Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получил оффер в Германию, прошу уважаемых форумчан ответить на вопросы! Подробности внутри

Ваше мнение: стоит ли переезжать на указанных условиях?

  • Стоит

    Голосов: 43 75,4%
  • Не стоит

    Голосов: 14 24,6%

  • Всего проголосовало
    57

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Я имела в виду не школьные, а для родителей (гос праздников и перенесенных выходных)
А, вот в чём дело. Я не подумала, что это каникулами называют. Родители в это время да, обычно свой отпуск тратят.

Кстати, у меня есть ощущение, что к зарплатам выше средней в Германии и отпуска дольше среднего прилагаются обычно. По крайней мере у мужа и нескольких знакомых так. Но может от сферы зависит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Радует, что отпуск считается в рабочих днях, а не календарных 👍
Так больше выходит 😎

Я тут недавно пару роликов про Канаду глянул, там вообще 2 недели отпуск в первый год, а потом добавят еще одну неделю. Вот где жесть-то) Про сроки увольнения лучше вообще промолчу)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Я тут недавно пару роликов про Канаду глянул, там вообще 2 недели отпуск в первый год, а потом добавят еще одну неделю. Вот где жесть-то) Про сроки увольнения лучше вообще промолчу)
Германия лучшая страна западного мира, хз зачем кто-то едет в США, когда есть Германия.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А мы когда переезжали, я думал пару лет попостдочу здесь и всё же в США к самым современным технологиям и самым крутым научным центрам, жена думала пару лет поживём и обратно в РФ. В итоге 4 ноября будет ровно 8 лет, как я ступил на эту землю (Дефо 😀) , и жена даже про Австрию, Швейцарию думать не хочет, говорит хочет здесь дожить до глубокой старости и умереть, я мечтаю иногда о США, но понимаю, что это уже не в этой жизни точно. Давно уже бросил вакансии в IEEE Spectrum даже поглядывать. Главная мечта теперь профессорская должность здесь на всю оставшуюся жизнь.
Во-во, я тоже так думал, найду работу в продукте джуном или миддлом для начала, хотя опыта огого даже для синьора)) подучу язык, проникнусь культурой. А потом здесь чет понравилось, посмотрели разные страны ЕС и как-то не то и тут все ок. И даже с провинции своей переезжать не хочется))) Так и лягу костьми здесь.

Это ещё возраст. ;)
Тоже так думаю, метаться по странам надо было до 30 лет. Но парадокс в том, что в Германии в 30 ток учиться заканчивают и начинают метаться))) я уже с 2 детьми в ипотеке сидел, а мой коллега в 28 лет ток аусбильдунг закончил :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я тут недавно пару роликов про Канаду глянул, там вообще 2 недели отпуск в первый год, а потом добавят еще одну неделю. Вот где жесть-то) Про сроки увольнения лучше вообще промолчу)
Ну всё ж лучше, чем в США. Жестеней вообще нет страны (развитой я имею в виду). Декретный отпуск особенно убивает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Сидел на пособии и даже какая никакая стремная работа с маленькой зарплатой неизмеримо поднимает планку благосостояния. Но с учетом теперешних цен на отопление "дармоедам" пофигу мороз)) надо пересматривать конечно такую политику, где-то какой-то политикан говорил, что в среднем в год на семью уходит у государства около 100/150 тыщ. Интересно как считали и на какую семью, но все равно чет много)
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Тоже так думаю, метаться по странам надо было до 30 лет. Но парадокс в том, что в Германии в 30 ток учиться заканчивают и начинают метаться))) я уже с 2 детьми в ипотеке сидел, а мой коллега в 28 лет ток аусбильдунг закончил :lol:
Ну, да, я в 28 приехал с двумя детьми и к.т.н. Помню в первую неделю зашёл коллега с другой кафедры, сказал, хотел узнать, правда ли мне 28 и я уже доктор, а то люди говорят, а ему не верится.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
именно поэтому Германии нет в топах в рейтингах "самых счастливых и лучших стран" :lol: :lol: :lol:
Да на эти страны из топа смотреть страшно. Швеция какая-нибудь, темно, холодно, пиво по 10 евро, сервис такой, что Германия в сравнении с этим Южная Корея.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Да на эти страны из топа смотреть страшно. Швеция какая-нибудь, темно, холодно, пиво по 10 евро, сервис такой, что Германия в сравнении с этим Южная Корея.
отсюда и следует - всё субъективно :) Для кого-то (все мы знаем, для кого :p ) Германия - величайшая страна, а для кого-то на Мадагаскаре замечательно жить, закусывая пиво местными тараканами
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх