Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через ПРИБАЛТИКУ (и обратно). Как?

Какой автомаршрут вам нравится больше, с точки зрения простоты пересечения границы?

  • Беларусь

    Голосов: 17 53,1%
  • Латвия

    Голосов: 15 46,9%

  • Всего проголосовало
    32

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Нужно отметку в миграционнке ставить что мы прибыли и отметились по месту прибывания. Так всегда было
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Дали. Но отмечаться всё равно нужно. В течение 3х рабочих дней
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 938
Дали. Но отмечаться всё равно нужно. В течение 3х рабочих дней
После вашего сообщения стал читать про миграционную карту, вот здесь написано про 7 рабочих дней:
Но как точно не буду утверждать
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Всем доброго. Мы вчера вечером в 20:30 приехали в Москву. В общей сложности 2,5 дня провели в пути. Из них 15 часов провели на границе. Был и нюанс о котором мы ничего не знали. Так как мы ехали по приглашению, и у нас нет российского гражданства, от нас потребовали свидетельство о рождении жены, наше свидетельство о браке и копию паспорта её родителей. К этому мы не были готовы. Благо сын был дома и наличие интернета. Быстро всё организовали. Если бы не смогли, нас бы не выпустили в Россию. Чот очень понравилось, было много русскоговорящих из разных стран Европы ,которые очень помогли. Если они это могут читать, то большое спасибо всем.
Охренеть, 15 часов.
 

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Может быть, не ездил, поэтому не могу сравнивать. Что ещё забыл упомянуть, машины проверяют основательно. Багаж нужно полностью вытаскивать и открывать сумки. В отдел для запаски и боковые карманы заглядывали. Собака тоже всё обнюхивала. Для тех кто едет на ауди а6 или а7 4г, вин номер у нас не смогли найти. Должен был находиться на стенке за мотором, но не нашли. Решением этой ситуации было, в mmi через меню кар, можно увидеть номер. Другой номер там стоять не может. Так и прошло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Что, на мой взгляд, немаловажно, дороги в целом хорошие, но смотреть всё равно нужно. Отношение к нам, с немецкими номерами тоже хорошее, пропускают если косячим, не возмущаются. Сначала думал машину на платной стоянке ставить, но стоит возле дома, всё спокойно. Так было в Москве и так сейчас в Туле. 1 июля едем в Курск. Отпишусь как там будет. Камер стоит очень много, но не знаю что они там на снимали :)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 938
Для тех кто едет на ауди а6 или а7 4г, вин номер у нас не смогли найти.
должен быть спереди слева под пластиком (на стойке амортизатора), рядом с креплением газового упора капота. На пластике еле заметная надпись vin, его нужно отогнуть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
должен быть спереди слева под пластиком (на стойке амортизатора), рядом с креплением газового упора капота. На пластике еле заметная надпись vin, его нужно отогнуть.
Спасибо, буду знать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Я заправился дома, потом примерно 100км за Варшавой. Хватило почти до Москвы, но на остатке в Москву не рискнул въезжать:)
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
В

Прошлый четверг дизель был 2,02 евро. Что в Литве что в Латвии
В Польше дешевле выходит.
У меня меня бак на 800-900 км хватает.
Кстати, в Белоруссии тоже приходилось все из машины вытаскивать на таможне. А у меня Мерседес Виано. И забит был всегда до потолка. Но прохождение границы вкладывались в 3,5 часа. И то много времени теряется на мосту между постами из за фур. Часто по тратуару протискивался. Погранцы ругались немного но понимали
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Немного о регистрации по месту прибывания, надеюсь в правильном разделе пишу?

Родители вызвали нас через МВД Тула, находящимся в миграционнке. Туда же решили поехать для регистрации, т.к. никакой информации, куда ехать, не было. Вчера было закрыто, поехали сегодня, к открытию. Выяснилось что нужно в единый миграционный центр ехать. Приехали туда, уже на паркплатце настроение пропало и стало понятно, что мы тут на долго. Машин 80 было на стоянке. Из Армении, Грузии, Украины и т.д. Вошли внутрь, сразу спросили действительно ли нас сюда. Послали в общее окно, где объясняют что нужно из документов и вообще как что делать. В очереди простояли 2,5 часа. Оказалось что нам в это окно и не нужно было. Тут меня начало колбасить, но удалось сдержать эмоции, все равно ничего не изменить. Для регистрации нужны копии миграционных карт, выданных на границе, копии паспортов, наших и родителей. Ну и как всегда то, что с собой не было. Документ подтверждающий наличие жилой площади. В общем выехали в 9:30 вернулись в 14:00 и ничего не сделали. Завтра едем опять. Надеюсь что всё будет гладко. Стоимость оформления разрешения, на человека, составляет 550 рублей.

Извиняюсь за много текста, но вроде ничего не упустил.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
А у меня Мерседес Виано. И забит был всегда до потолка. Но прохождение границы вкладывались в 3,5 часа.
Для информации, наверное не упомянул. Нас это не коснулось, не знаю по какой причине. Мужики что с нами одновременно проходили таможню, сказали что на человека разрешено 35кг веса. Как они это проверяют, не знаю. Весы не видели, разгружали на лавочку и на пол.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх