Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи. Раздельная подача. Сроки ожидания визы

Maddy

Новичок
Сообщения
20
Здравствуйте. Я тут много сообщений назад писала, но делюсь только сейчас.
Подавала документы 03.11.2022г в Москве через Визаметрик. 22.02.2023 на почту пришло письмо, что могу прийти на визирование. С собой принести страховку и паспорт. Страховку оформляла тут (огромное спасибо Степану за оперативность и помощь). С марта нахожусь в Германии.
Ожидание вышло 3 месяца и 19 дней. Всем ожидающим желаю удачи, сил, веры, терпения и скорейшего воссоединения с любимыми людьми.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Anferno

Новичок
Сообщения
4
Всем привет )
Поделюсь своей историей. Подавала документы на визу по воссоединению 6 марта 2023 года.
16 марта пришло письмо с запросом документов (на квартиру, зарплату, трудовой контракт, согласие арендодателей на мое проживание+данные квартиры, справку об отсутствии вопросов со стороны органов правопорядка). В итоге все собрали и отправили 13 апреля сканы.
17 апреля пришло письмо из Landratsamt München, что они одобрили мой въезд и сообщили об этом посольству.
Письмо из посольства, что виза одобрена пришло мне 21 апреля, с приглашением в посольство.
В итоге, визу проставили 27 апреля, раньше не могла сходить.
В качестве страховки предоставила письмо из страховой о том, что буду застрахована с первого дня въезда.
Исходные данные: супруг с ПМЖ (20 лет), живем около Мюнхена, снимаем квартиру, бессрочный рабочий контракт. Без детей.

Письмо о страховке.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
Уважаемые форумчане , ожидающие визу , поделитесь , пожалуйста , информацией . АБХ отправили одобрение в визовый отдел консульства в Санкт-Петербурге 24 апреля . Я сама им тоже написала через пару дней . С АБХ никто не связался после и мне тоже не ответили . Получается , что визовый отдел уже закрыт и одобрение надо отсылать в Посольство Москвы ? У кого - нибудь есть ответы от Консульства в Спб после 24 апреля ?
 

memoryserves

Новичок
Сообщения
2
добрый день , по -разному .От 4-х дней до месяцев . У меня такая же ситуация , АБХ отправили предодобрение визы две недели назад и с тех пор молчание .
Вчера получили визу.
В итоге:
- 27 февраля подача в визаметрик в Москве
- 25 апреля ответ из АБХ в посольство
- 15 мая письмо о готовности визы и то, что паспорт можно забирать (страховку сразу делали на 2 недели)

Команда Тупа-Германия очень помогла в подготовке документов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Уважаемые форумчане , ожидающие визу , поделитесь , пожалуйста , информацией . АБХ отправили одобрение в визовый отдел консульства в Санкт-Петербурге 24 апреля . Я сама им тоже написала через пару дней . С АБХ никто не связался после и мне тоже не ответили . Получается , что визовый отдел уже закрыт и одобрение надо отсылать в Посольство Москвы ? У кого - нибудь есть ответы от Консульства в Спб после 24 апреля ?
Добрый вечер. А вы пробовали дозвониться до консульства в Санкт-Петербурге? Они дают обратную связь? Или тишина? На сегодняшний день уже есть информация о том, куда будут направляться документы, которые были оформлены ещё до закрытия центров? Не успели отойти от потрясений с КОВИДом, новые потрясения не заставили себя ждать.
 

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
По телефону не дозвониться. На сообщения они не отвечают , хотя до всех событий всегда быстро и вежливо отвечали . Даже с одобрением визы тишина 3 недели . В визаметрик ответили , что визовый отдел до 31 мая работает . Вы тоже подавали в СПб?
 

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
По телефону не дозвониться. На сообщения они не отвечают , хотя до всех событий всегда быстро и вежливо отвечали . Даже с одобрением визы тишина 3 недели . В визаметрик ответили , что визовый отдел до 31 мая работает . Вы тоже подавали в СПб?
уже увидела , что Вы в Новосибирске подавали ) Единственный плюс ( возможно ) , у меня паспорт забрали
 

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
уже увидела , что Вы в Новосибирске подавали ) Единственный плюс ( возможно ) , у меня паспорт забрали
Да, в Новосибирске. Спасибо за ответ. Вся эта ситуация очень и очень печальна. Удачи вам!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mata1302

Новичок
Сообщения
29
уже увидела , что Вы в Новосибирске подавали ) Единственный плюс ( возможно ) , у меня паспорт забрали
Мне вчера письмо пришло, вызвали на получение визы. Сегодня у них выходной, завтра иду.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mata1302

Новичок
Сообщения
29
Здравствуйте , поздравляю Вас 👍.Сколько Вы ждали решения ?
Документы подали 28.12.22 с сертификатом, до этого в ноябре подавались, но завернули, отправили на экзамен в Гёте,у мужа все запросили в конце марта, в конце апреля написали мне дошлите свежую страховку,не подошла, переделали на те, что рекомендовало консульство.Долго!
 
Сообщения
29
Добрый день, я студент магистратуры, имею ВНЖ, но пока не прислали пластик. В ноябре я подала перед отъездом документы на визы воссоединения семьи для моих детей. С тех пор у меня запросили страховки, квартиру, все предоставила. После этого прислали письмо уже из местного АБХ, все предоставила. Сложность коммуникации в том, что мне отправили стандартное письмо - для получения вашей женой визы, предоставьте зарплату. Я ответила, что жены и зарплаты у меня нет, так как я студент. Предоставила все, что есть, включая рабочий контракт (я работающий студент официально трудоустроенный по профессии, ЗП 1,5к). Посоветуйте, как мне получить статус моего заявления и увеличить шансы. Спасибо.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Правильно ли я поняла, что вы - студентка в Германии.
Работаете, есть контракт с зп 1.5к.

Ваши дети в рф. Вы перед переездом сюда подали за них анкеты на воссоединение с вами же.

АБХ думают, что ваши дети едут с "вашей женой" для воссоединения с вами и просят дополнительные документы?

Дети поедут к вам одни? Вы их сами заберёте?
(почему вы вместе не подавались?)

Статус какого заявления вы хотите узнать?
 
Сообщения
29
Правильно ли я поняла, что вы - студентка в Германии.
Работаете, есть контракт с зп 1.5к.

Ваши дети в рф. Вы перед переездом сюда подали за них анкеты на воссоединение с вами же.

АБХ думают, что ваши дети едут с "вашей женой" для воссоединения с вами и просят дополнительные документы?

Дети поедут к вам одни? Вы их сами заберёте?
(почему вы вместе не подавались?)

Статус какого заявления вы хотите узнать?
Да, я студентка в германии, работаю на позиции Working Student c ЗП 1,5. Предоставляла помимо этого 2 блокированных счета, на себя и на детей. Дети с папой в рф, заберу из рф или третьей страны, папа в разводе и не едет, вместе не подавались, потому что у меня был термин на визу в ДР сына 14 лет и нужно было добавить паспорт, плюс ждали некоторых апостилей. В окошке посоветовали подаваться отдельно.
 

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Доброго всем дня и в этой ветке форума) . Просто писала сейчас комментарий к теме о перелёте с питомцем. И здесь хочу поделиться нашей историей но уже о получении визы на воссоединении. В целом история со счастливым концом (Нет началом! В общем продолжение следует)))). Очень сильно переживали так много документов, так много составляющих должно было сложиться в один пазл. И пазл сложился. 07.03.2023 мы подались на воссоединение, 16 марта документы отправили в Кёльн, а в начале мая документы увидели в АБХ в Бонне (сделали запрос по документам мужу в Германии), с одной стороны всё происходило достаточно быстро - они запросили документы, мы быстро предоставили, и рассматривали не долго, но напряжение от ожидания до последнего не покидало), и вот 24.05.2023 утром раздался звонок из посольства, сказали что мы можем прийти с паспортами и страховкой и проставить визы. )))
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
Доброго всем дня и в этой ветке форума) . Просто писала сейчас комментарий к теме о перелёте с питомцем. И здесь хочу поделиться нашей историей но уже о получении визы на воссоединении. В целом история со счастливым концом (Нет началом! В общем продолжение следует)))). Очень сильно переживали так много документов, так много составляющих должно было сложиться в один пазл. И пазл сложился. 07.03.2023 мы подались на воссоединение, 16 марта документы отправили в Кёльн, а в начале мая документы увидели в АБХ в Бонне (сделали запрос по документам мужу в Германии), с одной стороны всё происходило достаточно быстро - они запросили документы, мы быстро предоставили, и рассматривали не долго, но напряжение от ожидания до последнего не покидало), и вот 24.05.2023 утром раздался звонок из посольства, сказали что мы можем прийти с паспортами и страховкой и проставить визы. )))
Поздравляю Вас ! Всегда радует читать , когда люди довольно быстро получают заветную визу 😘
 

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Поздравляю Вас ! Всегда радует читать , когда люди довольно быстро получают заветную визу 😘
Спасибо большое! И всем сердцем желаю удачи всем кто ждёт - не терять веры, надежды, оптимизма и конечно держать руку на пульсе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
6
Добрый день. Судя по всем веткам что я почитала, необходимо сразу одновременно подаваться на воссоединение , а что делать если нет теста на А1, указанный в списке как необходимый документ¿ насколько это критично, если я не подхожу под исключения .
 

Anferno

Новичок
Сообщения
4
Добрый день. Судя по всем веткам что я почитала, необходимо сразу одновременно подаваться на воссоединение , а что делать если нет теста на А1, указанный в списке как необходимый документ¿ насколько это критично, если я не подхожу под исключения .
Добрый день! Критично, без него не примут документы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх