Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

§24 для беженцев и связанные вопросы

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
А если есть визы? У меня есть канадская, а у моей девушки вид на жительство в Турции
Тогда ситуация усложняется и результат становится не предсказуемым. Можно пробовать, результата не знает никто
 
  • 👍
Реакции: 1 user

VazilX

Новичок
Сообщения
9
Тогда ситуация усложняется и результат становится не предсказуемым. Можно пробовать, результата не знает никто

А вы можете, пожалуйста, подсказать какой-нибудь номер по которому я смогу позвонить и узнать более точный ответ? Просто я очень не хочу приехать в Германию и остаться не с чем
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
А вы можете, пожалуйста, подсказать какой-нибудь номер по которому я смогу позвонить и узнать более точный ответ? Просто я очень не хочу приехать в Германию и остаться не с чем
"Никто не знает", это релаьно никто не знает. По правилам, убежище получают граждане Украины, которве на момент 24.02.24 постоянно проживали в Украине. То есть, по идее, вам 24-й параграф не положен.

Можете попробовать в BAMF обратиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

VazilX

Новичок
Сообщения
9
"Никто не знает", это релаьно никто не знает. По правилам, убежище получают граждане Украины, которве на момент 24.02.24 постоянно проживали в Украине. То есть, по идее, вам 24-й параграф не положен.

Можете попробовать в BAMF обратиться.
а если канадская виза и вид на жительство были открыты уже после 24 февраля (вид на жительство летом, а виза вообще в 23 году)?
Простите что я вас задалбываю глупыми вопросами, просто сейчас буквально за 2 дня нужно решить что нам делать дальше и как жить
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
а если канадская виза и вид на жительство были открыты уже после 24 февраля (вид на жительство летом, а виза вообще в 23 году)?
Простите что я вас задалбываю глупыми вопросами, просто сейчас буквально за 2 дня нужно решить что нам делать дальше и как жить
Тут могут посчитать, что вам не нужна защита, так как у вас уже есть национальная виза в безопасной стране. Все на усмотрение конкретного чиновника.

Сюда добавляется, что вы на момент 24-го февраля не проживали в Украине, что, в совокупности, делает решение непредсказуемым.

В Германии по таким вопросам решение может принимать конкретный чиновник на места, тут нет чётко а описанного правила. Согласно тем правилам, которве имеются, вам защита не положена, но очень ватсо чиновники закрывают глаза.
 

VazilX

Новичок
Сообщения
9
Тут могут посчитать, что вам не нужна защита, так как у вас уже есть национальная виза в безопасной стране. Все на усмотрение конкретного чиновника.

Сюда добавляется, что вы на момент 24-го февраля не проживали в Украине, что, в совокупности, делает решение непредсказуемым.

В Германии по таким вопросам решение может принимать конкретный чиновник на места, тут нет чётко а описанного правила. Согласно тем правилам, которве имеются, вам защита не положена, но очень ватсо чиновники закрывают глаза.
Спасибо большое. А можно последний вопрос? Если мне один чиновник дал отказ, то могу ли я пойти к другому чиновнику, например в другом городе?
 

Маргарита

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, хотела спросить нет в чате людей (разное гражданство с мужем)а именно муж гр.Украины жена России
У нас такая ситуация
Я сама с Санкт Петербурга муж с Украины(Херсонская область) мы там проживали 5лет в браке.Муж привёз в СПБ а сам поехал в Германию получил ВНЖ по параграфу как беженец и через красный крест подаёт на воссоединение семьи.У нас конечно много НО с документами но ждём ответы .
Нет тут таких семей долго вы ждали одобрения?
 

Маргарита

Новичок
Сообщения
4
Простите, а вы почему вместе с ним не поехали по §24, если проживали на Украине?
Мы пробовали через Эстонию у нас ещё есть ребенок гр.Украины
Мужа и ребенка пропускали а меня нет.Дали бумагу отказа основания НЕТ ВИЗЫ.А вчера мужу в красном кресте тоже сказали -что странно что не пустили.Будут узнавать .Ну а в цело по приезду меня тоже будут оформлять по 24 параграфу
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
Мы пробовали через Эстонию у нас ещё есть ребенок гр.Украины
Мужа и ребенка пропускали а меня нет.Дали бумагу отказа основания НЕТ ВИЗЫ.А вчера мужу в красном кресте тоже сказали -что странно что не пустили.Будут узнавать .Ну а в цело по приезду меня тоже будут оформлять по 24 параграфу
Нужно выезжать через Украину, абсолютно логично, что вас не пустят без визы в другие страны. У вас есть вид на жительство в Украине?
 

Маргарита

Новичок
Сообщения
4
Нужно выезжать через Украину, абсолютно логично, что вас не пустят без визы в другие страны. У вас есть вид на жительство в Украине?
Логично что через Украину))) но мы выезжали в ноябре и у нас была одна дорога через Крым .Мы с Новой Каховки это где ГЭС
Да есть вид на жительство
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
Логично что через Украину))) но мы выезжали в ноябре и у нас была одна дорога через Крым .Мы с Новой Каховки это где ГЭС
Да есть вид на жительство
По идее, можно вернуться в Украину и через неё с документами, подтвердвющими постоянное проживание в Украине, пересекать границу
 

Winnie

Новичок
Сообщения
3
Кто-то знает опции для перехода в пмж из 24 параграфа ? в июне будет заканчиваться интеграционный курс Б1, я планирую как минимум еще Б2, и переучиваться на новую проффесию. У меня есть социально-педагогическое образование (специалист), но я не думаю, что буду в этой сфере работать изза маленького количества денег в ней. У жены ситуация такая-же.
 

Winnie

Новичок
Сообщения
3
Логично что через Украину))) но мы выезжали в ноябре и у нас была одна дорога через Крым .Мы с Новой Каховки это где ГЭС
Да есть вид на жительство
есть еще конечно идея турецких авиалиний, но финансово это может быть жестко.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
Кто-то знает опции для перехода в пмж из 24 параграфа ? в июне будет заканчиваться интеграционный курс Б1, я планирую как минимум еще Б2, и переучиваться на новую проффесию. У меня есть социально-педагогическое образование (специалист), но я не думаю, что буду в этой сфере работать изза маленького количества денег в ней. У жены ситуация такая-же.
Опций прямого перехода нет, запрет прямо прописан в законе. Также, нельзя получить гражданство, обладая 24-м параграфом.

Для того, чтобы получить NE, нужно сначала сменить параграф, все как для всех, этому посвящен весь форум. Наиболее реальный способ: подтверждение образования, работа по образованию, смена параграфа, 5 лет, выплата 60 взносов в пенсионный фонд и подача на ПМЖ.

Или Ausbildung (или Studium), смена параграфа, ну и после учебы работа. Примерно также все.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MarAstr

Новичок
Сообщения
39
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если пребывание в Германии по параграфу 24 AufenthG, пока действительно до конца 2024, занятость разрешена, можно ли быть директором ГмбХ? Есть ли ограничения? Какие сложности могут возникнуть при открытии украинским директором банковского счета на компанию? Особенно вопрос по банку интересует. Спасибо!
 

Ольга_knopa

Новичок
Сообщения
3
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста ответом и советом!
Семья, двое детей, граждане РФ, но я бывшая гражданка Украины, есть в наличии все документы, вплоть до загран паспорта украинского, водительское удостоверения .
Я занимаюсь сайтами, работаю в команде с программистами, муж сотрудник метрополитена, у мужа базовый немецкий, учит. У сына старшего англ В1, учит немецкий.
Можем ли мы попробовать просить убежище в германии, ссылаясь на укр документы, на сложившуюся ситуацию и так далее???
 
Верх