Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Муравьи, Silberfisch и другие насекомые в квартире

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 666
Да-да. Ну, как конкретно в квартире не знаю, но у нас эта отвратительность иногда появляется в подвале. В прошлом было очень много, я просто боялась там к чему-то прикасаться. Муж их потом какими-то химикалиями изжил, не знаю.
И по террассе ползают иногда.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Ничего себе, они оказывается ракообразные, а не насекомые!

Я таких бывает вижу, когда цветочные горшки на террасе переставляю, они под горшками в тени и влажности прячутся, но в дом не заползают.
В отличие от дурацких летающих тараканов, которые потом дохлые по углам валяются:(
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 666
Ничего себе, они оказывается ракообразные, а не насекомые!

Я таких бывает вижу, когда цветочные горшки на террасе переставляю, они под горшками в тени и влажности прячутся, но в дом не заползают.
В отличие от дурацких летающих тараканов, которые потом дохлые по углам валяются:(
Летающие тараканы!!! Такое тоже бывает? :o
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 666
Я вам тоже сейчас свои покажу, два разных, от летающих и от ползающих, оба из ДМ и оба нормальные. Только сейчас один документ доделаю и в сад спущусь.
Доброе утро.

Простите, вчера заработалась. Нагоняю сейчас и даже с лучшими результатами: спросила утром мужа, не помнит ли, как это средство против мокриц и серебряных рыбок называлось, а он мне сразу банку в домике для садовых принадлежностей показал.

Итак, справа налево: против летающих, против ползающих, Профиссимо купили, чтобы от начинающгося осиного гнезда избавиться. Все 3 из ДМ.
Самое левое (уже не помним, где купили), то самое, чем он наш подвал от мокриц и серебряных рыбок избавил. Видите хоботок? Это чтобы во все щели брызгать. Потому что оно с Barrierewirkung, то есть эти мерзости те места, где оно набрызгано, не пересекают. Действенность 3 месяца. Набрызгал в щели, и они оттуда больше не вылезают и самоустраняются потом естественным образом.

У нас и других ядов еще достаточно: от самых разных видов тли (розовой, листовой, на плодовых деревьях, зеленой, черной, паучей...), картофельных жуков, садовых муравьев и пр. Но это, наверное, менее актуально.




1685688962403.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 6 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Да уж, спасибо, успокоили. Дикие.
Лесные, если точнее
Вообщем кому интересно.
Это Bernstein-Waldschabe , лесной таракан. Безвредный собрат нашим рыжим друзьям. Так как сейчас крайне жарко, это отличные условия для роста их популяции. Они летают, и как результат своих полетов, залетают в окна, двери.... да везде куда долетят. В квартирах мрут в течении нескольких дней.
Но все равно, встреча с ними не особо приятна.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 666
Лесные, если точнее
А почему они тогда у @Rei по углам валяются?

У меня просто к тараканам особое отношение. Московская квартира бабушки, где я орала диким голосом при каждом таракане на кухне была ничто по сравнению с тем, что мне не так давно довелось. Людям со слабыми нервами лучше дальше не читать.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 666
У меня нервы тоже очень слабые, но по роду профессии в определенных ситуациях закаленные. Но не всегда.

Может, помнит кто-то, как я рассказывала здесь не так давно про престарелую немецкую даму с армянским сожителем того же возраста, которая сталкингивала меня по телефону, настаивая, что я должна к ним прийти в квартиру и помочь в языковом плане разобраться в отношениях. Писала, что она говорила как водопад, описывая все, что там у них происходит, не предоставляя ни малейшей возможности вставить хоть слово. Так вот (теперь самое время слабонервным дальше не читать),
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 666
среди прочего она поведала, что ее спутник жизни собирает на улице собачьи какашки, режет на кусочки, кладет на противень, туда же всех тщательно пойманных им тараканов в их Платтэ и сушит все это в духовке. И ест, уверяя, что это лучше чипсов.

После этого разговора у меня был приступ рвоты. Без преувеличения.

Потому тараканы.
 
  • 🤦‍♂️
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 666
Одна из многих причин, почему меня во многие страны не тянет.
Во время работы в ООН довелось побывать во многих странах. Приучилась брать в некоторые что-то съедобное с собой, чтобы выжить.

Как Вам мозг обезьянки, голову которой разбивают заживо в честь визита высоких гостей у них на глазах и потом для них жарят? Или кровь змеи, которую прямо у Вашего стола обезкоживают и выжимают?

Все, заканчиваю. Приятного аппетита всем, кто еще не ужинал. Мы тоже еще нет.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 666
Читал прямо во время ужина - аж пищеварение улучшилось 😂
Хотите еще?

В одной центрально-азиатской стране президент пригласил делегацию ООН на ужин. Все было на высшем уровне, безупречно.

Глава делегации сердечно поблагодарил под конец и признался на краю, что он страстный хобби-повар и хотел бы знать, что за пряности были в не-помню-чем. Был вызван шеф-повар. Я переводила как всегда синхронно, на автомате (это как велосипед, один раз научился, уже не избавишься). Замечаю вдруг, что все члены делегации на меня как-то странно уставились. Прокручиваю в мыслях назад. Что Вы сказали, спрашиваю шеф-повара, какой главный ингридиент? Он с гордостью повторяет: Размельченные зубы лошади. И начинает объяснять подробности, до какого возраста, как удаляются, размягчаются, размельчаются и пр. Глава делегации спешным шагом и с прижатой ко рту ткневой салфеткой покидает стол.

В тот вечер мы провели намного больше обычного времени в баре резиденции. В ходе того выяснилось, что глава делегации не только страстный хобби-повар, но и страстный лошадник с собственной конюшней не-помню-на-сколько-лошадей.

А Вы говорите...
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 378
Хотите еще?

В одной центрально-азиатской стране президент пригласил делегацию ООН на ужин. Все было на высшем уровне, безупречно.

Глава делегации сердечно поблагодарил под конец и признался на краю, что он страстный хобби-повар и хотел бы знать, что за пряности были в не-помню-чем. Был вызван шеф-повар. Я переводила как всегда синхронно, на автомате (это как велосипед, один раз научился, уже не избавишься). Замечаю вдруг, что все члены делегации на меня как-то странно уставились. Прокручиваю в мыслях назад. Что Вы сказали, спрашиваю шеф-повара, какой главный ингридиент? Он с гордостью повторяет: Размельченные зубы лошади. И начинает объяснять подробности, до какого возраста, как удаляются, размягчаются, размельчаются и пр. Глава делегации спешным шагом и с прижатой ко рту ткневой салфеткой покидает стол.

В тот вечер мы провели намного больше обычного времени в баре резиденции. В ходе того выяснилось, что глава делегации не только страстный хобби-повар, но и страстный лошадник с собственной конюшней не-помню-на-сколько-лошадей.

А Вы говорите...
Кстати вот в NRW лошадь была святым животным. А в Нижней Саксонии можно даже колбасу из лошади купить🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 378
Против муравьев что используем? Корицу? Каждый день корицу сыпать дороговато выходит. У меня два из трех кустов черники были атакованы муравьями. Также только-только взошедший укропчик был также атакован муравьями...
 
Верх