Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Браку переселенца менее 3 лет

Настя

Новичок
Сообщения
9
Если он родится после получения паспорта, он сразу получает гражданство Германии - параграфы тут ни при чём.


Нельзя его никуда вписать, он же §8. Просто получает визу и едет как иностранец.
То есть мне не нужно мужа документы досылать в bva и сертификат А1? Он просто едет со мной во Фридланд?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Он просто едет со мной во Фридланд?
Он получает визу в посольстве и едет во Фридланд. Но ему нужен А1 чтобы получить визу. Зайдите на сайт посольства в Вашей стране, там есть памятки для отъезда ПП, там всё что надо.
 

Настя

Новичок
Сообщения
9
Если он родится после получения паспорта, он сразу получает гражданство Германии - параграфы тут ни при чём.


Нельзя его никуда вписать, он же §8. Просто получает визу и едет как иностранец.
За какой срок я могу получить паспорт после приезда в Германию?
 

Настя

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте:) помогите пожалуйста ещё понять, если сейчас я имея вызов только на себя поеду во Фридланд оформляться, я 4 параграф, и я беременна. Если я буду находиться на социале с грудным ребёнком, то могу ли я сделать воссоединение с супругом после рождения ребёнка в Германии? Браку нет трёх лет (9 месяцев браку).
Или мне нужно будет для приезда мужа искать другое жильё? Не на 2 человека, а на 3? И нужно меть какой-то доход, чтобы он приехал? Но как, если я не смогу ещё нигде работать?

от пары месяцев до полугода.
Спасибо большое за ответы :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
то могу ли я сделать воссоединение с супругом после рождения ребёнка в Германии?
Да
Или мне нужно будет для приезда мужа искать другое жильё?
Надо будет при поиске жилья сразу ориентироваться на то, что муж приедет.
И нужно меть какой-то доход, чтобы он приехал?
Нет
 

Владимир

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте. Мы с женой живём в гражданском браке уже 15 лет у нас трое детей. Мы оба немцы . Может ли каждый из нас идти по 4 параграфу и будем ли мы считаться как одна семья
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

Настя

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте, Степан! :) снова вас подастаю расспросами) подскажите пожалуйста, если я сейчас отправлю мужа документы в bva, и письмо о просьбе включить его в мой АВ через 2 года (когда браку будет три года). Что мы будем ждать в России когда браку исполнится три года. А потом поедем вместе. Они примут эти документы и просьбу и не включат ли его сейчас? Мы сейчас начали документы переводить его и заверять, и чтобы они не лежали зря два года (вдруг срок выйдет заверения?) или такое не имеет срока давности? Можно их потом отправить? Или часть документов отправить? Как лучше?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Они примут эти документы и просьбу и не включат ли его сейчас?
Его никуда нельзя включить, браку нет трёх лет же.

Просто не выезжаете, ждёте 3 года брака, потом вносите супруга в свой Aufnahmebescheid. Сейчас ничего делать не надо.

Срока годности у переводов нет.
 

Настя

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте

Его никуда нельзя включить, браку нет трёх лет же.

Просто не выезжаете, ждёте 3 года брака, потом вносите супруга в свой Aufnahmebescheid. Сейчас ничего делать не надо.

Срока годности у переводов нет.
А вы не знаете - если свидетельство о рождении его уже перевели и зверели - этот документ не потеряет свою силу через два года? И отправить его в бва- Не нужно будет перезаверять?
 

Kupidon

Новичок
Сообщения
27
Извините, я так понимаю что сначала нужно отправлять только на себя и только свои доки в BVA, а когда уже исполнилось 3 года браку только тогда просить вписать супругу(-га), просто у меня этап заполнения антрага?(я из Беларуси) ,я просто слышал что можно сразу вписать супругу и отправить её доки, а потом когда исполниться 3 года, сообщить в БФА...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Извините, я так понимаю что сначала нужно отправлять только на себя и только свои доки в BVA, а когда уже исполнилось 3 года браку только тогда просить вписать супругу(-га),
Да

я просто слышал что можно сразу вписать супругу и отправить её доки, а потом когда исполниться 3 года, сообщить в БФА...
Супругу можно внести как въезжающую по §8 только в этом случае, зачем же тогда вносить, если всё равно собираетесь ждать и менять потом? Не понимаю логики...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kupidon

Новичок
Сообщения
27
Да


Супругу можно внести как въезжающую по §8 только в этом случае, зачем же тогда вносить, если всё равно собираетесь ждать и менять потом? Не понимаю логики...
Спасибо большое, а какой процесс тогда проще и быстрее, включение или изменения в самой Германии?
 

Kupidon

Новичок
Сообщения
27
Да


Супругу можно внести как въезжающую по §8 только в этом случае, зачем же тогда вносить, если всё равно собираетесь ждать и менять потом? Не понимаю логики...
И можно поподробнее или направить куда где можно узнать о включении и изменении?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Спасибо большое, а какой процесс тогда проще и быстрее, включение или изменения в самой Германии?
Зависит от того, что именно Вы хотите сделать.

Как я понял, Вы хотите уезжать только когда браку наступит 3 года. Тогда можно внести жену в Aufnahmebescheid после 3-х лет брака или после того, как Вы его получите.

Уже в Германии - я не понял. Если Вы поедете в Германию, то у жены останется §8, уже нельзя будет его изменить. Если хотите §7 супруге - надо ждать 3 года.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kupidon

Новичок
Сообщения
27
Зависит от того, что именно Вы хотите сделать.

Как я понял, Вы хотите уезжать только когда браку наступит 3 года. Тогда можно внести жену в Aufnahmebescheid после 3-х лет брака или после того, как Вы его получите.

Уже в Германии - я не понял. Если Вы поедете в Германию, то у жены останется §8, уже нельзя будет его изменить. Если хотите §7 супруге - надо ждать 3 года.
Я хочу оправить все доки на себя и на её и ждать 3 лет брака.
 
Верх