Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поломки и неисправности авто

krako

Осваивается
Сообщения
274
Сломалась машина под Постдамом(Мichendorf).Машина Шаран 2003, стоим возле оф.дилера фольцваген, помочь они нам не смогли, нет з/ч в наличии, только на заказ, а впереди выходные. До дома 300км. Но з/ч есть в Постдаме, Берлине. Кто то есть там по близости, кто может помочь?
Нужен ремень генератора и подшипник электромуфты кондиционера?
Своим ходом боюсь не доедем на аккомуляторе.
Так бы при наличии з/ч тут бы на месте отремонтировался...
Мой т.017647893261 Павел.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Кто то есть там по близости, кто может помочь?

Если машина не в Германии или в Германии застрахована, но не имеет Briefschutz на вызов эвакуатора, то ищите по pannenhilfe, звоните ближайшим по карте или федеральным службам и вызывайте. Это стоит 50-150€.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
274
pannenhilfe это служба эвакуации или?
Машина на немецкой регистрации...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Машина на немецкой регистрации...
Тогда сначала в страховку, может она у Вас включает в себя эвакуацию

pannenhilfe это служба эвакуации или?
Они смотрят, могут ли починить сразу на месте, если нет - тащат до ближайшего автосервиса, где можно починить
 

krako

Осваивается
Сообщения
274
Передвигатся самостоятельно машина может, но не думаю что надолго хватит аккумулятора.
Тут все дело в том, что впереди выходные воскресенье и понедельник. Не хотелось бы зависнуть тут на три дня, тем более двигались в сторону России...
А пункт АDAC как раз рядом, мы там были, там только девушка сидить на телефоне, руководит эвакуаторами. Сама мастерская не работает. Да проблема вообщем то только в наличии запчастей. При наличии думаю сам бы управился...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А пункт АDAC как раз рядом, мы там были, там только девушка сидить на телефоне, руководит эвакуаторами.
Это только для членов автоклуба. Если Вы там не состоите, то они не помогут скорее всего, потому что машины все на вызовах клиентов будут, сторонних некогда обслуживать.

Передвигатся самостоятельно машина может, но не думаю что надолго хватит аккумулятора.
Ну, Бог в помощь, как говориться. Сомневаюсь, что в Германии оно кому-то надо Вас выручать, везти Вам запчасти. Я точно не смогу, мне часов 6 туда пилить :D

Я просто не понимаю - у Вас есть страховка, туда наверняка в каком-то виде включена Pannenhilfe, позвоните и узнайте, в чём проблема-то?
 

krako

Осваивается
Сообщения
274
эвакуатор с трудом нашли, за 270 км заплатили 385€, страховая компенсирует 200€. Всем спасибо, тема закрыта....
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вот почитаю такие истории и потом уж точно не жалею, что плачу ADAC'у 109 евро в год за Family Plus, куда и покрытие всех членов семьи входит, и эвакуатор, и ночевка в отеле и подменный автомобиль на 7-10 дней, пока поломаный в ремонте. Да и приезд у них в течении часа с эвакуацией еще на час. Потом сели и поехали (на подменную машину или эвакуатор).
Одна такая поломка покроет все взносы за пару-тройку лет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Вот почитаю такие истории и потом уж точно не жалею, что плачу ADAC'у 109 евро в год за Family Plus, куда и покрытие всех членов семьи входит, и эвакуатор, и ночевка в отеле и подменный автомобиль на 7-10 дней, пока поломаный в ремонте. Да и приезд у них в течении часа с эвакуацией еще на час. Потом сели и поехали (на подменную машину или эвакуатор).
Одна такая поломка покроет все взносы за пару-тройку лет.
А я отписался от них после трёх лет: во-первых машина новая и от производителя почти те же плюшки; во-вторых у HDI тот же бриф стоит 57евро вместо 109 у адака
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Так бриф - это капля в море. Сраните, что именно предлагает Ваш бриф, а что адак.
Ну и для новых машин, ИМХО, можно вообще ничего не брать, ибо первые года три они почти не ломаются, а если и ломаются, то производитель практически все перенимает или по гарантии или еще как-то. А вот моим "старушкам" 6 и 18 лет адак очень даже кстати.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Сраните, что именно предлагает Ваш бриф, а что адак.
Дъявол в деталях. Я специально искал страховку с брифшутц сравнимым по сервису с АДАС, преждем чем выйти из клуба. У меня сейчас DEVK, но насколько я вижу, больше они такой контракт не предлагают - я его делал лет 8 назад и тогда была какая-то акция с расширенным брифшутц.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Дъявол в деталях. Я специально искал страховку с брифшутц сравнимым по сервису с АДАС, преждем чем выйти из клуба. У меня сейчас DEVK, но насколько я вижу, больше они такой контракт не предлагают - я его делал лет 8 назад и тогда была какая-то акция с расширенным брифшутц.
Я не заключал вообще, но специально перечитал пункты HDI и АДАК: ничего не нашёл чтоб переплачивать в два раза.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
а если, не дай бог, авария? Да и вертолеты у адака есть а у производителей - не факт.
Ну так и вероятность встретить динозавра 50%. Как часто адаковские вертолеты задействуются относительно общего числа аварий?
Типа никто не застрахован (вернее с АДАКом наоборот :) ), ну так вы и поперхнуться можете и никто не спасет. Потому вертолет-плюшка,на которую в последнюю очередь обращаю внимание
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Как часто адаковские вертолеты задействуются относительно общего числа аварий?
насколько я знаю, они задействуются ВСЕГДА, когда в этом есть надобность и смысл. И они почти всегда прилетают раньше чем даже вертолеты других служб. Более того, я читал, что пилоты полиции тренируются на арендованных у адака вертолетах, потому что у них их больше чем у полиции.
Потому вертолет-плюшка,на которую в последнюю очередь обращаю внимание
Я наоборот. Я читал истории, когда они спасали не только жизни, хотя жизни важнее всего.
И потом.
Люди страхуются, чтобы быть уверенным, что если "вдруг", то они защищены. А не потому, что они планируют что им потребуется страховка.
По мне, так пусть они никогда не понадобятся мне, ни с поломками, ни с проколами, ни, тем более, с авариями.
Но вот когда у меня угнали машину и они БЕСПЛАТНО на следующий же день и без формализма дали мне на несколько дней подменную,
я уже тогда понял, что на пару лет вперед "отбил" то, за что плачу клубный взнос. И это была машина, которая не была малолитражкой.
Они спросили что бы я хотел, учитывая, что произошло, и когда я объяснил, что мне надо перевозить вещи, мне дали Минивен.
Опель Зафиру.
Не мало, надо сказать, она стоит в прокате на сутки. Я не заплатил ни цента.
Я понимаю, что АДАК не самая дешевая контора. Но мне кажется самая надежная.
Разве для страховки от неприятностей, это не главный признак?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Люди страхуются, чтобы быть уверенным, что если "вдруг", то они защищены. А не потому, что они планируют что им потребуется страховка.
По мне, так пусть они никогда не понадобятся мне, ни с поломками, ни с проколами, ни, тем более, с авариями.
Но вот когда у меня угнали машину и они БЕСПЛАТНО на следующий же день и без формализма дали мне на несколько дней подменную,
я уже тогда понял, что на пару лет вперед "отбил" то, за что плачу клубный взнос.
Я говорю о членстве в клубе, а вы про их страховку. Их страховка в принципе дороже существенно, они меня подвели серьёзно : после года страхования моя страховая прислала перерасчет на следующий год. Страховой год у меня не совпадает с календарным и потому часть года была по одному классу, а вторая по более выгодному. И вот решил я посчитать, а сколько это будет стоить в АДАКе, членство есть и оно дает скидку,думаю пусть будут яйца в одной корзине. Пришел в АДАК и они посчитали и дали распечатку. Вышло ЧУТЬ дороже, ну думаю преймуществ больше, ладно перехожу к ним. Разрываю контракт со своей страховой. Прихожу в АДАК и они мне выкатывают сумму, которая как-то великовата. Че за дела? Оказывается они мне изначально посчитали ВЕСЬ год сразу по более выгодному классу (старый класс как погрешность видать у них :) ), а вот с учетом месяцев по старому классу, вышло намного дороже моей старой страховой. Я назад в свою страховую, а там мне выкатывают на сотню больше,чем до ухода :) типа новые клиенты вот по таким расценкам.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
а если, не дай бог, авария?
Ну вот у меня и была авария. А3 -Кельн-Франкфурт. Где-то в районе Бад Камберга. До дома 120-150 км. 8 вечера.
Никто не пострадал, кроме моей машины - разнес всю левую сторону по ходовой. В хлам все тормозные диски и колодки с левой стороны и деформация одного рычага. Кузов - ни царапины. 2 км доехал по обочине до стоянки отдыха.
Вызвали АДАК, приехал механик, посмотрел, сказал, что нужен эвакуатор, вызвао и уехал.
Через час приехал эвакуатор. Погрузил нас и поехали в контору.
В конторе предложили 3 варианта:
  1. Мы оставляем машину, получаем подменную, они ремонтируют. Через неделю - дней десять, меняемся машинами. Если ремонт затянется, подменная машина становится арендной, т.е. уже надо будет за нее платить.
  2. Едем на эвакуаторе туда, куда МЫ скажем. Но только в одно место. (у нас от дома до механика 25-30 км и заехать скинуть машинуть и доехать до дома на эвакуаторе низззя).
  3. Машина остается у них, нам дают подменную, а нашу гонят эвакуатором, по расписанию в мастерскую МОЕГО механика.

Мы выбрали п.1. Не заплатили ни копейки, повышения взносов тоже не произошло.
Про приезд по поводу севшего аккумулятора(оставить салонный свет включенным на ночь) и т.п. мелочей я молчу. Приезжают в течении часа, обычно 30-40 минут, проверяют, дают рекомендации и счастлив, как слон.

Я говорю о членстве в клубе, а вы про их страховку.
Хм, тема-то не про страховку, а про неприятности в дороге. Как пример я привел членство в ADAC. Альтернатива, но очень кастрированная - это Schutzbrief от какой-нибудь страховой компании. Это как раз в случай неприятностей в дороге, но никак не страховка, как таковая, если я конечно, правило понимаю логику страховых.
Так вот - да, Schutzbrief по цене членства в ADAC - это нужно быть форменным идиотом, что по такой же цене его купить. Обычно это в пределах 10-20 евро в год. Но там все настолько урезано, что в лучшем случае, если один раз эвакуатором получиться воспользоваться, то очень повезло. (Нам страховой агент DEVK рассказывал все плюсы-минус года 3-4 назад.) Так что может и есть нечто подобное и с широким функционалом, я не знаю.

Но членство в АДАК, это не только помощь в дороге, это скидки в ресторанах, отелях и т.п. заведениях, на некоторых заправках цент-два на литре скидывают, это защита всей семьи не только в дороге в принципе.

Я не топлю конкретно за АДАК - это мой выбор, но ездить по Европе(читай в чужой стране), где на каждом углу мастерская и попасть в ситуацию как ТС, просто зажав сотню в год и потеряв кучу времени, сил и нервов, да денег сравнимо с парой лет членства в клубе, но имхо, не очень предусмотрительно. А еще более не предусмотрительо это получается, когда машина не совсем новая или как в моем случае совсем не новая, а скорее совсем старая.

А со страховкой Вы попали скорее всего по незнанию нюансов перехода. У нас пример на обоих страховки(я водительские имею ввиду) содержащие ПОДАРЕННЫЕ SF классы примерно на год-полтора водительского стажа. При переходе в другую страховую эти "подарки" не передаются платить надо будет определенно больше.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Я говорю о членстве в клубе, а вы про их страховку.
нет, я не про страховку. Машине мне дали как члену клуба, насколько я помню, так как я не мог ездить на своей.
Страховка была также у них, но это (то что дали машину) вроде не имело отношение к страховке.
Страховка потом заплатила денег за машину, так как ее не нашли.
 
Верх