Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение визы через посольства в Турции/Грузии/Армении/Казахстана/Кыргызстана и пр.

monk637

Новичок
Сообщения
49
Всем привет.
Кто записывался на подачу в Тбилиси, сколько проходит времени от момента записи до приглашения в посольство?
И еще вопрос: сколько у вас заняло времени проставление апостиля на диплом о высшем образовании в РФ?
 
Сообщения
9
Всем привет.
Кто записывался на подачу в Тбилиси, сколько проходит времени от момента записи до приглашения в посольство?
И еще вопрос: сколько у вас заняло времени проставление апостиля на диплом о высшем образовании в РФ?
у меня знакомая подавала где-то 4 октября и получила термин на прошлой неделе на 15 февраля
 
  • 👍
Реакции: 1 user

КсенияМ

Новичок
Сообщения
31
Всем привет.
Кто записывался на подачу в Тбилиси, сколько проходит времени от момента записи до приглашения в посольство?
И еще вопрос: сколько у вас заняло времени проставление апостиля на диплом о высшем образовании в РФ?
Здравствуйте. То же самое: 4 октября а лист ожидания записались, получили термин на 14 февраля. Апостиль не подскажу, не делали
 
  • 👍
Реакции: 1 user

mcd2605

Новичок
Сообщения
20
Подскажите, кто-нибудь в Ташкенте записывался на Термин в Посольство? Долго ждать нужно?
 

Рашид

Новичок
Сообщения
16
Подскажите, кто-нибудь в Ташкенте записывался на Термин в Посольство? Долго ждать нужно?
В Ташкенте нужно самому выбирать дату, сейчас ближайшая - 20.02.2023. Это касается Blue Card / рабочей визы. Про остальные типы визы не знаю, можете прочитать на сайте посольства.
P.S. Если каждый день мониторить, то можно поймать дату и пораньше
 
Последнее редактирование:

girl_perceives

Новичок
Сообщения
35
Всем привет.
Кто записывался на подачу в Тбилиси, сколько проходит времени от момента записи до приглашения в посольство?
И еще вопрос: сколько у вас заняло времени проставление апостиля на диплом о высшем образовании в РФ?
Мы записались в середине ноября, еще ждём. Уже рассматриваем Турцию, но мы тут и живем…
По поводу диплома: сроки были долгие, пару месяцев точно, на подачу на апостиль тоже была очередь, но это была весна. Если у вас диплом выдан не в СПб или Москве, в городе поменьше, то быстрее всего туда поехать и там подать прямо. В Иркутске напрямую мужу поставили за неделю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

girl_perceives

Новичок
Сообщения
35
Хочу отписаться тут по поводу подачи в Турции для граждан РФ (БК + воссоединение). Живем в Турции с мужем с октября. Сегодня позвонили через iData. Записали сразу обоих на конец января, хотя сперва сказали, что только середина февраля есть. Возможно, освободился слот).

Из вопросов:
Проживаем ли в Турции и где, зарплата, должность, проверяли ли диплом на Anabin, состав семьи. Всё. Потом запись сразу и письмо на почту.

Место подачи выбрать нельзя, дают, где есть слот.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

monk637

Новичок
Сообщения
49
Хочу отписаться тут по поводу подачи в Турции для граждан РФ (БК + воссоединение). Живем в Турции с мужем с октября. Сегодня позвонили через iData. Записали сразу обоих на конец января, хотя сперва сказали, что только середина февраля есть. Возможно, освободился слот).

Из вопросов:
Проживаем ли в Турции и где, зарплата, должность, проверяли ли диплом на Anabin, состав семьи. Всё. Потом запись сразу и письмо на почту.

Место подачи выбрать нельзя, дают, где есть слот.
Им обязательно, чтобы человек проживал в Турции?
И можно ли, например, сказать адрес AirBnb, который снимал ранее (сейчас я не в Турции)?
 

kornevnick

Новичок
Сообщения
29
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли получать внж Черногории, чтобы здесь получить рабочую визу в Германию?
Слышал, что теперь имеются некоторые послабления и можно подаваться без внж на рабочую визу из третьих стран. Так ли это?
 

girl_perceives

Новичок
Сообщения
35
Им обязательно, чтобы человек проживал в Турции?
И можно ли, например, сказать адрес AirBnb, который снимал ранее (сейчас я не в Турции)?
Насколько я знаю да, им важно, чтоб вы проживали тут, но вот по телефону никаких доказательств не просят, только спросили, где в Турции живем, город. А вот как при самой подаче - не знаю. Есть вероятность, что вообще не спросят на этот счет больше. Могу отписаться после подачи :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Herr_Dmitrii

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте! Записаны в Астану в консульство: муж на голубую карту 15.12, я с детьми по воссоединению 19.12. Есть ли смысл пытаться прийти всей толпой 15.12 и просить принять документы сразу у всех? Кто-нибудь так делал? Или меня с детьми без записи даже в консульство не пустят? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. У вас получилось всем вместе пройти? Как вообще организуется процесс если основной заявитель на ГК и семья с разницей в несколько дней записаны?
 

romankhutis

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте!

Нет случайно кого-нибудь, у кого есть ненужный слот на подачу на национальную визу в Баку на близжайшее время?

Все документы для подачи уже собрал, но не хочется ждать два месяца для подачи (записан на 28.02).

Заранее спасибо!
 
Сообщения
9
Хочу отписаться тут по поводу подачи в Турции для граждан РФ (БК + воссоединение). Живем в Турции с мужем с октября. Сегодня позвонили через iData. Записали сразу обоих на конец января, хотя сперва сказали, что только середина февраля есть. Возможно, освободился слот).

Из вопросов:
Проживаем ли в Турции и где, зарплата, должность, проверяли ли диплом на Anabin, состав семьи. Всё. Потом запись сразу и письмо на почту.

Место подачи выбрать нельзя, дают, где есть слот.
добрый день! вас прям сразу записали на дату? не ставили в очередь на ожидание?
 

archer

Новичок
Сообщения
9
Вчера начальница HR моей немецкой компании звонила в посольство, пытаясь поговорить на немецком и выяснить информацию. Тон был тот же) зачем мол ваш сотрудник сюда едет, пусть едет обратно в Россию) Ощущение что там единственный человек на телефоне, говорящий на 3х языках. Что ж, буду пробовать вживую пообщаться на приеме. Пожелайте удачи что ли)
Скажите пожалуйста, вы в итоге подали документы? Если да то когда? Есть ли результат?
 

d1oxan

Новичок
Сообщения
18
Подал на визу сегодня в Бишкеке, проведут скорее всего по пункту 18d как исследователь (контракт по нему), хотя по зп прохожу на БК. Документы жены для воссоединения и совместного выезда не взяли(( Сославшись, что в России ей опасность не угрожает и подавать ей нужно там. Сказали, что если бы она тут прожила как я хотя бы несколько месяцев, а не приехала за неделю до подачи, может бы и рассмотрели бы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
9
Добрый день!
Прямо сразу записали, без листа ожидания.
фантастика, вам очень повезло. Я звонил 15 ноября записываться, меня поставили в очередь(
а вы сюда звонили +90 850 460 8493 с этой страницы? может есть какой-то секретный номер, о котором я не знаю
 

КсенияМ

Новичок
Сообщения
31
фантастика, вам очень повезло. Я звонил 15 ноября записываться, меня поставили в очередь(
а вы сюда звонили +90 850 460 8493 с этой страницы? может есть какой-то секретный номер, о котором я не знаю
Мы также записались сразу. Номер этот. Может зависит от города. В Стамбуле вроде про лист ожидания слышала. Мы записаны в Измир.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Мария М

Новичок
Сообщения
59
Мы также записались сразу. Номер этот. Может зависит от города. В Стамбуле вроде про лист ожидания слышала. Мы записаны в Измир.
Скажите, а на какое число вас записали в измир? Вы с воссоединителями?
 
Сообщения
9
Мы также записались сразу. Номер этот. Может зависит от города. В Стамбуле вроде про лист ожидания слышала. Мы записаны в Измир.
а вы сразу сказали, что в Измире хотите? у меня спросили место жительства, я сказал - Стамбул. Дальше никакого выбора небыло)
и еще подскажите, пожалуйста, когда вы звонили?
 
Верх