Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление о гражданстве/ВНЖ в ФМС РФ

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Их могут выдать, если очень попросить. Но вообще это не обязательно и никому не нужно, тем более в Германии.
Они могут быть удобны, если выписывашься по доверенности. Тогда не нужно пересылать доверенному лицу свой паспорт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Когда выписывались из Мск, мы получили листки убытия. Вообще нигде не пригодились, никто о них не спрашивал. Лежат с прочими документами "на всякий случай". К моменту выписки мы уже больше 2 лет в Германии прожили.
Возможно, эти листки убытия используются только для статистического учёта. Адрес там никто не проверяет, никому не нужно.
Ни на границах, ни в посольстве/консульстве они никому не нужны.
Для выхода из гражданства нужны либо они, либо штампы в паспорте.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
Уведомил лично ФМС о наличии ВНЖ. Оказалось все неожиданно не нервно, быстро и очень вежливо.
Везёт, тоже уведомляли с женой в январе. После трех попыток подать заявление и вообще найти нужный талончик в самой ФМС, подали на почте уже без проблем, но долго.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
Везёт, тоже уведомляли с женой в январе. После трех попыток подать заявление и вообще найти нужный талончик в самой ФМС, подали на почте уже без проблем, но долго.
Я сам очень удивился, народу было много, живая очередь, но сотрудники очень быстро всех обработали. У нас даже была возможность ошибаться и подходить несколько раз к сотруднику.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
Я сам очень удивился, народу было много, живая очередь, но сотрудники очень быстро всех обработали. У нас даже была возможность ошибаться и подходить несколько раз к сотруднику.
Нам говорили при каждом повторном подходе брать новый талончик, проблема в том что талончик только через несколько дней каждый новый. В итоге спустя три толончика время пребывания в России подходило к концу и пошли на почту)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tatiana.p

Новичок
Сообщения
17
Привет! Те, кто имеет ВНЖ, вы подавали только уведомление в ФМС о наличии ВНЖ или еще какие-то предупреждения в другие учреждения?
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Привет! Те, кто имеет ВНЖ, вы подавали только уведомление в ФМС о наличии ВНЖ или еще какие-то предупреждения в другие учреждения?
А что вы ещё хотите продавать?
Насколько я знаю, больше ничего не требуется.
 

tatiana.p

Новичок
Сообщения
17
А что вы ещё хотите продавать?
Насколько я знаю, больше ничего не требуется.
не знаю, я прочитала много инфы на эту тему и не нашла других ответов, поэтому решила спросить здесь ибо у всех разный опыт
спасибо за ваш ответ :)
 

tatiana.p

Новичок
Сообщения
17
Формально вы должны так же снятия с регистрации по месту проживания, и с воинского учёта (для тех, кому актуально).
я об этом спрашивала, когда подавала это уведомление и мне сказали, что это не обязательно. при следующем визите в РФ я бы хотела сняться с регистрационного учета. но насколько я знаю, многие в первое время сохраняют прописку
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Формально вы должны так же снятия с регистрации по месту проживания, и с воинского учёта (для тех, кому актуально).
Нет законодательной необходимости сниматься с регистрационного учёта.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Deutsch

Новичок
Сообщения
100
Всем здравствуйте. Подскажите, для чего вообще необходимо уведомлять ФМС или МВД о наличии ВНЖ. Я так полагаю, в дальнейшем при продаже недвижимости в России у них будет от меня же официальное уведомление, что я нерезидент и с меня при продаже надо брать 30%? Не думаю, что этот приказ выпустили только для аналитики по оттоку граждан из РФ.
 

Deutsch

Новичок
Сообщения
100
Уведомил лично ФМС о наличии ВНЖ. Оказалось все неожиданно не нервно, быстро и очень вежливо.
Павел, Вы это сделали при первом визите в РФ после получения ВНЖ? У Вас на вылете проверяли корешок или спрашивали? Вообще у кого-нибудь пограничники или таможенники спрашивают это ? У них есть база данных по этим документам? Может кто-то знает.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Всем здравствуйте. Подскажите, для чего вообще необходимо уведомлять ФМС или МВД о наличии ВНЖ. Я так полагаю, в дальнейшем при продаже недвижимости в России у них будет от меня же официальное уведомление, что я нерезидент и с меня при продаже надо брать 30%? Не думаю, что этот приказ выпустили только для аналитики по оттоку граждан из РФ.
Да вроде как ни для чего не нужно, в аэропорту на паспортном контроле могли придраться и заставить платить штраф, и то вроде уже отменили это.
30% налога на продажу недвижимости для нерезидентов - вещь несвязанная вообще, более того и ее тоже уже отменили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Deutsch

Новичок
Сообщения
100
Да вроде как ни для чего не нужно, в аэропорту на паспортном контроле могли придраться и заставить платить штраф, и то вроде уже отменили это.
30% налога на продажу недвижимости для нерезидентов - вещь несвязанная вообще, более того и ее тоже уже отменили.
о, спасибо за информацию! Не знали, что уже отменили.А можете ссылки кинуть на отмену ?
 

Deutsch

Новичок
Сообщения
100
Да вроде как ни для чего не нужно, в аэропорту на паспортном контроле могли придраться и заставить платить штраф, и то вроде уже отменили это.
30% налога на продажу недвижимости для нерезидентов - вещь несвязанная вообще, более того и ее тоже уже отменили.
вроде действует еще этот Приказ, не смогли найти, то отменен
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
Павел, Вы это сделали при первом визите в РФ после получения ВНЖ? У Вас на вылете проверяли корешок или спрашивали? Вообще у кого-нибудь пограничники или таможенники спрашивают это ? У них есть база данных по этим документам? Может кто-то знает.
При втором. Никто ни разу не спрашивал такое
 
Верх