Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд членов семьи переселенца в разное время

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Сколько у них реального времени на то чтобы выехать? Сколько времени занимают формальности, получение визы?
Ну хорошо, допустим внук выехал, но когда ему 18 лет исполняется - у него должна быть какая-то иная причина оставаться в Германии уже. За 3 месяца без знания немецкого хорошего он эту причину - учёба как правило - не найдёт. И поедет обратно. То есть, по сути, у внука время уже вышло. Либо ему надо срочно поступить там в ВУЗ или хотя бы на Ausbildung.

Остальное зависит от многих факторов. Вы даже не указали страну откуда едете - как тут по срокам можно чем-то помочь? Обычно это недолго, пара недель.

Может ли жена имея 8-ой параграф переехать позже? Скажем, через 6-8 месяцев?
Когда угодно, пока супруг живёт в Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

J D

Новичок
Сообщения
252
Спасибо за ответ, Степан!
Ну хорошо, допустим внук выехал, но когда ему 18 лет исполняется - у него должна быть какая-то иная причина оставаться в Германии уже. За 3 месяца без знания немецкого хорошего он эту причину - учёба как правило - не найдёт. И поедет обратно. То есть, по сути, у внука время уже вышло. Либо ему надо срочно поступить там в ВУЗ или хотя бы на Ausbildung.
Дело в том, что это не переезд, это эвакуация )) В советское время работа на оборонку давала много плюшек этому городку, а сейчас там грустно, пусто и уныло. Уже все родственники в Германию перебрались, кроме этой семьи. Так что внук выучит язык и пойдёт учиться позже. В Германии же это не проблема учиться в любом возрасте - знакомый закончил ВУЗ в 28 лет и относительно успешно устроился.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Дело в том, что это не переезд, это эвакуация ))
Дело в том, что Вы не поняли, о чём я сказал. Когда исполнится 18 внуку - его "эвакуируют" в обратную сторону.

Уже все родственники в Германию перебрались, кроме этой семьи. Так что внук выучит язык и пойдёт учиться позже. В Германии же это не проблема учиться в любом возрасте - знакомый закончил ВУЗ в 28 лет и относительно успешно устроился.
Я ж объясняю. По §8 можно переехать ребёнку несовершеннолетнему. Но переехать - это одно. Дальше в Германии надо будет остаться. И когда внуку исполнится 18 лет - у него пропадёт причина пребывания в Германии. ВНЖ у него пропадёт. Понимаете? ВНЖ нет - езжай домой. Хочешь остаться - предъяви причину - обучение, например. А кто его возьмёт и куда, если он языка не знает? Причины продлить ВНЖ после 18 не будет.

У меня была клиентка, дочь которой через 2 недели после приезда отправили обратно, потому что ей стало 18, а поступить она никуда не успела. Ну как-то вот тоже так думали, что главное же приехать, ура, дальше уже как-то само собой должно быть...

Короче, я предупредил, если Вы не поняли о чём речь, не моя проблема.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

J D

Новичок
Сообщения
252
Я действительно не понял о чём речь, так как подобную информацию вижу впервые. В Германии после исполнения 18-ти лет требуется жить самостоятельно, отдельно от родителей? В голове не укладывается как могут дать разрешение на въезд, как одному из поздних переселенцев, а через полгода выслать?...
 
Сообщения
1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас бабушка в Германии живёт, мы едем задним числом и нас 4 семьи. Едет дочка этой бабушки со своей семьёй и внучки со своими семьями. Вопрос такой, может ли каждая семья уехать в Германию отдельно если мы все вписаны в бабушкин Aufnahmebeschied? Или если мы все в одном списке то и ехать все вместе должны?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Вопрос такой, может ли каждая семья уехать в Германию отдельно если мы все вписаны в бабушкин Aufnahmebeschied? Или если мы все в одном списке то и ехать все вместе должны?
Вы не должны ехать все вместе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

inesska

Новичок
Сообщения
1
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, какие правила существуют в случае, если один из челнов семьи (заявитель по 4 п) хотел бы со своим взрослым ребёнком ( 7п) переехать в Германию. А остальные члены семьи, супруг и другой взрослый ребёнок , переехать позже, по причине того, что они пока не планируют сдавать экзамен а1. Возможно ли такое? Если да, какой срок даётся оставшимся членам семьи на сдачу экзамена и переезд? Нужно ли информировать об этом ведомство?
И второй вопрос. Как БВА рассматривает заявление , если сертификат по языку дослан только у заявителя, а у других членов семьи нет. Ждет ли БВА сертификаты от всех или не ждет для выдачи решения заявителю?
Спасибо!
Важно понимать, что супруг, не сдавший экзамен, не получит §7, а только §8, даже если браку будет больше 3 лет. После выезда §4 повысить с 8 до 7 не получится. Лучше уж сразу в стране исхода поднапрячься и сдать А1, чем потом в Германии сдавать В1 и проходить всю процедуру смены гражданства.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Важно понимать, что супруг, не сдавший экзамен, не получит §7, а только §8, даже если браку будет больше 3 лет.
§8 тоже должен знать язык на уровне А1. Без знания языка могут только в порядке исключения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AlexBork

Новичок
Сообщения
8
Добрый всем день. Прошу ,по возможности, пояснить мне вопрос . Я получил вызов в Германию, как поздний переселенцев. В вызове я,как основной заявитель( иду по 4 параграфу), моя жена и двое детей ( по 7 параграфу). Сложилась ситуация, что жена и дети не хотят ехать. Могу ли выехать только я по данному вызову? Если кто то может проконсультировать со ссылками на нормативные документы, готов оплатить такую консультацию. Заранее всем спасибо за помощь!
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый всем день. Прошу ,по возможности, пояснить мне вопрос . Я получил вызов в Германию, как поздний переселенцев. В вызове я,как основной заявитель( иду по 4 параграфу), моя жена и двое детей ( по 7 параграфу). Сложилась ситуация, что жена и дети не хотят ехать. Могу ли выехать только я по данному вызову? Если кто то может проконсультировать со ссылками на нормативные документы, готов оплатить такую консультацию. Заранее всем спасибо за помощь!
Вы можете выехать один, ваша жена и дети могут присоединиться к вам позже, если захотят. А могут не присоединяться.
В отличии от иммигрантов по ЕИ, иммигранты по ПП (4 параграфы) не привязаны к своим "вагончикам".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Эрика

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, подскажите как лучше мужу воссоединиться с семьей. Я поздний переселенец получила 7 параграф, совместный с мужем ребёнок получил 8 параграф. Мужу сказали сдать уровень а1. Пока он учил нам пришли документы из Фридланда на выезд. Сейчас мы получили немецкие документы, я гражданство а ребёнок внж. Муж получил уже сертификат. Так вот вопрос, ему лучше через посольство подать документы на получение визы и ехать к нам в Германию или же мне идти в миграционную службу и подать заявку на воссоединение? Могут ли дать ему отказ, если мы с малым получаем пособие и проживаем в хайме. Кто был в такой ситуации, расскажите как быстрее мужу к нам попасть
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Так вот вопрос, ему лучше через посольство подать документы на получение визы и ехать к нам в Германию или же мне идти в миграционную службу и подать заявку на воссоединение?
Можно сделать и то, и другое. Пускай муж подаёт, если через пару недель ничего не случится, надо будет Вам обращаться в Ausländeramt, его дело скорее всего уже туда придёт.

Могут ли дать ему отказ, если мы с малым получаем пособие и проживаем в хайме.
Нет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Эрика

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте

Можно сделать и то, и другое. Пускай муж подаёт, если через пару недель ничего не случится, надо будет Вам обращаться в Ausländeramt, его дело скорее всего уже туда придёт.


Нет
А подскажите пожалуйста сколько по времени рассматривать документы должны? Посольство пишет 15 недель
 

Lorenzo

Новичок
Сообщения
10
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли возможность сейчас попасть во фридланд с шенгенской визой?
прививки европейские +бустер есть
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли возможность сейчас попасть во фридланд с шенгенской визой?
прививки европейские +бустер есть
Еще году в 2018-м были по этому поводу разговоры, что могут и развернуть, очень не приветствовалось такое поведение. А уж сейчас и тем более.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли возможность сейчас попасть во фридланд с шенгенской визой?
прививки европейские +бустер есть
На сайте BVA в памятках указано, что очень рекомендуется получать национальную визу и что "известны случаи, когда с шенгенскими мы не принимали". Прямо, что нельзя, они всё-таки не говорят, но я бы не рисковал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Евгения97

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте! У моего мужа бабушка немка живет в Германии ( она поздний переселенец). Она внесла его в антракт и ему пришло приглашение. Пока шло приглашение, мы поженились. На данный момент браку почти год.
1) я, как жена внука, ни при каких условиях не могу получить 7§, верно? только 8?
2) муж записан в посольство в мае. Собирается въезжать в июне-июле. Мне пока надо доделать некоторые дела в России, смогу перебраться только через полгода. Он ждать не может, тк бабушка уже совсем старенькая. Могу ли я приехать с ним на время отпуска в июне, а спустя 3 недели уехать обратно в Россию? Как это возможно сделать? на каких условиях? с туристическим визами ведь сейчас проблема...
4) Нужно ли сделать апостиль и перевод на СОБ ? Дослать в Германию?
3) Моя знакомая с похожей ситуацией где-то вычитала, что если жена не получает вне, она может претендовать на длительный шенген. Так ли это? не могу найти информацию
Заранее спасибо!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте!
Здравствуйте! У моего мужа бабушка немка живет в Германии ( она поздний переселенец). Она внесла его в антракт и ему пришло приглашение. Пока шло приглашение, мы поженились. На данный момент браку почти год.
1) я, как жена внука, ни при каких условиях не могу получить 7§, верно? только 8?
Да, только 8.
2) муж записан в посольство в мае. Собирается въезжать в июне-июле. Мне пока надо доделать некоторые дела в России, смогу перебраться только через полгода. Он ждать не может, тк бабушка уже совсем старенькая. Могу ли я приехать с ним на время отпуска в июне, а спустя 3 недели уехать обратно в Россию? Как это возможно сделать? на каких условиях? с туристическим визами ведь сейчас проблема...
Вы можете с ним приехать как параграф 8 и оформить внж, потом как обладатель внж можете отсутствовать в стране до полугода. Проблема в том, что вряд ли получится оформить все за 3 недели.
Если не оформлять, то потом - через полгода - воссоединяться как это обычно делают супруги граждан и уже все равно будет, что был 8 параграф.
Можно поехать как 8 параграф, ничего не оформлять и просто уехать через три недели. Какая разница, как терять этот параграф.

Самый рациональный путь в существующих условиях - доделать дела быстрее, чем за полгода, и ехать вместе насовсем.
4) Нужно ли сделать апостиль и перевод на СОБ ? Дослать в Германию?
Да, нужно дослать. Перевод и апостиль нужны.
 
Верх