Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как перевезти в Германию гражданскую жену/девушку/парня?

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Какие всевозможные варианты существуют, что бы обойти это полугодовое ограничение?
Заключить официальный брак до отъезда в Германию. Дальше муж должен выполнить те же условия, что и Вы при обучении - медстраховка, финансовые гарантии, место для проживания. Плюс от него потребуется знать немецкий на уровне А1.
Он программист фрилансер, с твердой жизненной позицией - ни под кем не работать, а работать только на себя.
Выполняя задачи на проектах, он точно также работает на кого-то. На себя - это не фриланс. Это своя компания, например. А так - какая разница, платят ежемесячную зарплату фиксированно или сдельно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

lisavet

Новичок
Сообщения
27
Мне кажется пожениться в этой ситуации проще всего. Ну то есть не проще. Но в плане переезда проще, чем все остальные возможные варианты. Делать визу для свободных профессий - очень долго. Искать работу удаленно и контракт без знания языка, тем более. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dz88

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте.
Мне 20 лет. Как дочь гражданина ЕС получила Autfenthaltskarte на 5 лет.
Теперь ищу способ как воссоединятся со своим парнем (он как и я не гражданин ЕС).
Может я могу ли я как резидент Германии пригласить его для бракосочетания? Поможет ли вообще Autfenthaltskarte посодействовать его переезду ко мне в Германию?
Спасибо большое
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте
Может я могу ли я как резидент Германии пригласить его для бракосочетания?
Да, всё стандартно - идёте в Standesamt, назначаете дату бракосочетания, дальше жених подаёт документы на визу в посольстве своей страны.

Поможет ли вообще Autfenthaltskarte посодействовать его переезду ко мне в Германию?
Пока Вы не в браке - нет. Брак можно заключить и не в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Здравствуйте.
Мне 20 лет. Как дочь гражданина ЕС получила Autfenthaltskarte на 5 лет.
Мне вот этот момент непонятен? Разве воссоединение с детьми возможно после исполнения им 18 лет?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Спасибо. А после получения гражданства Германии воссоединениес детьми старше 18 лет возможно?
Нет ?‍♂️ Вот если получить гражданство Германии и уехать в другую страну ЕС - то там будет можно ?
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Артём Груздев

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, форумчане!

Ситуация следующая - я по работе переезжаю в Германию(BlueCard). Могу ли я каким-либо образом перевезти с собой свою девушку(мы не женаты официально)?

В интернете очень мало информации по этому поводу и она достаточно разрознена... Я вЫчитал, что есть возможность девушке через обычную туристическую визу приехать в Германию, а там мы сможем оформить "гражданский брак(партнерство)" и жить и делить быт вместе. Действительно ли есть такая возможность? Если да, то где можно взять адекватные детали/подробности по данному вопросу?

Как я понял, "воссоединительную" визу для девушки оформить - не вариант, раз мы не женаты. Есть ли еще какие-то варианты переехать и жить в Германии вместе?

P.S. Понятное дело, что можно оформить брак и все станет значительно легче, но этого ни она, ни я не хотим и рассматриваем только как очень крайний случай.

Большое спасибо за ответы,
Артём.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 711
Здравствуйте, форумчане!

Ситуация следующая - я по работе переезжаю в Германию(BlueCard). Могу ли я каким-либо образом перевезти с собой свою девушку(мы не женаты официально)?

В интернете очень мало информации по этому поводу и она достаточно разрознена... Я вЫчитал, что есть возможность девушке через обычную туристическую визу приехать в Германию, а там мы сможем оформить "гражданский брак(партнерство)" и жить и делить быт вместе. Действительно ли есть такая возможность? Если да, то где можно взять адекватные детали/подробности по данному вопросу?

Как я понял, "воссоединительную" визу для девушки оформить - не вариант, раз мы не женаты. Есть ли еще какие-то варианты переехать и жить в Германии вместе?

P.S. Понятное дело, что можно оформить брак и все станет значительно легче, но этого ни она, ни я не хотим и рассматриваем только как очень крайний случай.

Большое спасибо за ответы,
Артём.
Здравствуйте!

Для проживания в Германии вашей девушке нужна не туристическая виза. Она может переехать по работе или учебе. Потом уже оформлять партнерство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артём Груздев

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!

Для проживания в Германии вашей девушке нужна не туристическая виза. Она может переехать по работе или учебе. Потом уже оформлять партнерство.
Она может так же найти работу или же поехать учиться в тот же город, куда едете Вы.
Учитывая, что она у меня домохозяйка, то работа - не вариант. А по поводу обучения - много ли русскоязычных курсов(с английским и, тем более, немецким у нее беда. Очевидно, будет изучать, но это не так быстро)? Или же обязательно в университет или иное официальное учебное заведение поступать?
 

tay

Осваивается
Сообщения
873
Учитывая, что она у меня домохозяйка, то работа - не вариант. А по поводу обучения - много ли русскоязычных курсов(с английским и, тем более, немецким у нее беда. Очевидно, будет изучать, но это не так быстро)? Или же обязательно в университет или иное официальное учебное заведение поступать?
Ну тут уж либо замуж
либо учить до А1 и ехать по au-pair в чужую семью (если возраст не достиг лимита по этой программе)
либо учить до Б1 и ехать на аусбильдунг/соц.год
либо учить до С1 и ехать в Уни
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
У них какое-то особенное воссоединение?
Ну да, А1 не нужен же для супругов блаукарточников. У меня муж без А1 со мной поехал. Или вы думаете что они не вместе заедут и это другие правила?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх