Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Часто задаваемые вопросы и полезные ссылки для поздних переселенцев

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Здравствуйте! Возможно ли получить в Германии $4, если при выезде дали $7? И какую сумму денег возможно взять собой чтобы не лишиться пособия у нас семья из 7 человек 4 взрослых и 3 детей? Заранее спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Возможно ли получить в Германии $4, если при выезде дали $7?
Редко. Надо подать и посмотреть, что будет.
И какую сумму денег возможно взять собой чтобы не лишиться пособия у нас семья из 7 человек 4 взрослых и 3 детей
Тут есть Сколько денег можно привезти
 

lady84

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер,муж по матери немец.Прошли тест на сайте,положительно,но он инвалид 1 группы есть ли шанс переезда на ПМЖ в германию?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добрый вечер,муж по матери немец.Прошли тест на сайте,положительно,но он инвалид 1 группы есть ли шанс переезда на ПМЖ в германию?
Здравствуйте. Инвалидность роли не играет.
 

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Здравствуйте! Подскажите с чего начать для восстановления дела? В 1999 г получен отказ по не сдачи шпрахтеста.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте! Подскажите с чего начать для восстановления дела? В 1999 г получен отказ по не сдачи шпрахтеста.
Здравствуйте. В этом топике на первой странице есть ссылки, которые можно почитать и разобраться
 

J D

Новичок
Сообщения
252
Не подскажите ли, трудовую книжку нужно копировать все страницы? или только те страницы, где есть записи?
У меня трудовая книжка ещё советского образца — 80 страниц, из которых заполнено только 3...

Отправляют в BVA нотариально заверенную копию документа или нотариально заверенный перевод? Или и то, и другое?

Степан, у меня предложение, для развития популярности ресурса и собственной необходимости разобраться: хочу составить таблицу, в которой в строчках будут название документа, а в колонках - необходимые действия. Смотрите вложение.
 

Вложения

  • перечень документов.jpg
    перечень документов.jpg
    80,2 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Подскажите, нам выслали не antrag S a antrag F в каких случаях его нужно заполнять? Заранее спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Не подскажите ли, трудовую книжку нужно копировать все страницы? или только те страницы, где есть записи?
Те страницы, где есть записи, надо переводить. Если им понадобятся другие страницы, они сообщат. Если не хотите думать, понадобятся они или нет - делайте всё. Однозначно сказать, надо или нет, невозможно - это на усмотрение чиновника.

Отправляют в BVA нотариально заверенную копию документа или нотариально заверенный перевод? Или и то, и другое?
Отсылать в BVA надо копии оригинала и заверенный перевод.

Степан, у меня предложение, для развития популярности ресурса и собственной необходимости разобраться: хочу составить таблицу, в которой в строчках будут название документа, а в колонках - необходимые действия. Смотрите вложение.
В каждом конкретном случае в таблице могут быть разные значения. Это зависит от страны выезда, страны выдачи документов, года рождения и так далее. Но Вы можете сделать и выложить на форум, конечно, будет кому-то полезно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Подскажите, нам выслали не antrag S a antrag F в каких случаях его нужно заполнять? Заранее спасибо!
Antrag F введите в google и смотрите, там же написано всё

Это анкета для получения гражданства напрямую от предка гражданина Германии. То есть, тот, кому выслали Antrag F, уже на момент рождения имел право на немецкий паспорт.

Как заполнять в рамках форума не отвечу, слишком много писанины.
 

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Не в состоянии:(! Вот и все темы перечитал! Столько инфо про Германию даже знакомые с Германии не знали
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вот тут я показываю где-то, насколько я помню


Вот и все темы перечитал!
На форуме? Или по ссылкам на статьи на сайте тоже сходили? Там это видео в статьях есть.
 

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Спасибо Степан! Пойду читать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Bonny

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте. Могу ли я вместо супруга ( он главный заявитель т.к бабушка его немка) сдать экзамен на Б1 а проще говоря быть основным заявителем ?( Сейчас Мне достаточно уровня А1). Из за сильной загруженности на работе у него практически нет времени на изучение языка . Тогда как у меня его предостаточно. Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Могу ли я вместо супруга ( он главный заявитель т.к бабушка его немка) сдать экзамен на Б1 а проще говоря быть основным заявителем ?
Нет, сдавать шпрахтест и/или экзамен на сертификат В1 должен сам заявитель, никто другой. Заявителем может быть только потомок немцев.
 

204683

Новичок
Сообщения
14
Степан здравствуйте! У меня такой вопрос.... вот допустим, сдали мы тест и нам пришел вызов.... в течении какого времени нам надо уехать в Германию... я вот о чем переживаю у нас с мужем здесь кредиты.... нужно время чтобы выплатить...ведь с неоплаченным кредитом мы не уедем? Тем более я еду по 8 параграфу...
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
в течении какого времени нам надо уехать в Германию
Если речь о внесении в вызов живущего в Германии родственника, то пока он живёт в Германии. Если сам муж с Aufnahmebescheid, то ограничений нет, когда угодно.
 
Верх