочей" визе), жилье и вообще он интегрирован. Вот для последнего (интеграция) и нужен, похоже, b1 (да, он в присланном списке документов). У него есть только тест где 3 из 4 частей - b1 и разговор - a2, мы надеемся, что этого все-таки хватит при прочих выполненных условиях.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
я тоже. Будет у него повод написать пост на тему "остаться после развода в Германии. Позитивный опыт".
Не, правда, очень на это рассчитываем. Я со своей стороны все бумаги написала, которые нужны были - и подтверждение активного участия в жизни детей, и подтверждение передачи алиментов, и вообще.

у него повод остаться в Германии - это показать, что центр жизненных интересов находится здесь. Упираем на то, что после развода его дети остались здесь, и у него с ними хороший и плотный контакт, достаточное общение и прочее бла-бла, у него здесь работа (увы недостаточно квалифицированная, чтобы остаться как по "рабочей" визе), жилье и вообще он интегрирован. Вот для последнего (интеграция) и нужен, похоже, b1 (да, он в присланном списке документов). У него есть только тест где 3 из 4 частей - b1 и разговор - a2, мы надеемся, что этого все-таки хватит при прочих выполненных условиях.
Надеюсь хватит. Но модуль разговорный можно и досдать на крайний случай.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Надеюсь хватит. Но модуль разговорный можно и досдать на крайний случай.
с разговором, боюсь, там сложно. Особенно сейчас, когда такая работа и нет времени ни на "подтягивание" языка, ни на экзамен...
 

Rinat

Новичок
Сообщения
22
В Мюнхенском консульстве РФ оплату пошлин принимают только EC-картой (даже наличными нельзя). Так что совет - обзавестись такой картой, если ее ещё нет. Но вообще обычно можно кого-то из присутствующих с EС-картой попросить оплатить за вас и отдать наличкой.
объясните мне пожалуйста, такому "особо одарённому" как я.
ЕС карта - мастеркард или виза?
Или же пойдет моя зарплатная от шпаркассы маэстро?
И какова дальнейшая судьба первого паспорта по истечению его срока годности?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
объясните мне пожалуйста, такому "особо одарённому" как я.
ЕС карта - мастеркард или виза?
Или же пойдет моя зарплатная от шпаркассы маэстро?
И какова дальнейшая судьба первого паспорта по истечению его срока годности?
Нужна именно ЕС карта, это не виза, не мастеркард и не маэстро, это отдельный тип карты.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
И какова дальнейшая судьба первого паспорта по истечению его срока годности?
Когда Вам выдадут новый паспорт, то в старом пробьют дырки или вырежут номер на нескольких страницах и отдадут Вам.
Рекомендую хранить эти старые пробитые паспорты.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Нужна именно ЕС карта, это не виза, не мастеркард и не маэстро, это отдельный тип карты.
Который может быть или maestro, или V pay.
Или же пойдет моя зарплатная от шпаркассы маэстро?
99.9%, что да. Посмотрите, на ней должен быть такой значок:
Girocard_mit_Rand_hochformat_cmyk-487x487.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rinat

Новичок
Сообщения
22
Когда Вам выдадут новый паспорт, то в старом пробьют дырки или вырежут номер на нескольких страницах и отдадут Вам.
Рекомендую хранить эти старые пробитые паспорты.
я извиняюсь, снова забыл уточнить.
я хочу второй заказать(иметь 2 сразу), так как первый через 1.5 года заканчивается.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
я извиняюсь, снова забыл уточнить.
я хочу второй заказать(иметь 2 сразу), так как первый через 1.5 года заканчивается.
Лучше всего позвонить в консульство и спросить их. Если загран через полтора года заканчивается, то возможно они потребуют сначала его поменять. Но это не точно. Позвоните в генконсульство.
 

Rinat

Новичок
Сообщения
22
Лучше всего позвонить в консульство и спросить их. Если загран через полтора года заканчивается, то возможно они потребуют сначала его поменять. Но это не точно. Позвоните в генконсульство.
честно говоря у меня легкий когнитивный десонанс
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Лучше всего позвонить в консульство и спросить их. Если загран через полтора года заканчивается, то возможно они потребуют сначала его поменять. Но это не точно. Позвоните в генконсульство.

Зачем? В России можно иметь 2 действующих заграничных пасопорта одновременно. Я так себе и детям делала, у нас паспорта заканчиваются в марте 2023 и вот теперь другие - в апреле 2032.
Старый сохраняете в течение срока его действия. Если захотите потом еще один сделать "взамен просроченного", он как раз и пригодится.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rinat

Новичок
Сообщения
22
Зачем? В России можно иметь 2 действующих заграничных пасопорта одновременно. Я так себе и детям делала, у нас паспорта заканчиваются в марте 2023 и вот теперь другие - в апреле 2032.
Старый сохраняете в течение срока его действия. Если захотите потом еще один сделать "взамен просроченного", он как раз и пригодится.
интересно, имеете ввиду, что гражданин РФ живя в Германии имеет право на два паспорта.
Значит нужно указать в анкете:
"в дополнение к действующему", и
"будет представлен для аннулирования" - "нет"?.
 
У

Удаленный 5203

интересно, имеете ввиду, что гражданин РФ живя в Германии имеет право на два паспорта.
Значит нужно указать в анкете:
"в дополнение к действующему", и
"будет представлен для аннулирования" - "нет"?.
Да, именно.
И не только гражданин РФ, проживающий в Германии. В любой другой стране, включая РФ, тоже)
А, в консульстве попросят ещё написать заявление, что у вас только один действительный паспорт на данный момент.

Я вот такой финт делала, потому что мне надо было ВНЖ продлевать, а продлят его не дальше, чем паспорт действителен. Не хотела через 1.5 года еще раз продлять, поэтому получила дополнительно паспорта себе и детям. И продляла внж уже на новые паспорта.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Зачем? В России можно иметь 2 действующих заграничных пасопорта одновременно. Я так себе и детям делала, у нас паспорта заканчиваются в марте 2023 и вот теперь другие - в апреле 2032.
Старый сохраняете в течение срока его действия. Если захотите потом еще один сделать "взамен просроченного", он как раз и пригодится.
Лет десять назад второй паспорт давали только на срок действия первого.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Зачем? В России можно иметь 2 действующих заграничных пасопорта одновременно. Я так себе и детям делала, у нас паспорта заканчиваются в марте 2023 и вот теперь другие - в апреле 2032.
Старый сохраняете в течение срока его действия. Если захотите потом еще один сделать "взамен просроченного", он как раз и пригодится.
Я ещё раз повторюсь. У меня жене отказали выдавать второй паспорт, не аннулировав действующий. Что отказали в России, что в Бонне. Объяснив, что текущий паспорт - 5-летний. Поэтому @AndreyD всё верно сказал - лучше позвонить и уточнить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх