Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
Я говорю исключительно за себя, причем тут ваша теща - непонятно. Я жила в Москве и там не проблема была мрт в любое время суток за копейки (по сравнению с ФРГ и с моей зп). Потому и сейчас - купить билет на автобус до Москвы - дешевле, чем сделать здесь мрт, и, похоже, быстрее.
- потому что вы сравнивает частности. Богатый москвич имел до недавнего времени больше возможностей, чем среднестатистический немец - это факт вообще никто не оспаривает. А вот, кстати, с богатым немцем посоревноваться уже сложнее..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
У меня последние лет десять в России был ДМС и у меня нет никаких особых претензий к немецкой медицинской системе. Я тут меньше плачу чем в России. Вот врачей не хватает, это да. Фига с два куда-нибудь на ближайшую неделю запишешься.
-записаться нельзя - да. Попасть на приём всегда можно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
- потому что вы сравнивает частности. Богатый москвич имел до недавнего времени больше возможностей, чем среднестатистический немец - это факт вообще никто не оспаривает. А вот, кстати, с богатым немцем посоревноваться уже сложнее..
Я сравниваю себя с собой. Я не богатый москвич и не среднестатистический немец.

-записаться нельзя - да. Попасть на приём всегда можно
Я не могу попасть к ортопеду - мои термины отменяют, на прием не пускают. Как-то расходится с вашим заявлением.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
У меня последние лет десять в России был ДМС и у меня нет никаких особых претензий к немецкой медицинской системе. Я тут меньше плачу чем в России. Вот врачей не хватает, это да. Фига с два куда-нибудь на ближайшую неделю запишешься.
Снова хочется к вам переехать)))))))))))
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Просто надо перед перелётом подлечиться дома, там это проще :)

А вообще основная проблема тут, на мой взгляд, в неудобной страховой системе. Местная ОМС, наверное, нравится тем, кто пользовался ОМС до переезда. Как это может нравиться после хорошего ДМС я с трудом понимаю. А в приват тут дорого и потом из него сложно выбраться.
Дело не в "подлечиться" даже. Просто дома, если возникает что-то неапонятное, страшное и болючее, нет никаких проблем ни с диагностикой, ни с записью к врачу на когда угодно и очень хорошему, ни с МРТ, ни с анализами. Да, оно чаще всего оказывается фигня и вылечивается быстро и просто. Пока. Но фиг его знает, как оно будет там, и вот само это описанное чувство беспомощности, со всеми этими терминами, очередями и необходимостью кому-то что-то доказывать на противном немецком и закусывать боль анальгинкой...
Да, я в Москве, хороший ДМС. И может там через полгодика будет куда хуже, вся диагностика там на импортной аппаратуре и софте ведь. Вообще, что где через полгодика будет, сейчас не понять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
-ну да, ага. ДМС в России хороша насморк полечить. А вот когда у меня сестра хотела по ней обследовать маму-гипертоника, то ответ был: "нет, с хроническими заболеваниями вам в ОМС"
У меня не было проблем с хроническими заболеваниями и ДМС. Видимо от страховой зависит.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 025
Богатый москвич имел до недавнего времени больше возможностей, чем среднестатистический немец - это факт вообще никто не оспаривает.
Я с вами во многом согласен не не в этом.
Никакой богатый и сверхбогатый москвич, Наример никогда не получит скорую и тем более мед. Вертолёт, при аварии даже в центре Москвы (не говоря уже о пригородах) за то время и так, как все это получит ЛЮБОЙ немец. И в скорой этой оснащение несопоставимое.
Это так. Навскидку.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
-записаться нельзя - да. Попасть на приём всегда можно
У меня и наоборот было. Гинекологша по три раза подряд термин отменяла. Причем когда я уже встав пораньше к приему к 8 утра ехала к ней в трамвае. Ну такое себе конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Я с вами во многом согласен не не в этом.
Никакой богатый и сверхбогатый москвич, Наример никогда не получит скорую и тем более мед. Вертолёт, при аварии даже в центре Москвы (не говоря уже о пригородах) за то время и так, как все это получит ЛЮБОЙ немец. И в скорой этой оснащение несопоставимое.
Это так. Навскидку.
Периодически в новостях именно на мед вертолётах эвакуируют пострадавших
 

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Да я, в общем-то, пока живу в этой реальности )) и пока без особых проблем получали помощь, как переедем, сравним. Блогеров тоже нужно смотреть через фильтр, а то они ничем от нтв теперь не отличаются, скандалы, интриги, расследования, лишь бы смотрели
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
771
У меня не было проблем с хроническими заболеваниями и ДМС. Видимо от страховой зависит.
У меня в РФ был ДМС, притом у международного бренда с максимальным тарифом. Толку то если диабет, инсулин не получить, в итоге покупал за свой счёт лижбы по ОМС не идти.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Я с вами во многом согласен не не в этом.
Никакой богатый и сверхбогатый москвич, Наример никогда не получит скорую и тем более мед. Вертолёт, при аварии даже в центре Москвы (не говоря уже о пригородах) за то время и так, как все это получит ЛЮБОЙ немец. И в скорой этой оснащение несопоставимое.
Это так. Навскидку.
Вроде, вы и правы, но для меня уровень медицины и забота о моем здоровье не в этом. Главное- профилактика и своевременное лечение. На Родине, если мен что то беспокоит в ближайшие пару дней я иду к врачу, получаю лечение и через неделю уже прыгаю как зайчик. Тут ждёшь термина по под года и в е это время тебя мучает твоя проблема и болячка перерастает в хронику. Дома лечат не только тем что даст 100% гарантированный результат, а будут пробовать до последнего помочь , что б к примеру сохранить орган и т.д. В Германии- нет. Вертолеты и операции на суперсовременной оборудовании , как многие пишут, могут и не понадобиться. К примеру родителям мужа под 80 лет и для своего возраста хорошее здоровье. А потому что , врачи адекватные, готовы подбирать индивидуально лечение. Ни одной операции за всю жизнь или лежания в больницах. Мне 41. Очень слежу за здоровьем и пока мне операции и вертолеты тоже не что но интересны. А вот дважды возникала необходимость просто быстрее попасть к врачу пришлось купить билет и лететь домой. Полгода ждать очередь к неврологу или эндокринологу не собираюсь. Тут сразу напишут, что мол, можно проситься раньше, добиваться чего то. Я унижаться так не буду. Дома за адекватные деньги любой попадёт к врачу и сдаст анализы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 968
Блогеры бывают разные. Конкретно этот всегда с пруфами.
Вы не можете отвечать за других… и их «правду». Ну и не забывайте, что в Германии за вызов скорой можете и штраф получить…
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
Дело не в "подлечиться" даже. Просто дома, если возникает что-то неапонятное, страшное и болючее, нет никаких проблем ни с диагностикой, ни с записью к врачу на когда угодно и очень хорошему, ни с МРТ, ни с анализами. Да, оно чаще всего оказывается фигня и вылечивается быстро и просто. Пока.
- в подавляющем числе случаев "проблемы" русского человека тут связаны с тем, что он верит что любое малейшее недомогание можно "продиагностировать" на МРТ и сожрать некую специальную таблетку, вот прям для этого случая. При этом по факту это все фуфломицилы, но эффект плацебо решает.

В Германии такое не катит, ибо "лечение" фуфломицилами здесь не в ходу. Вот и начинается: "у меня пятка чешется, а мне даже крем "анти-чешущаяся-правая-пятка" не прописывают" "то ли дело Москва!, там в 3 часа ночи едешь в центр по чешущимся пяткам, тебе сразу МРТ, КТ, УЗИ пятки, приём спеца по пяткам, спец крем именно для моей пятки, все дела! Всего-то 20 тыс ре (вообще-то это 400 евро) в кассу" "А тут прикинь, к врачу сходить 50 евро стоит!"
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 8 users
Верх