Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На своём Автомобиле в Германию

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Подтверждаю что зеленая плашка вообще ни о чем не говорит, сможешь пройти TUV или нет.
- при чем тут плакетка и прохождение ТЮФ? Зелёная плакетка, тем более, вообще ни о чем - она то ли евро 3, то ли вообще евро 2 означает
Совершенно верно: зелёная ни о чем не говорит. Но если дадут жёлтую - то это уже говорит, что "не стоит и пытаться".
Также есть зависимость плакетки от класса Евро, дизель/бензин и год первичной регистрации. Это всё можно посмотреть. Да, хладагент и соответствие колёс не учитывается...
 

Avothooey

Новичок
Сообщения
1
Всем привет, а есть кто-то, кто за деньги помогает растаможить привезенный автомобиль в германии? Ну или оказывает консультационные услуги. Заранее признателен
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Екатерина1

Новичок
Сообщения
1
Всем привет!
Такой вопрос меня интересует. У меня постоянный ВНЖ в Германии уже давно, в 2018м перевезла машину из России и все еще она катается на русских номерах, на Zoll она зарегистрирована, налог ежегодный я плачу. Хочу сейчас поменять русские номера на немецкие, т.е зарегистрировать машину тут и меня очень беспокоит возможность уплаты 19 процентов налога. Или в этом случае никаких налоговых взысканий не будет?
 

timka

Новичок
Сообщения
125
Подтверждаю что зеленая плашка вообще ни о чем не говорит, сможешь пройти TUV или нет.

И как я уже писал меня DEKRA завернула по хладогену, но ребята из той же DEKRA посоветовали обратиться к каким-то местным ребятам которые мне поменяли хладоген с R134a на 1234yf наклеили соответствующую наклейку и дали бумажку что хладоген заменен. Этой бумажки было достаточно для DEKRA чтобы написать что все хорошо. (напомню что у меня VW Golf 7 произведенный в Германии :D). Вся
эта процедура замены хладогена стоила 350 евро.
Я не знаю можно ли это сделать в России, я спрашивал у нескольких Питерских сервисов они вообще либо не знаю что это такое либо не работают с этим хладогеном ибо он дорогой.
Важно помнить что если вы замените хладоген в России то нужна обязательно БУМАЖКА и скорее всего с переводом, что он заменен потому что датабланд, как было в моем случае, может написать в графе хладоген: "мы не знаем, надо проверить".

P.S. я бы еще посоветовал не оставлять свою машину на улице, а сразу найти платную парковку закрытую, до тех пор пока не поменяете номера, потому что мне поцарапали 2 двери и багажник, из-за русских номеров и это еще было в прошлом году до сегодняшней ситуации.
Нет, хладагент так просто не поменять. Там совсем другой компрессор будет да, материал сальников и т.п. Это не вариант точно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Нет, хладагент так просто не поменять. Там совсем другой компрессор будет да, материал сальников и т.п. Это не вариант точно.
- вот да. Так что у Артёма либо никто хладаген не менял и просто дал бумажку, либо у него скоро кондюк гавкнет...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
404
Борис, добрый день.
Раз Вы не читаете все темы, то можно я к Вам лично с вопросами своими обращусь, как к специалисту.
Есть необходимость совершить поездку Германия-Москва-Германия на машине. Поедет гражданин РФ, у которого в наличии ВНЖ Германии, также ВУ РФ заменено на немецкое, машина легковая на немецких номерах, прививки есть и европейские и российские. Подскажите, пожалуйста, через какую границу это можно сейчас сделать? Какие документы подготовить для поездки туда и обратно? И сколько будет стоить такая поездка, без учёта бензина (сколько нужно будет заплатить на границе ЕС-РФ и РФ-ЕС)?
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
Привет всем!
Такой вот вопрос: человек заезжает по национальной визе, полгода его права действительны, может ли он приехать на своей машине, попользоваться ею тут, а потом отвезти ее через 3-6 месяцев обратно для продажи на Родине?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Привет всем!
Такой вот вопрос: человек заезжает по национальной визе, полгода его права действительны, может ли он приехать на своей машине, попользоваться ею тут, а потом отвезти ее через 3-6 месяцев обратно для продажи на Родине?
- вот ведь парадокс, уже тысячу раз отвечали на этот вопрос, но его вес ранво задают :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Привет всем!
Такой вот вопрос: человек заезжает по национальной визе, полгода его права действительны, может ли он приехать на своей машине, попользоваться ею тут, а потом отвезти ее через 3-6 месяцев обратно для продажи на Родине?
Права и пользование машиной никак не связаны.
По-умолчанию, при перевозке автомобиля, он должен быть немедлено растаможен и зарегистрирован в Германии (со всем причитающимся, типа TÜV, страховки, налогов и пр.).
Если человек приехал изначально на короткий срок (например студент на один семестр), можно попросить об официальном исключении, чтобы ему разрешили эти полгода ездить. В противном случае, только официально оформлять
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Llama

Новичок
Сообщения
7
Подскажите, мб у кого недавно был такой опыт или планируется, а может просто в теме: думаю по поводу переезда в Германию на машине из России, по рабочей визе. Машина 13-но года, владелец один.
Насколько сейчас это реально и придётся ли потом платить за растаможку и пр? Есть какие-то нюансы, кроме пересдачи прав через полгода?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
Насколько сейчас это реально и придётся ли потом платить за растаможку и пр?
Вот подробная статья по теме
 

Lora Palmer

Новичок
Сообщения
10
Доброго дня! МОжно очень тупой вопрос, не могу сама найти ответ к сожалению. Растаможили авто, хотели регистрировать в Берлине, но ТЮВ не дал добро по 21 параграфу. Есть недочеты, устраняем. А есть какое-то ограничение по времени от даты таможни, когда машина должна стать на учет? Что-то я уже волнуюсь и боюсь не успеть. Извините за вопрос если что
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Насколько мне известно, формально - сразу же. Фактически, особенно если вы покажете документы, что процесс оформления уже идет (TÜV), то скорее всего отнесутся с пониманием, при разумных сроках. ИМХО, разумные сроки это месяц от даты TÜV.
 

style

Новичок
Сообщения
301
Привет всем!
Такой вот вопрос: человек заезжает по национальной визе, полгода его права действительны, может ли он приехать на своей машине, попользоваться ею тут, а потом отвезти ее через 3-6 месяцев обратно для продажи на Родине?
Может, кто ж ему запретит) Мы так и делали.
 

Lora Palmer

Новичок
Сообщения
10
Насколько мне известно, формально - сразу же. Фактически, особенно если вы покажете документы, что процесс оформления уже идет (TÜV), то скорее всего отнесутся с пониманием, при разумных сроках. ИМХО, разумные сроки это месяц от даты TÜV.
понятно.. надеюсь если за этот месяц успеем. вдруг мы не успеем поправить всё - не будет санкций?.. нигде никакого документа нет? плоховато я пока гуглю по немецки (((
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я думаю, если вдруг вас остановит полиция и спросит - почему машина до сих пор не зарегистрированна, а вы в ответ покажите документы: "вот растаможка, вот TÜV и его требования, вот обращение в мастерскую для устранения, вот .... ", то вас поймут и санкций не будет.
 

Lora Palmer

Новичок
Сообщения
10
Я думаю, если вдруг вас остановит полиция и спросит - почему машина до сих пор не зарегистрированна, а вы в ответ покажите документы: "вот растаможка, вот TÜV и его требования, вот обращение в мастерскую для устранения, вот .... ", то вас поймут и санкций не будет.
большое спасибо за быстрый ответ!
 
Верх