Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Термин в посольство Германии в РФ

Alina_123

Новичок
Сообщения
15
Здравствуйте. Пытаемся разобраться в документах на Blue card "для дефицитных профессий".
Подскажите, правильно ли я понимаю, что «Заявление о трудовых отношениях» в данном случае должно быть отправлено будущим работодателем в региональное отделение германской биржи труда и нужно дождаться ответа (и уже с этим ответом идти в визовый центр)?
И второй вопрос: будет ли в таком случае срок рассмотрения заявления на визу 5-10 дней(как для обычной Blue Card)?
 
Последнее редактирование:

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
Доброго времени суток! Кто-то уже видел термины в Питере на июль? И может быть есть информация, когда примерно их опубликуют?
 

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
105
Хз. У меня полтора года в этой квартире.
Стоит позвонить в консульство Питера. Они ттзывчивые
 

kln

Новичок
Сообщения
74
Здравствуйте. Пытаемся разобраться в документах на Blue card "для дефицитных профессий".
Подскажите, правильно ли я понимаю, что «Заявление о трудовых отношениях» в данном случае должно быть отправлено будущим работодателем в региональное отделение германской биржи труда и нужно дождаться ответа (и уже с этим ответом идти в визовый центр)?
И второй вопрос: будет ли в таком случае срок рассмотрения заявления на визу 5-10 дней(как для обычной Blue Card)?
Мой работодатель ничего никуда не отправлял кроме как лично мне. И со всем тем, что дал мне работодатель, я подавался в консульстве в Питере
 

Alina_123

Новичок
Сообщения
15
Мой работодатель ничего никуда не отправлял кроме как лично мне. И со всем тем, что дал мне работодатель, я подавался в консульстве в Питере
Спасибо большое за ответ!
Подскажите, пожалуйста, у вас была Blue card "для дефицитных профессий" с з/п 44 304 вместо 56 800 для обычной? И сколько был срок рассмотрения документов?

Знаю, что одобрение сейчас не нужно при релокации, но это не мой случай.
 

SvetlanaKA

Новичок
Сообщения
3
Да перегружен не из-за желающих, а из-за скриптов наверное. Нет, скрипта нет, там же капча, а за сервисы доя её решения жаба душит платить)
Легче реально в Новосибирск записаться и сделать доказательство что живёшь там.
Добрый день. А что за сервисы? Тоже не могу поймать термин.
 

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
Добрый день,
Хотел бы уточнить один вопрос сделал запись в посольство на подачу документов ,но так как запись уже не актуальна решил отменить ее и на сайте посольства ее не получается отменить .Не будет за это никаких штрафных санкций и внесения моих данных в черный список ,так как в назначенный день не смогу явиться? Заранее благодарю за ответ.
 

Maria Katkova

Новичок
Сообщения
3
кто-нибудь на практике подавал документы в посольство Германии в Екатеринбурге, проживая в Москве? Я уже сдалась, пытаясь поймать термин в Москве, мне было бы гораздо проще слетать в Екб, тем более, что там всегда есть слоты. Но как я понимаю, так нельзя :(
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
кто-нибудь на практике подавал документы в посольство Германии в Екатеринбурге, проживая в Москве? Я уже сдалась, пытаясь поймать термин в Москве, мне было бы гораздо проще слетать в Екб, тем более, что там всегда есть слоты. Но как я понимаю, так нельзя :(
В ЕКБ у Германии, кстати, нет посольства)
 

anseka

Новичок
Сообщения
3
Для страждущих в Москве:
Термин в Посольство поймать реально, но придется встать в "ночное дежурство".
Где-то в час ночи (иногда с 00:58, иногда в 01:05, но чаще всего прямо в 01:00) появляются окна, это сопровождается жутчайшим зависанием, а то и падением сайта, что потом обновить сеанс получится минут через 2-5, постоянно вводя эту капчу.
Говорят, что еще есть такие интервалы в 7 утра в понедельник и в 15 часов в пятницу - но с ними мне не везло.
За 5 ночных дежурств я видела очень много окон на трудовую деятельность, а вот учебная виза либо разлеталась влет, что не видно ее обновления, либо было крайне мало записей. Мне удалось записаться только со второго раза. Могу дать совет такой - попробуйте "потренироваться" в записи на другие типы виз, например, на прочие цели (лечение и воссоединение семьи) было аж 15-20 вариантов дат и куча окон по времени, поэтому я со спокойной совестью это делала, вряд ли кому-то помешаю записаться - я просто вводила данные в форму ввода и это запоминалось сайтом (кэш?) и в следующий раз уже вводить не надо, можно выбрать из выпадающего списка, за исключением подтверждения электронной почты - ее вручную вводить надо всегда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

gda@PDA

Новичок
Сообщения
3
МИНСК, консульство на проспекте Газеты Правда,11д (м.Петровщина), бронирование на подачу документов на "Шенгенские визы (Пребывание до 90 дней в полугодие, включая визы с многократным въездом)" - через тот же RK-Termin:
- ежедневное наблюдение на протяжении недели - пусто на весь предлагаемый RK-Term период: июль, август, сентябрь;
- 15 июля утром в 11:05 обнаружилось сплошное "окно" с 15 по 30 сентября (всего порядка 160 слотов);
- окно быстро таяло от ранних дат к к более поздним и полностью растаяло примерно к 14ч.

Важно: заполнить поля формы нужно максимально быстро (1 минута), иначе после ввода капчи получите "Ошибка. Окно браузера было открыто слишком долго. Закройте окно и начните ввод снова", поэтому важно заранее заготовить все данные с точностью до запятой, чтобы заполнять копипастой. Например, номер телефона необходимо указывать только из цифр (без плюса, скобок и дефисов). Вот скриншот формы ввода и пример успешного заполнения на маму с ребенком по частному приглашению немца.

successful_example.png

ВНИМАНИЕ! Здесь не выложены ничьи личные данные. Красным - нафотошопленные демоданные, а реально шрифт на сайте - черный.
 
Последнее редактирование модератором:

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
МИНСК, консульство на проспекте Газеты Правда,11д (м.Петровщина), бронирование на подачу документов на "Шенгенские визы (Пребывание до 90 дней в полугодие, включая визы с многократным въездом)" - через тот же RK-Termin:
- ежедневное наблюдение на протяжении недели - пусто на весь предлагаемый RK-Term период: июль, август, сентябрь;
- 15 июля утром в 11:05 обнаружилось сплошное "окно" с 15 по 30 сентября (всего порядка 160 слотов);
- окно быстро таяло от ранних дат к к более поздним и полностью растаяло примерно к 14ч.

Важно: заполнить поля формы нужно максимально быстро (1 минута), иначе после ввода капчи получите "Ошибка. Окно браузера было открыто слишком долго. Закройте окно и начните ввод снова", поэтому важно заранее заготовить все данные с точностью до запятой, чтобы заполнять копипастой. Например, номер телефона необходимо указывать только из цифр (без плюса, скобок и дефисов). Вот скриншот формы ввода и пример успешного заполнения на маму с ребенком по частному приглашению немца.

Посмотреть вложение 12402
выкладывать контактные данные людей, скажем так, такое себе дело
 
  • 👍
Реакции: 1 users

gda@PDA

Новичок
Сообщения
3
выкладывать контактные данные людей, скажем так, такое себе дело
Согласен. Но не переживайте, Лис - реальные люди не пострадали :)
Интересно, а когда в фильме видите телефоны с кодом 555 - осуждаете? ;))
И паспорт Джеймса Борна на имя "Ащьф Лштшфум" - до сих пор как ножом по сердцу? :)))

To moderator (Cartagena): похоже, спустя время нельзя отредактировать - допишите там, пожалуйста, если можете:
"Здесь рыбы нет: красным - нафотошопленные демоданные, а реально шрифт на сайте - черный."

1657910926721.gif
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх