Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лизинг автомобилей в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 062
блажен кто верует: машины при цене за 30к, ты не продашь через год за те же деньги
Про те же я и не говорил. Хотя можно в нынешней ситуации продать и дороже чем купил. 🙂 Но и при обычном раскладе, машина (нормальная) ценой в 30 тыс через 3 года не теряет 3*3 =9.
Некоторые бренды не в счёт.
Некоторые ценой в 80 новыми, через год стоят 45-50. 🤣
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Про те же я и не говорил. Хотя можно в нынешней ситуации продать и дороже чем купил. 🙂 Но и при обычном раскладе, машина (нормальная) ценой в 30 тыс через 3 года не теряет 3*3 =9.
Некоторые бренды не в счёт.
Некоторые ценой в 80 новыми, через год стоят 45-50. 🤣
Давай, открывай карты: модель назови и я на мобиле проверю трехлетки (примерные цены три года назад я помню).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В 20 или 21 году было довольно много предложений на короллы универсал гибрид за 21..23 тыс. причем в наличии, без ожидания в овердофига месяцев.
Сейчас в таком конфиге короллы 20 г. на мобиле.де начинаются от 22,6, но это одна с пробегом 107 тыс. Уже третья в списке идет за 24,9 и далее по нарастающей.
А новые такие короллы в наличии на мобиле.де стартуют от 29,7 тыс.

Берлинский медвежонок это сообщение, конечно, не увидит, так что пусть пребывает в своих иллюзиях :)

ПС. Причем в марте 21 года было даже такое:

За 27 предлагают Toyota Prius + 1.8 VVT-i Comfort **sofort verfügbar** (31_J065848) | Auto Gott Ottobrunn
Там есть и рав4, но как-то не очень понятно, которые из них плагины..
 

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Это ж где ты нашел такой? Мне только не 7 Макс лет попадались

Только что сократил себе срок кредита на два года: посмотрел бумажки, оказывается, я на 8 лет взял кредит) @Romantomsk , выдыхай, можешь не брать Феррари
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Давай, открывай карты: модель назови и я на мобиле проверю трехлетки (примерные цены три года назад я помню).
О чем вопрос? О том что стало в цене пополам за год с небольшим? Ил. О том, что можно иногда продать дороже чем было год назад?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Только проценты как-то не очень стали.. Но, конечно, "немецкие" олигархи могут все равно позволить себе Феррари
А Я предупреждал лиса о процентах - слишком уж шоколадно всё было у ING с фиксированной ставной и понятно, что это долго не могло продолжаться. Но он как обычно никого не слушает🙂 И меняет работы, баварцем видите ли захотел стать. Что-то фото в кожаный шортах ещё не шлёт...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
О чем вопрос? О том что стало в цене пополам за год с небольшим? Ил. О том, что можно иногда продать дороже чем было год назад?
Вопрос в том, что при цене машины в 40 тыс, ты написал что 3 тыс. евро в год потеря стоимости это дофига. Вот Денис и просит тебя назвать автомобили в этой ценовой категории, которые потеряли меньше. Сразу скажу - мой Лексус при цене в 40 тыс, сейчас стоит 27. Три года прошло. 4,3 тыс в год🤷🏻‍♂️ Это кстати в тему - нафига брать новый авто при такой дикой потере в цене.
 
  • 😍
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
О чем вопрос? О том что стало в цене пополам за год с небольшим? Ил. О том, что можно иногда продать дороже чем было год назад?
Вопрос в твоем «иногда можно». Ты придрался к «нормальному» удешевлению в 3к за год, а сам в противовес даешь «иногда можно». Ну,так иногда и лизинг дешевле найти можно и тогда «потери» меньше 3к за год будут
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Вот Денис и просит тебя назвать автомобили в этой ценовой категории, которые потеряли меньше
Догадайся с одного раза какой минивен тойоты не дешевеет такими темпами? 😉 Он, правда, новым стоил меньше 40.
На падение цены, кончено, влияет не только возраст но и пробег очень сильно. Кстати, посмотри, сколько стоят (если найдёшь 😉) годовалые, двух годовалые плагины Рав4. Машина настолько "никому не нужный плагин", что их с пробегом и падением цены практически вообще нет. 🙂
Новые в наличии стоят дофига, а на заказ ждать от 6 мес. 🤦‍♂️
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
мой Лексус при цене в 40 тыс, сейчас стоит 27.
Очень специфическая машина.
А какая тенденция у RX-ов, например, не смотрел?
Ты придрался к «нормальному» удешевлению в 3к за год
Я не придирался. 🙂 Бывает намного больше и прилично меньше.
Общая тенденция усредненная известна :
-15 - 20%. От цены в первый год и далее около 10% след. Два три года.
Но есть несколько брендов (и да тойота первая из них) которые сохраняют стоимость намного лучше.
Особенно в возрасте 5+ 7+ 10+ лет.
И этому очень простое объяснение.
Но. Например в ковидные годы некоторые премиум марки типа S-класс мерседеса, который невозможно было заказать и купить не прождав год, продавались (в страны понтов) б/у дороже чем по прайсу новые стоили.
Почему - тоже понятно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх