Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Признание профессиональной переподготовки в Германии

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Это понятно. Но Вы сказали, что работаете в строительстве. Какую должность можно занимать в строительстве с таким дипломом?

Присоединяюсь к вопросу ;)
Анекдот вспомнился:

Вез как-то извозчик Шаляпина. Едут-едут, извозчик и спрашивает: а ты, барин, чем занимаешься? Шаляпин ему:
- Да пою вот...
А извозчик:
- Не, барин, я спрашиваю: какую работу делаешь? Петь и я пою, когда охота придет!
:D
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
  • 👍
Реакции: 1 users

olichhh

Новичок
Сообщения
45
.
Уж дюже реакция у девушки стойкая, железная леди прям. Другие с меньшего тут истерики закатывают, а тут целый день стебёмся - и хоть бы хны :D

Так вот, оказывается, чем вы тут занимаетесь. Доводите желающих эмигрировать до истерик и стебетесь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
.


Так вот, оказывается, чем вы тут занимаетесь. Доводите желающих эмигрировать до истерик и стебетесь.
Создалось впечатление, что Вы не желаете эмигрировать, а просто точно также стебетесь, мы все весело скоротали время, спасибо))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
.Так вот, оказывается, чем вы тут занимаетесь. Доводите желающих эмигрировать до истерик и стебетесь.
Не, желающие иммигрировать у нас в почёте, но они тупо читают и не выступают :D А вот работники рекламы - тааа-а-акие оригинальные стали, блин! :lol:

Вон недавно гадалку тут рекламировали - так просто 4 строчки, номер телефона и рублей 10 на яндекс кошелёк - написал человек и свободен. 3 минуты - регистрация, пост, до свидания... Думаешь, и кто на такое поведётся? Ну так ему и надо!

А тут явно "с интеграцией"! Сидите, думаете, как бы так зайти чтобы это чудачьё форумное повелось! Час сидите-два, потом - О! Идея!

Это ж долго, блин, столько времени... Что платят-то теперь, чтобы с такими заходами и столько времени тратили? рублей 500 за топик? Не, в самом деле? :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Не, желающие иммигрировать у нас в почёте, но они тупо читают и не выступают :D А вот работники рекламы - тааа-а-акие оригинальные стали, блин! :lol:

Вон недавно гадалку тут рекламировали - так просто 4 строчки, номер телефона и рублей 10 на яндекс кошелёк - написал человек и свободен. 3 минуты - регистрация, пост, до свидания... Думаешь, и кто на такое поведётся? Ну так ему и надо!

А тут явно "с интеграцией"! Сидите, думаете, как бы так зайти чтобы это чудачьё форумное повелось! Час сидите-два, потом - О! Идея!

Это ж долго, блин, столько времени... Что платят-то теперь, чтобы с такими заходами и столько времени тратили? рублей 500 за топик? Не, в самом деле? :lol:
Может там за комменты платят?) чем больше - тем лучше
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Может там за комменты платят?) чем больше - тем лучше
То есть, мы сейчас девушке деньги зарабатываем? Тогда умно! Снимаю шляпу! (y):D А если это бородатый дядька такое выдумал - так вообще шедевр :lol:
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
То есть, мы сейчас девушке деньги зарабатываем? Тогда умно! Снимаю шляпу! (y):D А если это бородатый дядька такое выдумал - так вообще шедевр :lol:
Я всегда подозревал, что это так работает, нутром как бы чую, но доказать не могу). Но комментов мне не жалко, если это поможет кому то подзаработать))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я всегда подозревал, что это так работает, нутром как бы чую, но доказать не могу). Но комментов мне не жалко, если это поможет кому то подзаработать))
Да не... Ну если подумать - ну чего это МГСУ рекламу оплачивать...

Может у них лабораторная работа такая у студентов? Там есть отделение маркетинга, интересно? Типа, продвижение ВУЗа в социальных сетях! Как правильно привлечь целевую аудиторию! И итог занятий - показать успешное размещение рекламы :)

Если посмотреть первый пост опять

Хочу заниматься строительством, прошла профессиональную переподготовку на базе первого высшего гуманитарного. По специальности Промышленное и гражданское строительство.
Вуз хороший (мгсу строительный), но диплом смущает. По сути это не высшее образование, а дополнительное к высшему. Никакой квалификации не присвоено. Учиться полгода по интернету.

Диплом о профессиональной переподготовке реально подтвердить?

Я погуглил, вот их "карточка товара" Промышленное и гражданское строительство

Там честно сказано - результат обучения -
Формирование у слушателей общего представления о деятельности строительной отрасли в целом.

То есть, никто не обещает, что сразу на стройку возьмут архитектором. Чисто так, сформировать общее представление. С Вас 59 тыщ рублёв. Спасибо. Приходите ещё :D

Понятно, может девушка ну совсем-совсем наивная и вот повелась на такое просто. А мы тут версии строим сидим :D
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Да не... Ну если подумать - ну чего это МГСУ рекламу оплачивать...

Может у них лабораторная работа такая у студентов? Там есть отделение маркетинга, интересно? Типа, продвижение ВУЗа в социальных сетях! Как правильно привлечь целевую аудиторию! И итог занятий - показать успешное размещение рекламы :)

Если посмотреть первый пост опять



Я погуглил, вот их "карточка товара" Промышленное и гражданское строительство

Там честно сказано - результат обучения -
Формирование у слушателей общего представления о деятельности строительной отрасли в целом.

То есть, никто не обещает, что сразу на стройку возьмут архитектором. Чисто так, сформировать общее представление. С Вас 59 тыщ рублёв. Спасибо. Приходите ещё :D

Понятно, может девушка ну совсем-совсем наивная и вот повелась на такое просто. А мы тут версии строим сидим :D
Девушка может и не повелась, но предлагает за 2-6 месяцев превратить любого желающего в сантехника, электрика, строителя домов, мостов, туннелей и ещё много в кого или вообще уехать по диплому от курсов в Германию даже без опыта и желания работать. Может и не реклама, а порыв души) Чужая душа - потемки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

olichhh

Новичок
Сообщения
45
То есть, никто не обещает, что сразу на стройку возьмут архитектором.

Какая реклама курсов, что вы несете?
Архитектор это вообще другая специальность, нежели пгс.

Создалось впечатление, что Вы не желаете эмигрировать,

Желаю
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Архитектор это вообще другая специальность, нежели пгс.
Не, ну а Вы что несёте-то? Я хочу мигрировать по работе, но работать не хочу. Как к этому прикажете относиться?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Какая реклама курсов, что вы несете?
Архитектор это вообще другая специальность, нежели пгс.



Желаю
Я так понял, Вы хотите получить визу не потому что у Вас есть договор о работе в Германии, а потому что есть диплом. Но здесь пока такого способа миграции нет. Такой порядок вроде действует в Австрии. Можно там попробовать. Заполните анкеты, куда впишите все свои регалии и, набрав достаточное количество баллов, получите визу для поиска работы на месте. Кажется так это работает.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Такой порядок вроде действует в Австрии.
Ага. Можно получить визу месяца на 3 и приехать искать работу. Не нашел - пшел вон. Только вряд ли двухмесячные курсы в РФ кого-то сильно заинтересуют в Австрии или Германии. У меня столько курсы по написанию резюме длились... :)
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Ага. Можно получить визу месяца на 3 и приехать искать работу. Не нашел - пшел вон. Только вряд ли двухмесячные курсы в РФ кого-то сильно заинтересуют в Австрии или Германии. У меня столько курсы по написанию резюме длились... :)
Ну человек хочет сильно сильно эмигрировать) пусть пробует. Хотя для начала нужно было бы задаться вопросом "зачем?"
 

olichhh

Новичок
Сообщения
45
Я так понял, Вы хотите получить визу не потому что у Вас есть договор о работе в Германии, а потому что есть диплом. Но здесь пока такого способа миграции нет. Такой порядок вроде действует в Австрии. Можно там попробовать. Заполните анкеты, куда впишите все свои регалии и, набрав достаточное количество баллов, получите визу для поиска работы на месте. Кажется так это работает.

Слушайте, может я непонятно обьясняю или вы не догоняете. Представим, что есть знакомые с немецкой строительной фирмой, готовые оформить меня на работу рабочим.

1. Какие документы по рабочей специальности надо иметь, чтобы эмигрировать таким образом?
2. Тут писали про уровень языка В1 это так?
3. Когда вступает в силу закон о рабочих специальностях? В 20 году?
4. Про Австрию тоже очень интересно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
1. Какие документы по рабочей специальности надо иметь, чтобы эмигрировать таким образом?
Подтверждённый в Германии диплом надо иметь. Не переквалификационную корочку, а нормальный диплом. Можно даже не вышку.
Читайте
Голубая Карта ЕС в Германии
Рабочая виза в Германию
Миграция в Германию без высшего образования
Признание диплома в Германии

2. Тут писали про уровень языка В1 это так?
Уровень языка нужен только в случае получения визы для поиска работы будет в 2020. Пока не нужен. Но есть другие требования.
Виза для поиска работы в Германии

3. Когда вступает в силу закон о рабочих специальностях? В 20 году?
1 января 2020.
Никаких существенных изменений в плане признания образования не будет.
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Слушайте, может я непонятно обьясняю или вы не догоняете. Представим, что есть знакомые с немецкой строительной фирмой, готовые оформить меня на работу рабочим.

1. Какие документы по рабочей специальности надо иметь, чтобы эмигрировать таким образом?
2. Тут писали про уровень языка В1 это так?
3. Когда вступает в силу закон о рабочих специальностях? В 20 году?
4. Про Австрию тоже очень интересно.
Вы не говорили про фирму. Как же я должен до этого догнать? Ждите себе спокойно 20-го года и поедете... Если это будет возможным. В моем представлении рабочую специальность получают в среднем профессиональном учебном заведении. Курсы - это мимо кассы, скорее всего. Может я ошибаюсь.
 

olichhh

Новичок
Сообщения
45
В моем представлении рабочую специальность получают в среднем профессиональном учебном заведении. Курсы - это мимо кассы, скорее всего. Может я ошибаюсь.

Дело в том, что вполне государственные колледжи и устраивают всевозможные курсы , и выдают документы со своей государственной печатью.

Если это средне-специальное образование очное, там школяры вчерашние сидят после 9-11 класса, самолетики пускают. Я не видела там взрослых людей. Есть правда заочное обучение после 11 класса, может там люди 35+ учатся ради корочек.

А так 3 месяца курсы и вперед , на работу. С присвоением квалификации , например, поваренок 3 разряда или электромонтер.

Московский Строительный Колледж № 38

П.с. тока не надо меня обвинять в рекламе колледжа.
 
Верх