Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Incoming-Versicherung медицинская страховка для получения визы

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Меня смущает ещё что не требуется никаких медосмотров на предмет выявления состояния здоровья.
Там же коэффициенты разные.
Когда мы оформляли страховку будучи в командировке пришлось пройти УЗИ, анализ крови и т д
А тут коэффициенты будут?
Нет, гос страховка не зависит от коэффициентов, только от размера вашей зарплаты
 
У

Удаленный 5203

Что значит бесплатно, как в реальности получается?
Семья в ближайшее время не переезжает, лучше не вписывать?
В реальности бесплатно и получается. Ну, пока супруга не работает. Когда будет работать, у нее свой независимый контракт со страховой будет.
Семью, пока она не приехала, и не получится вписать. Только когда приедут.
 

ЛенаН

Новичок
Сообщения
60
У меня такой вопрос
Может ли муж ,находясь в Германии,сделать на меня страховку и прислать по почте.Я здесь распечатаю для консульства.Так их устроит?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Может ли муж ,находясь в Германии,сделать на меня страховку и прислать по почте.Я здесь распечатаю для консульства.Так их устроит?
Здравствуйте.

Конечно, так обычно и делается. Вам надо распечатать полис и всё
 

Star_galaxy

Новичок
Сообщения
139
Здравствуйте.

Конечно, так обычно и делается. Вам надо распечатать полис и всё
А может такое быть что ЕС страховки не распространяются на россиян?
Я сделал AXA Schengen инкаминг, когда оформлял в листинге стран «residence», России не было, была только в листинге «Nationality», я указал резиденс Германию, что ещё было указывать.
Теперь обратился в страховую они говорят у вас не та страна в резиденс, должна быть Россия, страховка недействительна
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А может такое быть что ЕС страховки не распространяются на россиян?
Там у них постоянно заморочки с этими полисами. Но так как Вы сделали точно нельзя.

Вот тут у нас проверенная, уже сотни три полисов через посольство прошло - не приняли только однажды.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

zoui

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Хотела бы оформить у вас страховку для однократной поездки в Германию (ссылка).
Но как я поняла покрытие этой страховки 25 000 евро, когда как на оф сайте посольства (тут) просят покрытие 30 000 евро.
Подскажите, на сколько это важно и если эта страховка не отвечает требованиям посольства, где найти подходящую?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но как я поняла покрытие этой страховки 25 000 евро
Приветствую. Нет, покрытие неограничивается никакой суммой. Эти полисы принимают каждый день десятками в посольстве
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WantToGermany

Новичок
Сообщения
1
Там у них постоянно заморочки с этими полисами. Но так как Вы сделали точно нельзя.

Вот тут у нас проверенная, уже сотни три полисов через посольство прошло - не приняли только однажды.
Привет! Хочу поделиться опытом подачи документов на национальную визу (далее Голубая карта) в Екатеринбурге. Не приняли Care Concept Economy. Говорят, что нужно теперь, чтобы в полисе было слово "incoming". Без этого не берут. Подошла страховка от Allianz
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Привет! Хочу поделиться опытом подачи документов на национальную визу (далее Голубая карта) в Екатеринбурге. Не приняли Care Concept Economy. Говорят, что нужно теперь, чтобы в полисе было слово "incoming". Без этого не берут. Подошла страховка от Allianz
Печально. Это самодурство, конечно. incoming - это английское слово, немецкие страховки не обязаны его использовать. Сама страховка в законе определяется, какая должна быть, и этот закон на полисе указан. У нас человек по 10 в день подаётся сейчас с этими полисами, а суммарно уже 700 прошло. 1 и 100 вот такие заморочки случаются.
 

Murad

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте!
Купил билеты на 25.12 в Германию. Оформлял через Тупа-Германия incoming страховку, которая датируется 1.12.2022 + 32 дня (думал раньше, что уже буду в Германии 1 декабря). Боюсь что-то напутать. Правильно понимаю, что моя страховка будет действовать еще 32 дня по приезде в Мюнхен? Или строго отсчитывается с 1 декабря + 32 дня, нужно ли мне ее переоформлять?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Здравствуйте!
Купил билеты на 25.12 в Германию. Оформлял через Тупа-Германия incoming страховку, которая датируется 1.12.2022 + 32 дня (думал раньше, что уже буду в Германии 1 декабря). Боюсь что-то напутать. Правильно понимаю, что моя страховка будет действовать еще 32 дня по приезде в Мюнхен? Или строго отсчитывается с 1 декабря + 32 дня, нужно ли мне ее переоформлять?
Вы понимаете правильно, страховка будет действовать 32 дня с момента въезда. Переоформлять не надо.
 

Vlada Filimontseva

Новичок
Сообщения
14
Привет! Хочу поделиться опытом подачи документов на национальную визу (далее Голубая карта) в Екатеринбурге. Не приняли Care Concept Economy. Говорят, что нужно теперь, чтобы в полисе было слово "incoming". Без этого не берут. Подошла страховка от Allianz
здравствуйте. подскажите ,пожалуйста, а дату какую запрашивать при оформлении полиса? я же не знаю, когда мне визу дадут.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
а дату какую запрашивать при оформлении полиса?
Приветствую

Теоретическую первую возможную для въезда. После этой даты ещё полгода можно в любой момент въехать и полис будет действовать оплаченное количество дней. Поэтому главное примерно понимать самую раннюю дату.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vlada Filimontseva

Новичок
Сообщения
14
Приветствую

Теоретическую первую возможную для въезда. После этой даты ещё полгода можно в любой момент въехать и полис будет действовать оплаченное количество дней. Поэтому главное примерно понимать самую раннюю дату.
Для уточнения: посольству не важен тот факт, чтобы страховка была оформлена до подачи заявления? Я имею в виду, что когда они получают от меня полис, где стоит застрахован 02.02, а подаюсь я в январе. Благодарю заранее за ответ!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
посольству не важен тот факт, чтобы страховка была оформлена до подачи заявления?
Вообще неважно.

Посольству важно убедиться, что у Вас есть полис, который удовлетворяет их требованиям.
 

Семен

Новичок
Сообщения
29
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Ваша страховка подходит для получение национальной визы по программе ПП?
Подавать документы будем в посольство в Казахстане.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Ваша страховка подходит для получение национальной визы по программе ПП?
Подавать документы будем в посольство в Казахстане.
Здравствуйте.

Для любой поездки в Германию подходит. Переселенцы тоже уже заказывали не один десяток раз
 

Похожие топики

У
Ответы
72
Просмотры
23К
Удаленный 5203
У
Верх