Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Предложения по изменению дизайна сайта

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте, Елена!

это технологически надо или?
У панелек были проблемы с определением времени, чем их чинить я заменил. Честно говоря, вообще не думал, что этим кто-то пользуется :D

так, может, прежние две панельки под неё (или над) вернуть?
Не, дублировать новые посты и комменты смысла нет

Как-то они приятнее, живее были... и читабельнее...
Я полагаю, это дело привычки. Но обещаю, что подумаю. В нынешнем виде лента меня тоже не прёт.
Просто 5 ссылок на комменты становятся уже порой через час неактуальными, бывает что за полчаса 10 комментов отвечу - и всё, на главной только пять. В ленте же всё можно посмотреть с момента последнего посещения.

Надо просто настройки сделать удобные. Чтобы фильтровать "только комменты", "только посты" и т.п. Ну и по времени, типа, с момента последнего посещения.

В общем, предлагаю думать над тем как развивать ленту. А комменты можно и на Комментарии к статьям сайта Жизнь в Германии мониторить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
предлагаю думать над тем как развивать ленту

Для начала я бы предложила сделать фон событий повеселее, а то бесцветно-серый - как-то... скучно... нежизнеутверждающе, в общем :)

Если технически возможно, я бы даже сделала разный фон для событий разного типа: для событий форума - один из цветов из оформления форума, для событий сайта - один из цветов сайта. Причем если для событий форума, к примеру, бежевый, т.е. светлый - то для событий сайта взять один из темных цветов сайта (или наоборот).

Как-то мне очень нравится сразу видеть, что относится к форуму, а что - к сайту. Фильтры фильтрами, но увидеть всё происходящее, если наглядно разделено - лично мне так нравится больше всего, почему и пользовалась с удовольствием теми панельками :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Для начала я бы предложила сделать фон событий повеселее, а то бесцветно-серый - как-то... скучно... нежизнеутверждающе, в общем :)
Цветовую диференциацию добавил :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В общем как сейчас норм или нет?

Справа форум, слева комменты, цветам красиво не могу придумать как, всё в глазах рябит. Но две колонки - это вместо цветов, то есть, как было.

И плюс бонус - стало по 10 строчек, а было 5.

В общем, сплошной профит для всех и нинадамнетут :D

upload_2018-7-4_23-0-55.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
В общем как сейчас норм или нет?

Справа форум, слева комменты, цветам красиво не могу придумать как, всё в глазах рябит. Но две колонки - это вместо цветов, то есть, как было.

И плюс бонус - стало по 10 строчек, а было 5.

Неплохо, как по мне.
Цветовое оживление вроде как просится, но конкретных идей, увы, нет - чтоб и оживить, и не рябило бы (n)
Я бы ещё попробовала шрифт сделать чуть мельче, такой крупный шрифт тоже слегка рябит.


В общем, сплошной профит для всех и нинадамнетут :D

Не будем :cens: всё равно умные мысли закончились :p
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я бы ещё попробовала шрифт сделать чуть мельче, такой крупный шрифт тоже слегка рябит.
Ха, я с мобильника зашёл - оно в экран не влезает! :D

Да, там надо чуток подобрать помельче, чёт я размахнулся, поменяю как руки дойдут
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Ух ты, «за» и «против» переезда на главной - по-моему, очень удачно!
(y) (y) (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
статьи по содержанию не нравится

Кстати, статьи неплохи, по-моему: в своё время я их «до дыр» зачитала :D они очень искренние, такие... «от души» написанные, что ли...
Возможно, имеет смысл обновить-дополнить - это всегда нелишне... (n)

Есть предложение:
Открыть тему «за и против переезда» на форуме: пусть народ не жадничает, поделится мыслями ;) (если чё - я готова делиться, хотя острой потребности нет :cool: )
Глядишь - наберется мыслишек для обновления-дополнения статей :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Не знала, куда написать - поэтому здесь:
здОрово, что на сайте опять есть свежие новости (y)

И эти теперешние новости как-то даже интереснее прежних :)
(y)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Степан, добрый день!
А нет ли возможности вывести на главную страницу форума «Последние понравившиеся сообщения», хотя бы штук 5 - 10? Не по моменту опубликования сообщения, а по моменту «когда понравилось».
Или это где-то можно найти, а я не вижу?
Понятно, что бОльшая часть сообщений кому-то нравится, и всё-таки... или это только у меня такая странная потребность?.. ;)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую!
А нет ли возможности вывести на главную страницу форума «Последние понравившиеся сообщения», хотя бы штук 5 - 10?
Понравившиеся кому угодно посты кого угодно - можно. Я не собирался что-то на сайте делать, честно говоря, как-то всё лень... Но если полезу что-то менять, добавлю.

Если фильтровать конкретно для того, кто смотрит страницу, только его посты или только его лайки - нельзя.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Понравившиеся кому угодно посты кого угодно

Именно!
Главное - по дате «когда понравилось», а не «когда опубликован пост».
Смысл в том, чтобы видеть посты, которые, возможно, опубликованы давно - но по-прежнему интересны.
Ну и свежие интересные, понятно, сюда тоже попадут.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А нет ли возможности вывести на главную страницу форума «Последние понравившиеся сообщения», хотя бы штук 5 - 10? Не по моменту опубликования сообщения, а по моменту «когда понравилось».
На главную пока не выводил, но теперь есть тут Недавняя активность
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Здравствуйте. В мобильной версии в теме нельзя ли прикрутить вверху счетчик страниц темы? Сейчас приходится скроллить долго до низу, чтобы на последнюю страницу темы попасть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте. В мобильной версии в теме нельзя ли прикрутить вверху счетчик страниц темы? Сейчас приходится скроллить долго до низу, чтобы на последнюю страницу темы попасть.
Приветствую.
Пока не нашёл где это, но как воркэраунд - справа внизу при любом скролле появляются стрелки синие - вверх и вниз можно в один клик крутануть. Но может найду ещё, там 100500 настроек этих...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Приветствую.
Пока не нашёл где это, но как воркэраунд - справа внизу при любом скролле появляются стрелки синие - вверх и вниз можно в один клик крутануть. Но может найду ещё, там 100500 настроек этих...
Спасибо. У меня просто не отображаются такие стрелки.
 
Верх