Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Разница в написании имени немецких предков

TatyanaKZ

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
Я хочу уехать в Германию по программе как поздний переселенец. Мне необходимо сделать запрос в город, откуда были репрессированы мои бабушка и дедушка. Проблема в том, что когда они были высланы с Одессы у них была одна фамилия, а уже в Казахстане другая. Ошибка в одной букве. Если я сделаю запрос на фамилию, которая у нас сейчас, то мне придет ответ, что их нет. А если сделаю на фамилию с которой они были репрессированы, то тогда как мне доказать родство?
Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Как правильно сделать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
А если сделаю на фамилию с которой они были репрессированы, то тогда как мне доказать родство?
Сделайте запрос на ту фамилию, что была. Дальше надо объяснить BVA обстоятельства смены фамилии, возможно, что примут во внимание обстоятельства депортации и получения новых документов.
 
Верх