Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Давайте поможем набрать подписчиков на канале сайта

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вопрос знатокам: понятно, что если лайк, дизлайк или коммент, плюс лайки и дизлайки комментариев - то это всё на пользу продвижения. Также слышал, что наивысшее благо для канала - если видео делятся. А если я жму "Поделиться", или как там оно называется, короче - Share, и "передумываю", или же "передумываю" после выбора аппликации, посредством которой намереваюсь делиться? Ютюб на такое клюнет?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А если я жму "Поделиться", или как там оно называется, короче - Share, и "передумываю", или же "передумываю" после выбора аппликации, посредством которой намереваюсь делиться? Ютюб на такое клюнет?
Это миф. Я читал документацию ютуба по поводу ранжирования видео и каналов.

В целом главное - среднее время просмотра роликов. Если с этим всё хорошо, остальное неважно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ника

Новичок
Сообщения
5
О канале на YouTub не знала. Подписалась!:)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Это миф. Я читал документацию ютуба по поводу ранжирования видео и каналов.

В целом главное - среднее время просмотра роликов. Если с этим всё хорошо, остальное неважно.
А как с этим?
коммент, плюс лайки и дизлайки комментариев
Весит что-нибудь, или тоже не важно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Весит что-нибудь, или тоже не важно?
Да, это вторичный фактор, который влияет при ранжировании среди равных в поиске.

Придётся пояснить.

Там есть ряд юзкейсов:
  • поиск в гугле или в другом поисковие - там влияет наличие ссылок (поделиться), авторитетность канала (подписчики), ну помимо релевантности запросу само собой
  • поиск в самом ютубе - авторитетность канала, лайки-комменты
  • попадание в "рекомендованные видео" на главную страницу пользователя или в боковую панель - среднее время просмотра ролика на похожую тему

В ютубе главное - как попасть в раздел "рекомендованные". Все остальные источники не так сильно важны, потому что именно из рекомендованных приходит основная масса постоянных зрителей, будущих подписчиков. И даже факт подписки не столь играет роль, потому что люди не смотрят все свои каналы в подписках - главное появляться в рекомендованных.

Поэтому среднее время просмотра ролика очень рулит.

Засада тут в том, что на измерение основных показателей даётся 48 часов после публикации. Что потом - уже не так сильно влияет, как в эти первые двое суток. Именно тут измеряется "интерес" к конкретному ролику.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В целом главное - среднее время просмотра роликов. Если с этим всё хорошо, остальное неважно.
Я слышал, что есть и такая метрика, как среднее время просмотра ролика пользователем. Интересно проверить, как этот показатель влияет в сравнении с сопоставимым временем просмотра но от разных пользователей. Скажем создать плейлист с одним видео и дать ему бегать в цикле. Для чистоты эксперимента можно взять не самый свежий ролик с устоявшимися показателями. Я вот сейчас один такой запускаю, а какой - не скажу :pПо прошествии нескольких часов или дней интересно оценить влияние, если оно вообще будет :lol:
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Засада тут в том, что на измерение основных показателей даётся 48 часов после публикации. Что потом - уже не так сильно влияет, как в эти первые двое суток. Именно тут измеряется "интерес" к конкретному ролику.
Пока писал предыдущий пост, мой эксперимент утратил смысл :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Скажем создать плейлист с одним видео и дать ему бегать в цикле.
Это минус для канала - люди так себя не ведут и нейросеть быстро "отсечёт" показатели с этого пользователя. Хорошо если без штрафа для канала.
Я вот сейчас один такой запускаю, а какой - не скажу :pПо прошествии нескольких часов или дней интересно оценить влияние, если оно вообще будет :lol:
Уже нет, 80% "авторитетности" ролика измеряется в первые 48 часов после публикации. Все "накрутки" давно уже вычисляются и режутся. Гугл хомячков ещё пару лет назад всех отлюбил :lol:

И просьба - пожалуйста, не надо экспериментировать с моим каналом, может есть какой-то другой канал для таких развлечений :p Не, серьёзно, за попытки накрутки статистики гугл может забанить видео вообще и выкинуть его из рекомендуемых.

В целом, чтобы вообще подходить к таким экспериментам надо для начала вкурить мануалы ютуба по продвижению своих видосов.

Рецепт тут простой - делайте интересное видео и всё будет хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
И просьба - пожалуйста, не надо экспериментировать с моим каналом, может есть какой-то другой канал для таких развлечений :p Не, серьёзно, за попытки накрутки статистики гугл может забанить видео вообще и выкинуть его из рекомендуемых.
:oops: Совсем не подумал о таком повороте (y)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Два года понадобилось, чтобы набрать 5000 подписчиков и осознать, что никакой роли это не играет, потому что важно не сколько там народу подписалось, а сколько захотели посмотреть видос :lol:

Но всё равно, типа, юбилей, приятно, всем подписавшимся - спасибо! (y)

1579076376943.png

И да, если кто не в курсе, у проекта есть ютуб-канал - Жизнь в Германии

И я не собираюсь его забрасывать - просто так получается, что он регулярно забрасывается :roll:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Кстати, вчера смотрели последние видео Степана и жена мне потом сказала следующее. Она читает-смотрит всякие разные каналы и прочее разных девушек-мам, кто переехал из Россию в Германию. Так вот, одни из таких сказала (вроде более 7 лет уже в Германии), что сейчас пояляется все больше таких каналов про Германию. Но по факту весь материал они берут с детища Степана и Елены (прямо называла данный сайт и форум). Жена сказала, что таких, кто говорил про tupa-germania, довольно много. Что лучше всего подача материала на данном сайте. Так что, правильной дорогой идёте, товарищи! (с)(y)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Не знаю, куда выразить негодование. Тут напишу.

Смотрел кто-нибудь стрим сегодня? Откуда вы про него узнали, если смотрели?
@Степан Бабкин, разве можно так? Без предупреждения. Люди, обычно, за неделю предупреждают и напоминают чуть не каждый день. Как надо было прочувствовать, что надо включать телевизор комп?
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
разве можно так? Без предупреждения.
Дык я это... ?‍♂️ Виноват... ? Это тестовый был... Там ничего интересного. Мы пельмени лепили просто... Мы только вчера вечером решили, что попробуем... Ну, как бы чего не вышло, думаю... Не буду пока рекламу делать, а то вдруг не взлетит... А оно вишь как...

В другой раз, конечно, уже позову элиту форума, на вареники, например ?
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Дык я это... ?‍♂️ Виноват... ? Это тестовый был... Там ничего интересного. Мы пельмени лепили просто... Мы только вчера вечером решили, что попробуем... Ну, как бы чего не вышло, думаю... Не буду пока рекламу делать, а то вдруг не взлетит... А оно вишь как...

В другой раз, конечно, уже позову элиту форума, на вареники, например ?
Пельмени, кстати, плохо видно! Кулинарное шоу же, надо камеру чуть повыше и вообще отлично. Интересно вполне и с рекламой даже только вчера зрителей было бы больше.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот я сейчас вообще не понял о чём речь :(
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Э-э-э.. ну, окей, пельмени, да. Видео. Я не совсем уловил про предупреждение заранее.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Э-э-э.. ну, окей, пельмени, да. Видео. Я не совсем уловил про предупреждение заранее.
Это не видео, а стрим, то есть это был прямой эфир. Чтобы были зрители, надо предупредить заранее, что стрим состоится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Да кто ж с утра делает стримы когда все на работе-то :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх