Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кредитные карты в Германии

milukoff

Новичок
Сообщения
151
а то, что она голд - имеет какое-то преимущество, или просто так?
там в комплекте еще 7 разных видов страховок, по сути и а)неплохих по покрытию, но в тоже время б) они все с франшизой. Т.е. выгода только с определенной суммы по сути иначе заплатишь за открытие страхового случая больше чем покрытие... впрочем зато они есть... и включаются автоматом при оплате картой.
А так да, статус\лимиты... не более чем. Ну и красиво ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 289
@YuryM а где вам нужна была карта виза/мастер?
Cпециально не отслеживал, но создалось впечателение что далеко не все интерент-магазины поддерживают PayPal (жена регулярно приходит и мою Визу просить оплатить :))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 968
в Sparkasse за дополнительные дофига денег можно и обычную Visa/Mastercard заказать.
Только вот зачем это надо, когда Vivid/Revolut/N26 их бесплатно выдают
Не совсем верно, в Sparkasse именно полноценно кредитные карты выдают ( доп плата), а в других дебетовые. Иногда это играет роль.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 289
Не совсем верно, в Sparkasse именно полноценно кредитные карты выдают ( доп плата), а в других дебетовые. Иногда это играет роль.
Вроде бы уже обсуждали, что в современном мире разделение кредитная vs дебетовая карта уже потеряло смысл и ни на что не влияет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 968
Вроде бы уже обсуждали, что в современном мире разделение кредитная vs дебетовая карта уже потеряло смысл и ни на что не влияет
Ну вот мои личные примеры:
- прокат авто дебетовую не принимали, только кредитка.
- автострада в Италии на одном из участков, тоже только кредитка , ну или кеш (но это нужно сразу в другой турникет стоять)
- отель во Франции тоже только кредитка при чек-ине (чек аут -оплата любой картой)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Недавно косметику заказывала, там обычно пейпал, а тут чего-то потребовали карту именно. Оказалось какая-то из позиций не от самого магазина, а от партнера и поэтому карта. А мне лень было карту вводить, я подумала что хрен с ней с этой партнерской позицией. Удалила ее и пейпал обратно в опциях появился.

Где-то еще недавно карту вводила, там уже без вариантов было. Но где уже забыла.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Ну вот мои личные примеры:
- прокат авто дебетовую не принимали, только кредитка.
- автострада в Италии на одном из участков, тоже только кредитка , ну или кеш (но это нужно сразу в другой турникет стоять)
- отель во Франции тоже только кредитка при чек-ине (чек аут -оплата любой картой)
А как они понимают кредитка это или нет?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 968
А как они понимают кредитка это или нет?
Не проходит авторизация, я штук 5 разных дебетовых пробывал, не проходит. С кредиткой сразу.
В этом отеле например не раз останавливался и пробывал дебетовые в разные заезды, думал может терминал поменяли и тд, нет чудо не произошло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
А как они понимают кредитка это или нет?
По бинам обычно. Когда банк делает новый карточный продукт, он его регистрирует в международной платежной системе со всеми деталями, и ему выдают под него бин - первые цифры номера карты, первые - это платежная система, потом сам банк, и так далее, там зашит и вид карты.
 
У

Удаленный 5203

Не проходит авторизация, я штук 5 разных дебетовых пробывал, не проходит. С кредиткой сразу.
вообще не понимаю этого прикола обязывать человека непременно иметь кредитную карту. Вот зачем?! Чем им дебетовая не угодила, если на ней достаточно средств
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
вообще не понимаю этого прикола обязывать человека непременно иметь кредитную карту. Вот зачем?! Чем им дебетовая не угодила, если на ней достаточно средств
Типа сегодня есть средства, завтра нет. С кредитной они снимают что им причитается независимо от баланса, и дальше это уже твои проблемы. А с дебетовой так не прокатит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Считается, что средства на дебетовой карте запланированы на какие-то расходы, сегодня есть деньги на балансе - завтра нету, тогда как кредитная карта - "запасной карман", на ней собственных средств нет (если говорим о европейских кредитках, не о российских квази-кредитках), средства на кредитке блокируются без ущерба текущим расходам. Это, конечно, неоднозначно, и давно уж работает не так, но традиции есть традиции.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 968
вообще не понимаю этого прикола обязывать человека непременно иметь кредитную карту. Вот зачем?! Чем им дебетовая не угодила, если на ней достаточно средств
@Kittiket и @Meg правильно написали. Сегодня есть деньги, заехал в отель наотмечался, а расплатиться уже и не чем при выезде. Так же и авто взял в прокат, поцарапал, искать и судиться долго и затратно, а тут сразу с кредитки снять могут.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
@Kittiket и @Meg правильно написали. Сегодня есть деньги, заехал в отель наотмечался, а расплатиться уже и не чем при выезде. Так же и авто взял в прокат, поцарапал, искать и судиться долго и затратно, а тут сразу с кредитки снять могут.
Так на дебетовой карте тоже сумма блокируется, и ты ее не потратишь, пока ее не разблокируют обратно при выезде из отеля или сдаче машины обратно в офис.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 289
да все это пережитки "финтеха" прошлого века
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 968
если у кредитки лимит позволяет. Или здесь нет лимита кредита на кредитных картах?
Лимит есть, но опять эти системы не я придумывал. Я наоборот как уже писал, везде пытаюсь дебетовой картой платить.
Так на дебетовой карте тоже сумма блокируется, и ты ее не потратишь, пока ее не разблокируют обратно при выезде из отеля или сдаче машины обратно в офис.
Так как списать за царапины они могут, если сумма не известна? Или в отеле минибар выпил например,…
А с кредитки спишут и без блокирования, постфактум так сказать
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Так на дебетовой карте тоже сумма блокируется, и ты ее не потратишь, пока ее не разблокируют обратно при выезде из отеля или сдаче машины обратно в офис.
Я ведь писала - традиции.
Традиционно считается, что для блокирования средств нужна кредитная карта, где блокируются не реальные деньги, а не взятый еще кредит из лимита.
Ну вот были такие люди когда-то, старались делать, как людям удобно, но теперь все поменялось, а это осталось нелогичным для многих аппендиксом.
 
Верх