Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ЕИ и израильское гражданство

David

Новичок
Сообщения
35
Если я сам не проболтаюсь.

В заграннике израильской визы нет.

Пожалуйста, только обоснованные мнения.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Данные анкет евреев проверяются через Zentralwohlfahrtsstelle der Juden in Deutschland e.V.
Не думаю, что там не происходит проверки на наличие гражданства Израиля.

В целом, в нынешнем цифровом мире надеяться скрыть информацию подобного рода несколько наивно. Ещё лет 5 назад может быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Если я сам не проболтаюсь.

В заграннике израильской визы нет.

Пожалуйста, только обоснованные мнения.
Может и не узнать. По данному вопросу постоянно на разных ресурсах спорят. Одно известно точно, наличие израильского гражданства на 100% закрывает миграцию в Германию по ЕИ. А при любой выявлении сокрытия данного факта аннулируется ВНЖ, как полученное обманным путем, со всеми дальнейшими последствиями.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alessandriaklein

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Пару лет назад я получила ПМЖ в Германии по еврейской линии. Вопрос такой: могу ли я получить Израильский паспорт (лессе-пассе), но при этом не потерять ПМЖ в Германии? Переезжать в Израиль я не собираюсь, речь идёт только о документе. Заранее благодарю!
 

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Теоретически, если вы можете прожить в Израиле 6 мес, получить гражданство и не потерять при этом ПМЖ Германии, наверно это возможно, только вот непонятно зачем вам этот странный документ? (который, кстати, выдают всего на год, если вы не живете в Израиле.)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
а если подал документы. и они ещё на рассмотрении в бамф , можно ли пока приехать в израиль и получить их гражданство ? потом придёт бешайд и поехать в германию ?
это не мне. .. возник просто вопрос.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
а если подал документы. и они ещё на рассмотрении в бамф , можно ли пока приехать в израиль и получить их гражданство ? потом придёт бешайд и поехать в германию ?
это не мне. .. возник просто вопрос.
Поскольку условиями программы ЕИ запрещена эмиграция в третьи страны, полагаю, что на стадии рассмотрения BAMF, если выяснится, будет отказ. Вопрос только в том, когда это выяснится и когда статуса ЕИ лишат
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евреечка

Новичок
Сообщения
2
Поскольку условиями программы ЕИ запрещена эмиграция в третьи страны, полагаю, что на стадии рассмотрения BAMF, если выяснится, будет отказ. Вопрос только в том, когда это выяснится и когда статуса ЕИ лишат
А скажите , пожалуйста, если мои документы на рассмотрении в БАМФ по еврейской иммиграции, и я получу гражданство Грузии, это помешает мне получить одобрение от БАМФ ( подавалась как гражданка РФ)
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
А скажите , пожалуйста, если мои документы на рассмотрении в БАМФ по еврейской иммиграции, и я получу гражданство Грузии, это помешает мне получить одобрение от БАМФ ( подавалась как гражданка РФ)
Не знаю, если честно. Думаю, можно уточнить по телефону в посольстве Германии для верности.
Но гражданство Израиля совершенно точно лишает права на ЕИ.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
знакомая пара подали документы на ЕИ. но тут случилось то что случилось 24 го и они улетели в Израиль и подучили гражданство. но им там не нравится совсем. они могут от него ещё быстро отказаться. вернутся и ждать ЕИ.
что посоветуете ? они потеряли уже возможность? или как ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

По закону, они потеряли возможность переехать в Германию по ЕИ. Но им ничего не мешает переехать в Германию как гражданам Израиля, надо только найти работу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
они молодые конечно. видимо совершили немного импульсивный поступок. жаль конечно.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Здравствуйте.

По закону, они потеряли возможность переехать в Германию по ЕИ. Но им ничего не мешает переехать в Германию как гражданам Израиля, надо только найти работу.
может я не корректно написала. на еи в германию они подали еще 8 мес назад. просто не дождались решения.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Newcomer

Новичок
Сообщения
11
Добрый день. Смежный вопрос. Знаю, что граждане Германии могут получить гражданство Израиля без отказа от немецкого. Распространяется ли это так же на тех, кто сначала получил немецкое через ЕИ и теперь хочет сделать алию?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
так мне кажется нет проблем. вон сколько французов и граждан сша имеют ещё и израильский паспорт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

так мне кажется нет проблем. вон сколько французов и граждан сша имеют ещё и израильский паспорт.
А Франция и США тоже запрещают мультигражданство (за исключением весьма ограниченных случаев)?
Насколько я знаю, во Франции двойное гражданство разрешено. В Германии проблема как раз в том, что иметь второе гражданство можно только если ты ПП, если ты ребёнок, родившийся здесь у иностранцев (если они живут здесь 8 лет) - и то, в 18 радо будет выбирать, если ты ребенок, у кого одиг из родителей немец, а второй - гражданин другого государства, или если ты имеешь гражданство другой страны ЕС. Возможно, что-то я упустила.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
А Франция и США тоже запрещают мультигражданство (за исключением весьма ограниченных случаев)?
Насколько я знаю, во Франции двойное гражданство разрешено. В Германии проблема как раз в том, что иметь второе гражданство можно только если ты ПП, если ты ребёнок, родившийся здесь у иностранцев (если они живут здесь 8 лет) - и то, в 18 радо будет выбирать, если ты ребенок, у кого одиг из родителей немец, а второй - гражданин другого государства, или если ты имеешь гражданство другой страны ЕС. Возможно, что-то я упустила.
Второе гражданство еще можно сохранить ЕИ в Баварии. Хотя тоже, пишут, не всегда получается. Но сути вопроса это не меняет.
 
Верх