Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег с немецкого счёта на российский

Boris

Участник
Сообщения
17 063
И мне интересно как Вы сейчас в России будете расплачиваться европейской картой и не имея рублей в кармане?
У меня есть карты банков РФ. И да, для их получения не нужна прописка.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 063
На сколько я понимаю (специально погуглил), в Чехии принимают рубли по адекватному курсу.
если у вас есть информация, где в Чехии можно поменять рубли на ЕВРО (В самой Чехии не ходят евро, Там своя валюта - Кроны)
буду вам очень признателен.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 063
Вы в последнее время всех отговариваете от связи с Россией (не нужно иметь счетов там, прописки, банковских карт, телефонов и тд.)
Это откровенная чушь и ложь! Я писал только о прописке. Зачем вы выдумываете? Покажите, где я хоть раз писал про карты, телефоны и т.д. :@
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
если у вас есть информация, где в Чехии можно поменять рубли на ЕВРО (В самой Чехии не ходят евро, Там своя валюта - Кроны)
буду вам очень признателен.
Евро ходят еще как, очень хорошо знаком с этой страной. Но официальная валюта, да кроны.
Именно напрямую возможно и возникнут проблемы, но про схему через другие валюты я написал выше, но вариант Рубли-Кроны-Евро
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 063
Поищите новости.
Поищите.
Я устал с вами спорить.
Это же теперь для всех такие ответы нормальными считаются (поищите, погуглите и т.п.) ? ;)
Не хотите понимать очевидного, не надо.
Взаимно. ?‍♂️

Останемся при своих мнениях. Время рассудит.
Буду безмерно рад, если доллар и евро реально будет возможно покупать за рубли по похожему на сегодняшний курс ЦБ.
От этого ВСЕМ будет только лучше.

P.S. Общался сегодня со своим перс.менеджером в одном из Банков РФ. Много "интересного" узнал о реальной ситуации в банках.
Например, вне лимита ($10 тыс) курс обмена евро на доллар меньше 1, при том что он вообще-то 1,11. Т.е. да, из 1000 евро вам могут сделать ок. 900 долларов (вместо 1100). Но если вы считаете, что я не понимаю очевидного, можно, конечно, мне не верить. ?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Давайте я напомню вам ход разговора.

Вы: можно между собой меняться, только с курсом определиться.
Вам: курс цб рф.
Вы: это фуфло, реальный курс на бирже.
Я: вот вам биржа, там такой же.
Вы: а бумажный нал совсем по другим ценам. И приводите в пример обнаглевших в край барыг с Кипра.
// причем тут бумага, когда речь шла о цифровом обмене между собой?
Я: вы же сами про биржу говорили.
Вы: это неправильная биржа.
Я: рублями не только в РФ торгуют. И там курс примерно такой же
Вы: а там сбер копейки стоил.
// причем тут сбер?

В общем, комментарии излишни, имхо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
И приводите в пример обнаглевших в край барыг с Кипра.
Так это еще и взято с украинского сайта, который явно никто не проверял…

А это явно пропаганда(((
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Давайте будем реалистами, рубль падает в любой непонятной ситуации, а тут дно еще даже не показалось, так что если так дальше и пойдет, настоящий курс сейчас я бы оценивала раза в два пониже довоенного.
 

Olga_S

Новичок
Сообщения
72
На profee.com без подтверждения доками можно до 150 евро в месяц пересылать.
решила попробовать, зашла на profee... Дата попытки 03.04.2022:
"В связи с чрезвычайно высоким спросом денежные переводы в Россию временно недоступны. Пожалуйста, подпишитесь, чтобы получать уведомления по электронной почте о возобновлении работы службы."
как то так..
1648979324330.png
 
У

Удаленный 5203

решила попробовать, зашла на profee... Дата попытки 03.04.2022:
"В связи с чрезвычайно высоким спросом денежные переводы в Россию временно недоступны. Пожалуйста, подпишитесь, чтобы получать уведомления по электронной почте о возобновлении работы службы."
как то так..
Посмотреть вложение 11770
Это у них регулярно. Потом включают на какое-то время, потом выключают снова.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Давайте будем реалистами, рубль падает в любой непонятной ситуации, а тут дно еще даже не показалось, так что если так дальше и пойдет, настоящий курс сейчас я бы оценивала раза в два пониже довоенного.
Интереса ради попробовала посмотреть, что будет при переводе с моего валютного счета на рублевый и что будет, если обратно. Оба счета в одном, русском, банке. Операция "виртуальная", так как в руках я денег держать не буду.
продажа евро 1евро = 83 рубля, покупка 1евро = 103 рубля.
Нефиговая разница. И это для клиентов банка, только для перевода между своими счетами.
В операционных кассах (судя по сайту банка) 87 покупка, 106.7 продажа.

Курс ЦБ 92р. За 1 евро
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Интереса ради попробовала посмотреть, что будет при переводе с моего валютного счета на рублевый и что будет, если обратно. Оба счета в одном, русском, банке. Операция "виртуальная", так как в руках я денег держать не буду.
продажа евро 1евро = 83 рубля, покупка 1евро = 103 рубля.
Нефиговая разница. И это для клиентов банка, только для перевода между своими счетами.
В операционных кассах (судя по сайту банка) 87 покупка, 106.7 продажа.

Курс ЦБ 92р. За 1 евро
Думаю Вы говорите про Тинькофф.
Там всегда такая разница в выходные, в будни более адекватная цена.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Интереса ради попробовала посмотреть, что будет при переводе с моего валютного счета на рублевый и что будет, если обратно. Оба счета в одном, русском, банке. Операция "виртуальная", так как в руках я денег держать не буду.
продажа евро 1евро = 83 рубля, покупка 1евро = 103 рубля.
Нефиговая разница. И это для клиентов банка, только для перевода между своими счетами.
В операционных кассах (судя по сайту банка) 87 покупка, 106.7 продажа.

Курс ЦБ 92р. За 1 евро
Я так понимаю что в кассе вам валюту тупо не продадут по 106.7, нельзя же.
Где-то недавно читала что Алиэкспресс для России переводит свои долларовые цены в рубли по курсу 120.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Думаю Вы говорите про Тинькофф.
Там всегда такая разница в выходные, в будни более адекватная цена.
Почему обязательно Тинькоф? У меня в Альфабанке тоже есть евровый счет, я могу переводить туда обратно между рублевыми и валютными счетами и даже любую карту к нему привязать. Но мне лень проверять сколько там курс сейчас, это ж надо планшет доставать и логиниться.
 
Верх