Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

СТРИМ 31.07 в 20:45 по Берлину — Бабкины уезжают из Германии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
@Dark_Jones, спасибо, разложил лучше меня 😅 Сразу видно "конструктора" 👍
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 101
@Dark_Jones, спасибо, разложил лучше меня 😅 Сразу видно "конструктора" 👍
Опыт создания различных производственных указаний и чтение ГОСТов. Текст по пунктам воспринимается проще.

Не стал писать аналогии про евреев и общую ситуацию, но сам про это думаю. Страшно. Не со всем, конечно, согласен, но это нормально. Остались всё равно вопросы, но это может быть личное, и они могут раскрыться в бложике. Торопиться ни к чему. :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
У меян от коллег досталась клава с кириллицей в виде наклеек :)
Я себе тоже такие закажу с алишки как вернусь. У меня такие уже есть на офисной клаве, которой я сейчас пару раз в год пользуюсь. Колхозно конечно смотрится, но лучше чем ничего.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
Я себе тоже такие закажу с алишки как вернусь. У меня такие уже есть на офисной клаве, которой я сейчас пару раз в год пользуюсь. Колхозно конечно смотрится, но лучше чем ничего.
Вы ж тут айтишники, вы с закрытыми глазами должны работать с клавами :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 396
В этой ветке спрошу насчёт квартиры:
А) потерял деньги
Б) остался при своих
В) поднял чуток
 

sap_consultant

Новичок
Сообщения
8
Степан говорил на стриме, что в России может зарабатывать внедрением CRM, если бизнес не пойдет по каким-то причинам. Если речь о SAP - то здесь вряд ли кто-то будет что-то внедрять, если только отрезать. ( Кто о чем, а лысый о расческе) это, безусловно, в ситуации Степана не ключевой момент. Аргументы Степана для его ситуации очень логичны, Степан не зарабатывает именно на немецком бизнесе, не привязан практически к нему (косвенно, т.к. от степени успешности немецкого бизнеса и поток мигрантов в Германию зависит), и совершенно очевидно, что тратить деньги выгоднее в России, организовать уход за ребенком, имея хороший доход, выгоднее в России, расширить жилплощадь выгоднее в России, и т.д. Большое вам спасибо, Степан, что так откровенно пообщались и рассказали причины, свои личные причины, чтобы не было домыслов вроде "из Германии пора валить, даже Степан уезжает". Хочу заметить, что ваше решение "взбаламутило" массы тех, кто сейчас планирует переезд в Германию, многие задумались (и я в том числе). Поразмыслив, вернулась в здравое русло, к тому, что надо принимать во внимание разные мнения, мнение Степана о геополитике в целом, но при принятии решения ориентироваться именно на свою ситуацию, на доход, который предлагают в Германии, на личные цели. Например, если доход вам предложен хороший и цель - путешествия по Евросоюзу, то на ситуацию Степана смысла нет смотреть совсем. Если же что-то другое нужно, например, заработать на дорогое жилье, иметь свою собственную квартиру, дачу и т.д. - может все таки подумать над поиском вариантом в России, т.к. жилье существенно дешевле, к качеству жизни сейчас претензий нет, Россия другая, не та, что даже 10 лет назад. Одни госуслуги и мфц чего стоят, быстрые банковские переводы, такси, доступность разных услуг и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Степан говорил на стриме, что в России может зарабатывать внедрением CRM, если бизнес не пойдет по каким-то причинам. Если речь о SAP - то здесь вряд ли кто-то будет что-то внедрять, если только отрезать. ( Кто о чем, а лысый о расческе) это, безусловно, в ситуации Степана не ключевой момент.
нет, я скорее о битриксе, а так-то весь бизнес на 1С будет сидеть. SAP это гораздо больше, чем CRM, у нас pipedrive например, это в 100 раз меньше софт. Ну и стоит в 1000 раз дешевле. Для мелких фирм норм.

Но и знания SAP сильно пригодятся при миграции в другие ERP, например, ты же вынуть должен данные и переслать их куда-то.

Я сам не планирую этим заниматься, я просто о перспективах.

Вообще IT сейчас в РФ будут очень востребованны и кто останется, то загребёт большой куш, чисто на замещении импорта.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх