Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получил оффер в Германию, прошу уважаемых форумчан ответить на вопросы! Подробности внутри

Ваше мнение: стоит ли переезжать на указанных условиях?

  • Стоит

    Голосов: 43 75,4%
  • Не стоит

    Голосов: 14 24,6%

  • Всего проголосовало
    57

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
Так, а это почему? По закону детей нельзя дома одних оставлять?
Тут всё сложно. До 12 лет теоретически нельзя. Но на несколько часов почему бы и нет? А вот на несколько дней само собой нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
401
Так, а это почему? По закону детей нельзя дома одних оставлять?
Я Вам больше скажу, мне не разрешили записаться на дневные или вечерние интеграционные курсы, так как у меня сын школьник (14 лет деточке, а он уже 1.8 м ростом), пришлось делать пометку, что мне нужно утром. Так что да, маленьких детей дома точно одних оставлять нельзя, по крайней мере надолго
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ещё раз повторю для особо непонятливых:
Дальнейшие сообщения не по теме буду удалять без предупреждения.

Если вы хотите, чтобы ваше мнение, включающее обсуждение политики и текущей ситуации в мире, дошло до адресата, а не кануло в лету - воспользуйтесь кнопочкой "Начать переписку".
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Вы прям так пишите, как будто это что-то плохое - реально заговорить. :)
Хотя у вас, есть бонус - английский хороший. НО!
Знаете, какое состояние испытываешь после первого телефонного звонка, когда получается решить вопрос? О.. близкое к экстазу!
А когда минут 30-40 говоришь и понимаешь почти все, хоть и говоришь в ответ, конечно, не все правильно (я не страдаю по этому поводу и не заморачиваюсь) то вообще прям потом спина распрямляется :lol:(y)
В общем, главное начать и верить в себя. (я, вот, вначале почти не верил :lol:)
Я пишу это как что-то сложное, а не плохое. Я чего-то особого экстаза с английским не помню. Зато помню, что если каждый день не говорить - хрен заговоришь. А если говорить - оно вообще само как-то легко идет. А у меня щас практики нет, так что легко не пойдет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 068
Ну и еще для подумать стоит/не стоит: уже официальная (только официальная) статистика по вич в стране 1% всего населения. Это жесть, по моему. И это тоже про детей и их будущее. Шанса может и не быть. Можно не соглашаться со мной.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Почему то никто при переезде особо не берет во внимание, а чем будет заниматься в другой стране вторая половина и насколько готовы ради чего то непонятного, выйти из привычной зоны комфорта. Многие и не едут по той причине, что если у мужа/жены есть любимая/стабильная/прибыльная/ интересная работа на Родине, то зачастую, эти люди не смогут повторить это в Германии… стресс, отчаяние, разочарование, скандалы, развод.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 068
Почему то никто при переезде особо не берет во внимание, а чем будет заниматься в другой стране вторая половина и насколько готовы ради чего то непонятного, выйти из привычной зоны комфорта. Многие и не едут по той причине, что если у мужа/жены есть любимая/стабильная/прибыльная/ интересная работа на Родине, то зачастую, эти люди не смогут повторить это в Германии… стресс, отчаяние, разочарование, скандалы, развод.
Если Вы почитаете темы на форумы про плюсы и минусы переезда, то увидите этот аспект как один из тяжелых. И на форуме уже есть примеры когда вторая половина не выдержала. ТС пока задавал конкретные вопросы по финансовой стороне, а не по всем плюсам и минусам. Это уже форумчане стали обращать его внимание на другие аспекты.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Если Вы почитаете темы на форумы про плюсы и минусы переезда, то увидите этот аспект как один из тяжелых. И на форуме уже есть примеры когда вторая половина не выдержала. ТС пока задавал конкретные вопросы по финансовой стороне, а не по всем плюсам и минусам. Это уже форумчане стали обращать его внимание на другие аспекты.
Да как бы все взаимосвязано. Если жена, к примеру не локомотив переезда и это не ее тут ждёт повышение или интересная работа, то ей хотя бы захочется вести тот образ жизни, к которому она привыкла. Салон красоты, парикмахер, маникюр, посиделки в кафе и т.д. Все это тут дорого 🤷‍♀️. Плюс для женщин важно наложить быт. А тут битва за квартиру, потом на съем вы не купите такую дорогую мебель и технику как в свою квартиру… не будет любимого дивана, уютной дорогой кухни..и начнётся плач Ярославны. Зачем я сюда приперлась. Повторить это тут будет очень дорого. Поэтому жена должна тоже гореть переездом, что бы убедить себя что это все мещанство и оно того не стоит 😂.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 691
Да как бы все взаимосвязано. Если жена, к примеру не локомотив переезда и это не ее тут ждёт повышение или интересная работа, то ей хотя бы захочется вести тот образ жизни, к которому она привыкла. Салон красоты, парикмахер, маникюр, посиделки в кафе и т.д. Все это тут дорого 🤷‍♀️. Плюс для женщин важно наложить быт. А тут битва за квартиру, потом на съем вы не купите такую дорогую мебель и технику как в свою квартиру… не будет любимого дивана, уютной дорогой кухни..и начнётся плач Ярославны. Зачем я сюда приперлась. Повторить это тут будет очень дорого. Поэтому жена должна тоже гореть переездом, что бы убедить себя что это все мещанство и оно того не стоит 😂.
У ТС младшему ребенку 2 месяца. Вряд ли его жена работает сейчас и собирается работать сразу после переезда. Ну и с объявленной зарплатой ТС, мне кажется, его жене будет хватать на салоны красоты.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 5 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
У ТС младшему ребенку 2 месяца. Вряд ли его жена работает сейчас и собирается работать сразу после переезда. Ну и с объявленной зарплатой ТС, мне кажется, его жене будет хватать на салоны красоты.
Может я жадная, но мне с сопоставимыми же доходами в семье на человека очень жалко тратить деньги на такие услуги тут. 🤷‍♀️ Рука не поднимается.
Кроме этого, если у автора маленькие дети и никакой помощи, то дома можно обратиться или к бабушкам или нанять няню. Тут услуги няни тоже будут стоить не дёшево.
Также, к вопросу про авто. Сама была удивлена, но цены на новые авто в Германии, как ни странно не дешевле, а дороже, чем были у меня на Родине. Так что ждать халявы или скидок не стоит.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Сама была удивлена, но цены на новые авто в Германии, откак ни странно не дешевле, а дороже, чем были у меня на Родине. Так что ждать халявы или скидок не стоит.
Пруф в студию, пожалуйста.

Ну и чтобы вам полегче было искать, вот даже сравним цены "от".
1667351064646.png

Чтобы уж совсем печально не стало, будем считать что евро стоит 65р (хотя официально аж 60,97)
И вот что мы видим:
1667351194779.png
В РФ цена начинается от 49040 тыс. евро.
А в Германии:
1667351284259.png

Вы перед тем как писать тут, мягко говоря, странные вещи, проверяли бы хоть немного информацию.
С удовольствием посмотрю на ваш пример сравнения машин одинаковой комплектации, если вариант "от" вам не нравится.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Вы перед тем как писать тут, мягко говоря, странные вещи, проверяли бы хоть немного информацию.
С удовольствием посмотрю на ваш пример сравнения машин одинаковой комплектации, если вариант "от" вам не нравится.
Людмила из Украины. Не знаю, какие там сейчас цены на авто, но сравнение цен в рублях тут точно не релевантно.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 415
Людмила: да, я с Украины
Борис: пруф в студию!
Людмила: вот паспорт
Борис: плохой пруф, @Romantomsk вот, например, имеет немецкий паспорт, а толку! Так что пруф в студию!
Людмила: вот моё генеалогическое дерево со времён Владимира Крестителя
Борис: не верю! (с)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 497
Почему то никто при переезде особо не берет во внимание, а чем будет заниматься в другой стране вторая половина и насколько готовы ради чего то непонятного, выйти из привычной зоны комфорта.
я в общем и целом согласна, но при более-менее стабильной обстановке.
сейчас такое время, что зона комфорта может существенно (или даже жизненно-критично) исказиться по независящим от самого человека причинам.
-----
почему-то многие думают, что получится отсидеться, переждать, а потом это всё закончится, и опять будет хорошо.
но пока что эта специальная операция по падению в тартарары продолжается, и становится только хуже :(

---
кстати, не в качестве уговоров, а просто возник вопрос: почему бы, как вариант, не переехать временно? ну, если есть такая мысль, что надо всего лишь переждать, то тут это будет комфортнее (на мой взгляд), чем под домашним "арестом".
никто же не обязывает переезжать насовсем.
а пожить в другой стране, попутешествовать, посмотреть на людей и себя показать - интересный челлендж. дети могут иностранный язык изучить без особых мучений, если будут общаться с местными людьми.
конечно, много формальностей надо уладить, но "глаза боятся - руки делают"
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Пруф в студию, пожалуйста.

Ну и чтобы вам полегче было искать, вот даже сравним цены "от".
Посмотреть вложение 13707

Чтобы уж совсем печально не стало, будем считать что евро стоит 65р (хотя официально аж 60,97)
И вот что мы видим:
Посмотреть вложение 13708
В РФ цена начинается от 49040 тыс. евро.
А в Германии:
Посмотреть вложение 13709

Вы перед тем как писать тут, мягко говоря, странные вещи, проверяли бы хоть немного информацию.
С удовольствием посмотрю на ваш пример сравнения машин одинаковой комплектации, если вариант "от" вам не нравится.
Понимаю, сама была удивлена. Мы как раз купили Тигуан летом. Я в машинах вообще не разбираюсь и мне это не интересно. Но цена моей в Германии 50+, при том, что ещё ждали месяца 3-4. Провели пол зимы в Украине и точно такая же модель в салоне минимум на 5-6 тысяч меньше была. Плюс ещё можно было договориться о каких то подарках. Муж уже так устал ждать это авто пока подойдёт его очередь, что мы уже узнавали все нюансы как привезти авто из Украины в Германию. Тут в салоне на него была запись ожидания 6 месяцев +, без гарантий того что вообще поставят. Там в официальных салонах они были в наличии или за месяц нам бы пригнали. Не купили на Украине только по причине войны. Пришлось Брать в салоне во Франкфурте и когда рассказали о такой ситуации, то они абсолютно не удивились и сказали, что не раз уже им клиенты что то подобное говорили.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх