Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание визы или эмоциональная мясорубка

EccoMicco

Новичок
Сообщения
20
Добрый день!
подали документы 28.12.2022, сегодня мужу пришло письмо, просят подтвердить доход, расходы на коммунальные услуги и еще раз договор трудовой. В консульство все подавали, и договор аренды, и с работы мужа подтверждение. Письмо кстати пришло из самого Изерлона. Тоже Северный Рейн-Вестфалия, город Изерлон.
Здорово, что движение пошло. Я тоже подавалась в конце декабря, 26.12, но мои документы еще даже не дошли до Кельна:( К слову, тоже Северный Рейн-Вестфалия.
Кельн ответил через две недели на мейл, сказали, что электронный запрос поступил им в систему 12.01., то есть через две недели после подачи, это вообще считается нормальным, кто знает?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Blonde_

Новичок
Сообщения
2
Наше дело рассматривали в посольстве с середины ноября до середины января. Шли какие-то проверки. И я рекомендую ничего не досылать, если не просят.
Ни звонки ни письма нам не помогали, ещё и сотрудники попадались с дежурной фразой «в отработке, ждите».
Единственное, какое решение abh нам конечно сообщили в посольстве, а дальше просто ждать, когда до вас дойдёт очередь.
Спасибо за ответ!)
 

JSs

Новичок
Сообщения
4
Здорово, что движение пошло. Я тоже подавалась в конце декабря, 26.12, но мои документы еще даже не дошли до Кельна:( К слову, тоже Северный Рейн-Вестфалия.
Кельн ответил через две недели на мейл, сказали, что электронный запрос поступил им в систему 12.01., то есть через две недели после подачи, это вообще считается нормальным, кто знает?
Ну может все дело в зимних праздниках?😅не думаю, что все бегали и работали прям в это время😄 да вроде как должны, но 🤷🏻‍♀️
 

Grosmasher

Новичок
Сообщения
69
Друзья, всем добрый день! Город Мюнхен. Ситуация следующая, подали документы на воссоединение семьи в сентябре 2022 года, прошло уже почти 5 месяцев, с нами никто до сих пор не связался, дополнительные документы не запросили (хотя точно должны, потому что при подаче ни договора на жилье, ни справок о доходе не было, все это уже есть сейчас, конечно же). До АБХ Мюнхена невозможно дозвониться и дописаться, на контакную форму вообще не отвечают. Консульство отправляет им запросы, тоже молчат. Звонили в Кельн, говорят документы в АБХ Мюнхена и все (мол статус в работе). Уже с ума сходим от непонимания почему так долго и вообще не потерялись ли где-то наши бумаги (у мужа была смена регистрации за это время).
Помогите советом, что делать в такой ситуации? Может тут есть люди, которые также ждут или ждали в Мюнхене. Возможно есть контакты адвокатов, которые могут за деньги что-то выяснить и посодействовать, или контакты сотрудников АБХ (можно в личку). Буду очень благодарна любой помощи! морально ужасно тяжело это все, конечно :cry:
А адрес регистрации был и остался в Мюнхене? Не в предместье?
 

Marianna Ginzberg

Новичок
Сообщения
20
Интересно, а могут запросить биографию до того, как Abh даст ответ? Подавала в октябре. Дальше муж общался с abh. Ему не сообщили о принятии решения, а у меня биографию запросили…
Написала в посольство. Ответа из ведомства не поступало. Больше не пишите нам( почему сейчас запросили Lebenslauf непонятно
 

Liubov7

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте, всем, почитала ветку и возникли опасения, что не одобрят воссоединение семьи из-за работы на предприятии, которое под санкциями. Кто в курсе каким образом проверяют соответствие биографии? Если указать другое место работы?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Здравствуйте, всем, почитала ветку и возникли опасения, что не одобрят воссоединение семьи из-за работы на предприятии, которое под санкциями. Кто в курсе каким образом проверяют соответствие биографии? Если указать другое место работы?
Ну это же предоставление ложных сведений. Всплывет позже и ваш ВНЖ аннулируют и вас депортируют.
 

Олеся Соло

Новичок
Сообщения
23
Добрый день! не могли бы прикрепить пример биографии? Собираюсь подаваться на воссоединение с мужем и в списке документов био. Я читала выше, что по типу резюме. Но возникают некоторые вопросы - например, начинать с последнего события и идти до "детского сада" или наоборот. и др. Буду очень благодарна) Спасибо!
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Добрый день! не могли бы прикрепить пример биографии?
Посмотрите отдельный топик, там примерами делились.

 

Олеся Соло

Новичок
Сообщения
23
Посмотрите отдельный топик, там примерами делились.

Спасибо! Посмотрела, но это все-таки резюме, а не биография) Потому и прошу дать именно пример биографии) И, если в резюме начинаем с последнего события (места работы), то и в био также?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Спасибо! Посмотрела, но это все-таки резюме, а не биография) Потому и прошу дать именно пример биографии) И, если в резюме начинаем с последнего события (места работы), то и в био также?
В немецком представлении резюме = биография. Вот школа, институт и дальше по списку.
Можете посмотреть, как это выглядит : шаблон.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

nestandartniy

Новичок
Сообщения
23
Доброго!
Столько уже перечитал, что, кажется, запутался в простом моменте — совместная подача (основной заявитель на работу и супруг/супруга с ребенком на воссоединение) это только в случае одновременного приёма в посольстве?
В случае подачи в разные дни в одном посольстве/в разные дни в разных посольствах уже будут требовать ВНЖ + еще много интересных документов от того, кто подавался на работу? Или пока визу основному заявителю не выдали, это все еще квалифицируется как совместная подача?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
совместная подача (основной заявитель на работу и супруг/супруга с ребенком на воссоединение) это только в случае одновременного приёма в посольстве?
Да, вместе за раз.

в разные дни в одном посольстве/в разные дни в разных посольствах
Могут быть трудности. Не обязательно означает, что будут, но могут быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mari_Andreevna

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте! Опять вопрос к тем , кто уже получил запрос от АБХ на подачу доп. документов и предоставил их: у нас запросили подтвердить взносы по пенсионному страхованию , справка пришла , но в ней указаны данные только за 2021 год . Супруг в Германии уже 2 года работает , налоги платит , но почему то за 2022 год данные не указали. Может кто сталкивался ? Заранее благодарю:)
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
6
А адрес регистрации был и остался в Мюнхене? Не в предместье?
Апдейт моей ситуации. Это просто жесть) В общем, муж нашел нотфаль термин в АБХ и пошел туда с копией моего паспорта, там посмотрели и сказали - хм.. не знаем почему вашим делом никто до сих пор не занимается, удивительно. Забрали копию паспорта, что-то на ней пометили и обещали связаться по почте в течение недели. Через 2 дня мужу пришло письмо, что документы жены до сих пор не были обработаны, потому что они находятся в округе Мюнхена в Гархинге, мол вы были зарегистрированы там до 01.10.22. Серьезно? То есть за столько времени те не отправили вам документы, а вы и не подумали запросить. При этом муж через консульство сразу же дослал новую регистрацию, как только получил! И сколько бы они еще там лежали.. В общем, абх сказали, что запросили документы из округа и займутся сразу же, как те поступят. Боюсь представить сколько времени это еще может занять 👀 У кого была подобная ситуация, долго ли ждали после таких сюрпризов с ошибочным местоположением доков?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

ЛенаН

Новичок
Сообщения
60
Апдейт моей ситуации. Это просто жесть) В общем, муж нашел нотфаль термин в АБХ и пошел туда с копией моего паспорта, там посмотрели и сказали - хм.. не знаем почему вашим делом никто до сих пор не занимается, удивительно. Забрали копию паспорта, что-то на ней пометили и обещали связаться по почте в течение недели. Через 2 дня мужу пришло письмо, что документы жены до сих пор не были обработаны, потому что они находятся в округе Мюнхена в Гархинге, мол вы были зарегистрированы там до 01.10.22. Серьезно? То есть за столько времени те не отправили вам документы, а вы и не подумали запросить. При этом муж через консульство сразу же дослал новую регистрацию, как только получил! И сколько бы они еще там лежали.. В общем, абх сказали, что запросили документы из округа и займутся сразу же, как те поступят. Боюсь представить сколько времени это еще может занять 👀 У кого была подобная ситуация, долго ли ждали после таких сюрпризов с ошибочным местоположением доков?
У меня за 3 месяца документы до абх даже не дошли.Писали в Кёльн,ответа нет уже 2 недели.
 
Сообщения
3
Добрый день, всем! Подскажите пожалуйста, подавала документы на воссоединение семьи с гражданином Германии, из ABH пришел запрос дополнительных документов, в том числе Eigentumshaus der Familie, но ситуация следующая мой муж живет с бабушкой, которая владеет домом и в котором мы дальше будем жить. Соответственно он не внесен официально в "жильцов/собственников" дома. Мы им ранее прилагали письмо Wohnungsgeberbestatigung zur Vorlage bei der Meldebehorde за подписью бабушки, а сейчас будет ли достаточно прислать им просто письмо с уточнением от лица мужа. Пробовали связаться с ABH, не отвечают ни на письма, ни на звонки. Документы ведь в любом случае нужно другие отправлять, хотим все общим пакетом отправить, но с Eigentumshaus der Familie не хотим ошибиться, может быть было у кого схожая ситуация?
 

Vasiliy

Новичок
Сообщения
19
Апдейт моей ситуации. Это просто жесть) В общем, муж нашел нотфаль термин в АБХ и пошел туда с копией моего паспорта, там посмотрели и сказали - хм.. не знаем почему вашим делом никто до сих пор не занимается, удивительно. Забрали копию паспорта, что-то на ней пометили и обещали связаться по почте в течение недели. Через 2 дня мужу пришло письмо, что документы жены до сих пор не были обработаны, потому что они находятся в округе Мюнхена в Гархинге, мол вы были зарегистрированы там до 01.10.22. Серьезно? То есть за столько времени те не отправили вам документы, а вы и не подумали запросить. При этом муж через консульство сразу же дослал новую регистрацию, как только получил! И сколько бы они еще там лежали.. В общем, абх сказали, что запросили документы из округа и займутся сразу же, как те поступят. Боюсь представить сколько времени это еще может занять 👀 У кого была подобная ситуация, долго ли ждали после таких сюрпризов с ошибочным местоположением доков?


Жена подала документы 31 августа. 17 ноября у меня запросили дополнительные документы. Жильё, зарплата, как обычно. Через месяц уже у жены запросили биографию. Всё выслали и вот уже 4 февраля и полная тишина. Пробовал звонить - говорят что третьим лицам информацию не дают, мол пусть жена звонит. А она языка не знает. На письма вообще не отвечают. Тоже уже не знаем что делать...

Нам только в посольтве в Москве ответили что документы на рассмотрении в Майнце и всё
 
Верх