Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение гражданства как ПП без переезда

Nediya

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер. Степан, возможно вы знаете, необходимо ли после приезда в Германию и получения документов по 4 параграфу продолжать жить в Германии? Мы хотим далее переехать в Италию, но нигде не нахожу информации о том, нужно ли какое -то время жить и работать там? Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добрый вечер. Степан, возможно вы знаете, необходимо ли после приезда в Германию и получения документов по 4 параграфу продолжать жить в Германии? Мы хотим далее переехать в Италию, но нигде не нахожу информации о том, нужно ли какое -то время жить и работать там? Спасибо
Здравствуйте,

На цепи никто в Германии не держит. Никаких сроков проживания я не знаю

Всего доброго
 

iraida

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, Степан. Есть ли ограничения для немцев-государственных служащих при получении в Германии разрешения на брак с иностранцами? Правда ли, что могут отказать? А если расписаться, например, в России и подать на воссоединение семьи, могут тоже отказать? Спасибо. Ираида.
 
Последнее редактирование:

Kisling_P

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. Хочу получить немецкое гражданство, но переезжать на ПМЖ пока не собираюсь. Условия для получения гражданства вроде бы соблюдаются. Есть один ньюанс. В 1999 году нашей семьей были поданы документы на получение немецкого гражданства. Все родственники, кроме моего отца, едут по 4 параграфу. А отец по 7 или 8 ( не сдал шпрахтест, едет прицепом со своим отцом). Я никаких тестов не сдавал. Документы, как я понял, не имеют срока давности и мы можем уехать в любой момент, но только совместно с моим дедом. Возможно ли мне сейчас отдельно подать документы и получить немецкий паспорт, сохранив при этом российский?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Возможно ли мне сейчас отдельно подать документы и получить немецкий паспорт, сохранив при этом российский?
Да, если родились до 1.1.1993

Получить паспорт - это долгий процесс, имейте ввиду. Читайте Лагерь Фридланд для поздних переселенцев
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kisling_P

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

Да, если родились до 1.1.1993

Получить паспорт - это долгий процесс, имейте ввиду. Читайте Лагерь Фридланд для поздних переселенцев
Родился в 1988 году. Просто я пока не планирую переезжать на пмж. А язык нужно сдавать категории В1?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Последнее редактирование:

MaryK

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Мой дедушка живет в Германии, могу получить гражданство как поздний переселенец по 7 параграфу. Я пока не хочу переезжать в Германию, но есть желание оформить документы, пока дедушка жив и здоров. Подскажите, возможно ли это и как осуществить.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Я пока не хочу переезжать в Германию, но есть желание оформить документы, пока дедушка жив и здоров.
Нет, процесс построен так, что нет никаких вариантов получить немецкий паспорт, не приехав в Германию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MaryK

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте

Нет, процесс построен так, что нет никаких вариантов получить немецкий паспорт, не приехав в Германию.
приехать то я могу, но переезжать не хочу) то есть можно приехать, получить и потом уехать?)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да, от пары месяцев до полугода придётся прожить в Германии. Когда немецкий паспорт получен - можно уехать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

MaryK

Новичок
Сообщения
3
Да, от пары месяцев до полугода придётся прожить в Германии. Когда немецкий паспорт получен - можно уехать.
Благодарю за ответ, Степан. Мне понятен вопрос с тем какие док-ты нужно собрать в рф и отправить в Германию. Но мне не ясен процесс того, что будет происходить после одобрения моих документов и вызова в Германию. То есть от пары месяцев до шести, какие процессы происходят? Возможно, на вашем сайте уже есть статья)))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
То есть от пары месяцев до шести, какие процессы происходят? Возможно, на вашем сайте уже есть статья)))
Нет, такой статьи не писал. Слишком малая аудитория для статьи. В этом разделе уже обсуждалось несколько раз, насколько я помню. Можете поискать

Персонально могу рассказать в порядке частной консультации Консультант по миграции в Германию
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Subarus

Новичок
Сообщения
57
Благодарю за ответ, Степан. Мне понятен вопрос с тем какие док-ты нужно собрать в рф и отправить в Германию. Но мне не ясен процесс того, что будет происходить после одобрения моих документов и вызова в Германию. То есть от пары месяцев до шести, какие процессы происходят? Возможно, на вашем сайте уже есть статья)))
Насколько я знаю, после получения Aufnahmebescheid Вы должны сделать национальную визу. Далее едете в Германию во Фридланд. Там проходите флюру и посещаете несколько терминов, на которых Вам дадут распределение по землям. После этого выезжаете в место распределения, где бегаете по амтам и оформляете прочие документы (паспорта и т.д.). По идее, если всё гладко, это займет пару месяцев, но желательно выждать полгода, дабы не смогли гипотетически отозвать выданное решение. Полгода- это нормальный срок. В течении этих 6 месяцев получите интеграционные курсы, будете спокойно получать пособие от джобцентра. В общем полгода "отдыха" и "акклиматизации".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Lizz

Новичок
Сообщения
2
Добрый день всем. Не нашла обсуждения подобного вопроса, если уже было - перенаправьте, пожалуйста.

Скажите, если получить гражданство Германии в качестве позднего переселенца, но при этом остаться жить в России - такое возможно? Есть пожилой человек, готовый выучить язык и сдать шпрехтест, но не готовый покидать Россию.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Скажите, если получить гражданство Германии в качестве позднего переселенца, но при этом остаться жить в России - такое возможно? Есть пожилой человек, готовый выучить язык и сдать шпрехтест, но не готовый покидать Россию.
Здравствуйте. Обязательно надо приехать в Германию и получить паспорт. Это занимает 2-4 месяца. Потом можно уехать. Немецкое гражданство уже не отберут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Lizz

Новичок
Сообщения
2
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый день всем. Не нашла обсуждения подобного вопроса, если уже было - перенаправьте, пожалуйста.

Скажите, если получить гражданство Германии в качестве позднего переселенца, но при этом остаться жить в России - такое возможно? Есть пожилой человек, готовый выучить язык и сдать шпрехтест, но не готовый покидать Россию.
Пусть человек получит Aufnahmebescheid, он бессрочный. Когда будет готов покинуть, тогда пусть и едет.
Получать гражданство и возвращаться - так себе идея, если потом все-таки захочется уехать. Зачем создавать лишние сложности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх