Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

ViT

Осваивается
Сообщения
1 969
Но интересно то, что немецкие номера не читаются😊
Два года подряд ехал по цкаду и в обоих случаях «по нулям»)
6 раз ездил, всегда считывались.
оплата осуществляется позже в приложении сбера, по номеру машины
я думаю что в этом загвоздка. Оплату нужно осуществлять на официальном сайте.
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
6 раз ездил, всегда считывались.

я думаю что в этом загвоздка. Оплату нужно осуществлять на официальном сайте.
Вот я сейчас на сайт зашел и..да верно)
Получается я злостный нарушитель😀
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
6 раз ездил, всегда считывались.

я думаю что в этом загвоздка. Оплату нужно осуществлять на официальном сайте.
Спасибо за наводку!) как то сразу и не подумал про офф сайт. Сейчас оплатил задолженность)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 056
BelToll нужен только коммерческому транпорту
все легковушки везде по беларуси едут бесплатно
Вы понимаете, что пишите неправду?
Бесплатно только для машин РФ, Беларусь, Армения и Казахстан. Немецкие номера - проезд платный.
При электронной виньетке бортовое устройство не нужно покупать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

style

Новичок
Сообщения
301
Консульский учет у кого-нибудь спрашивали для оформления временного ввоза авто без уплаты пошлины? Или хватает внж+загран?
 

Brachmaputra

Новичок
Сообщения
90
Я хоть и не @Romantomsk , но как раньше и писал, для Telekom данные предложенияя для России и Белоруссии:
Посмотреть вложение 12356

И появилась новая опция:
Посмотреть вложение 12357
Огромное спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fastniko

Новичок
Сообщения
90
Wowa,
BelToll нужен только коммерческому транпорту
все легковушки везде по беларуси едут бесплатно

Москву проехать лучше по мкад через Север - в беспробочное время
есть еще платный ЦКАД, который стоит потраченных денег, если МКАД стоит в пробках
да, прошу прощения
почитал сайт belltol
для Евро номеров получается платно
интересно как быстро меня поймают )

штраф 100 евро
 
Последнее редактирование:

fastniko

Новичок
Сообщения
90
или все еще можно купить годовую - 75 евро
она действует с 01 января по 31 декабря
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Все привет. Собираюсь с семьей приехать на месяц в Москву на немецкой машине. На руках загранпаспорт, истекщий ВНЖ (Aufenthaltstitel) и Fiktionsbescheinigung до декабря 2022 года. Поскольку я сменил работу новый ВНЖ или же ПМЖ мне теперь дадут только в январе 2023 года, так как по закону должен быть дан положительный прогноз по средствам для существования в Германии и чиновник посчитал что это будет возможно только после окончания испытательного срока на новой работе.

Насколько я понимаю при возвращении обратно из РФ через Беларусь и Польшу поляки меня пошлют нафиг с этим Фикционбешайнигун, потому что это временное разрешение на пребывание. Поэтому остается путь только через Прибалтику.

Интересный вопрос возникает про временный ввоз. Если ехать из Германии через Польшу и Беларусь, то непонятно как беларусы отнесутся к Фикциону - ведь это временное разрешение на прибывание в Германии, а значит я потенциально могу застрять в РФ или Беларуси и продать немецкую машину не уплатив пошлины. В прошлый раз мой ограниченный по сроку действия ВНЖ-карточка у белорусских таможенников вызвала настороженность и они спрашивали почему срок ограничен по ВНЖ. Но тогда у меня была привязка к загранпаспорту, т.к. он истекал в ту же дату что и ВНЖ и я так и сказал, что новый ВНЖ выдадут как только получу новый загран. Теперь у меня новый загран, истекший ВНЖ и Фикцион до 8 декабря 2022 года, т.е. я такой себе постоянно проживающий в Германии.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 969
Все привет. Собираюсь с семьей приехать на месяц в Москву на немецкой машине. На руках загранпаспорт, истекщий ВНЖ (Aufenthaltstitel) и Fiktionsbescheinigung до декабря 2022 года. Поскольку я сменил работу новый ВНЖ или же ПМЖ мне теперь дадут только в январе 2023 года, так как по закону должен быть дан положительный прогноз по средствам для существования в Германии и чиновник посчитал что это будет возможно только после окончания испытательного срока на новой работе.

Насколько я понимаю при возвращении обратно из РФ через Беларусь и Польшу поляки меня пошлют нафиг с этим Фикционбешайнигун, потому что это временное разрешение на пребывание. Поэтому остается путь только через Прибалтику.

Интересный вопрос возникает про временный ввоз. Если ехать из Германии через Польшу и Беларусь, то непонятно как беларусы отнесутся к Фикциону - ведь это временное разрешение на прибывание в Германии, а значит я потенциально могу застрять в РФ или Беларуси и продать немецкую машину не уплатив пошлины. В прошлый раз мой ограниченный по сроку действия ВНЖ-карточка у белорусских таможенников вызвала настороженность и они спрашивали почему срок ограничен по ВНЖ. Но тогда у меня была привязка к загранпаспорту, т.к. он истекал в ту же дату что и ВНЖ и я так и сказал, что новый ВНЖ выдадут как только получу новый загран. Теперь у меня новый загран, истекший ВНЖ и Фикцион до 8 декабря 2022 года, т.е. я такой себе постоянно проживающий в Германии.
Копия предыдущего ВНЖ осталась? Если по Вашей же логике прошлого раза, то можно сказать что ПМЖ оформляется, по этому и выдали Fiktionsbescheinigung и приложить копию предыдущего ВНЖ…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 056
Насколько я понимаю при возвращении обратно из РФ через Беларусь и Польшу поляки меня пошлют нафиг с этим Фикционбешайнигун, потому что это временное разрешение на пребывание. Поэтому остается путь только через Прибалтику.
помимо всех ваших очень разумных вопросов про фикцион.. вы не берете в расчет, что никто не гарантирует, что вы сможете вообще выехать через Балтийские страны. Впрочем, как и через Польшу тоже. Я бы этот факт тоже не сбрасывал со счетов.
Особенно в совокупности с просроченным ВНЖ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
помимо всех ваших очень разумных вопросов про фикцион.. вы не берете в расчет, что никто не гарантирует, что вы сможете вообще выехать через Балтийские страны. Впрочем, как и через Польшу тоже. Я бы этот факт тоже не сбрасывал со счетов.
Особенно в совокупности с просроченным ВНЖ
Ну мою семью пустили по шенгену через Литву в июле, но никто не мешает в конце августа взять и начать прикрывать и не пускать, согласен. Но вернуться то ей дадут, и мне наверное тоже - я же гражданин РФ. А вот отбратно в Германию на машине возвратиться - вот это будет челленж.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Звучит как-то рискованно, если честно.
Да былаб моя воля, я бы семью вообще в Москву не отпускал, раз они у меня в Германии оказались, но ведь у детей там учеба и все такое.
Большой конечно вопрос с моим присутствием и возможностью возврата обратно в Германию.
 

Brachmaputra

Новичок
Сообщения
90
По факту у меня роуминга нет вообще. Едем когда по европе- работает симка Телеко (конгстар, тариф Fair Flat). В каждую следующую европейскую страну заезжаешь и приходит смс, мол так вот и так связь и интернет не в роуминге, а как дома.
А как только границу проехали, врубаем МтС симку.
Спасибки.
 

Brachmaputra

Новичок
Сообщения
90
Я хоть и не @Romantomsk , но как раньше и писал, для Telekom данные предложенияя для России и Белоруссии:
Посмотреть вложение 12356

И появилась новая опция:
Посмотреть вложение 12357
Спасибки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

arko2021

Новичок
Сообщения
31
Кто едет через Беларусь, отписывайтесь, пожалуйста, о времени, проведенном на границе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьFe

Новичок
Сообщения
63
В сторону России в четверг...с поляками и белоруссами вместе где-то 5,5 часов.У поляков около часа потребовалось.У белоруссов остаток времени+попал на пересменку около 1 часа.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 969
В сторону России в четверг...с поляками и белоруссами вместе где-то 5,5 часов.У поляков около часа потребовалось.У белоруссов остаток времени+попал на пересменку около 1 часа.
Брест? и время прохождения сообщите пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх