Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Условия работы в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 360
Сверхурочная работа может быть компенсирована деньгами или отгулами в соответствии с правилами компании.
Мне рока ни разу не везло в пункте «компенсация деньгами» :) , всегда говорили брать отгулы. Жадины
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 380
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 380
Так а известно, что у них в принципе с переработками? Что про компанию пишут во всяких там kununu и прочих?
Да конечно известно. У меня такая профессия, что переработки есть всегда. В командировках норма это 10 часов работа. В конце недели еду в Бельгию на завод Ауди. В договоре с Ауди прописано, что мы на объекте 10 часов в день понедельник-суббота. Что такое kununu и прочее не знаю. Я обычно сам оцениваю компании глазами при собеседовании и по организации этого собеседования. И по вакансии кстати тоже можно многое понять. Я честно для прикола сходил к ним на собеседование, чтобы посмотреть кто эти люди вообще, такие вакансии публикуют. А они еще не только такие вакансии публикуют, они еще и такие договора оказывается присылают, что меня прям смех на некоторых фразах разбирал :) Пример:
1689026140379.png
Понятно, что типовая фраза, но вот после прочтения 10 раз подряд и нихренанепонимания меня уже начал смех разбирать:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Что такое kununu и прочее не знаю. Я обычно сам оцениваю компании глазами при собеседовании и по организации этого собеседования
Да это понятно, все оценивают, но узнать мнение людей, которые там работают или работали, нюлишним не бывает. Даже с учетом того, что обычно всем довольные люди отзывы не пишут ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 360
Понятно, что типовая фраза, но вот после прочтения 10 раз подряд и нихренанепонимания меня уже начал смех разбирать:)
Это ,чтоб когда начнешь права качать , можно было сказать:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 497
С тобой приятно иметь дело рекрутерам 😆
Ну, с учётом того, что в двух фирма моих, где я работал/работаю, официальный язык я- английский и договора у нас всегда продублированы на английском - ваще не парюсь с этими рекрутерами :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 360
и договора у нас всегда продублированы на английском - ваще не парюсь с этими рекрутерами :)
Есть у меня история для тебя и про дублирование контракта. В хом24 собрался я увольняться, а у нас начали заманивать повышением зарплаты за смену в контракте пункта о периоде нотификации при увольнении, за увеличение с 1 мес до 3мес.
Я посмотрел свой англ.контракт,а там и так стоит 3мес,да еще и увольняться собрался. Приходит время 1:1 с менеджером и я его извещаю о желании уволиться, он в конце разговора папочку захлопывает и говорит мол смысла говорить о повышении зп не вижу. Я прихожу домой и открываю немецкий контракт,а там… нотификейшн период 1!!!! месяц. 🤣 Тут уже я прихожу и диктую условия: на новой работе я буду получать больше,а потому если вы хотите,чтоб я задержался на три месяца (а они просили,чтоб остался подольше), то мои условия финансовые такие. Приняли. А ты говоришь английский вариант )))
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 668
Люди добрые. Прислали предложение о работе, но там такая белиберда, что я без вас не разберусь.

Это блин как? Типа зарплата указана с учётом того, что в месяц на 10 часов будешь больше работать чем оговорено? Такое вообще разрешается? Или я что-то не так понял? Затем следующее предложени - оплата сверхурочных исключена. Это как? Чуть выше в договоре есть вот такое:
Посмотреть вложение 16636
То есть вроде бы можно и деньгами получить. Но пункт, что я привёл в цитате противоречит этому...Я честно говоря немного в шоке. Третий раз ищу работу в Германии и до этого работодатели нормальные договора присылали) А тут мрак какой-то)
Вот это тоже божественно
Посмотреть вложение 16637
Типа должен быть всегда на связи, но не более чем 6 недель в квартал :lol:

Мой мозг взрывается просто)

Люди добрые. Прислали предложение о работе, но там такая белиберда, что я без вас не разберусь.

Это блин как? Типа зарплата указана с учётом того, что в месяц на 10 часов будешь больше работать чем оговорено? Такое вообще разрешается? Или я что-то не так понял? Затем следующее предложени - оплата сверхурочных исключена. Это как? Чуть выше в договоре есть вот такое:
Посмотреть вложение 16636
То есть вроде бы можно и деньгами получить. Но пункт, что я привёл в цитате противоречит этому...Я честно говоря немного в шоке. Третий раз ищу работу в Германии и до этого работодатели нормальные договора присылали) А тут мрак какой-то)
Вот это тоже божественно
Посмотреть вложение 16637
Типа должен быть всегда на связи, но не более чем 6 недель в квартал :lol:

Мой мозг взрывается просто)
@N1ckMar все правильно написал.

Подробнее так: В случае производственной необходимости и при условии соблюдения предписанных законодательством границ в отношении дополнительных часов работы, работы по ночам, воскресеньям и праздникам сотрудник готов (тут кусок фразы отсутствует, но, судя по всему, на их осушествление). Если часы переработки превышают 10 в месяц и были осуществлены по указанию работодателя или с его разрешения, то они записываются в плюс счете рабочих часов (в отношении правильности этого русского выражения не уверена). В соответствии с регламентом компании эти переработки могут быть компенсированы деньгами или свободным временем. При компенсации деньгами за основу принимаются индивидуальные почасовые ставки без учета добавок.


То есть, как сказал Микола, максимально 10 часов (если такие вообще понадобятся) покрываются месячной зарплатой, начиная с 11-ого компенсируются дополнительно.

(7) Сотрудник обязан принимать участие в распорядке дежурств в соответствии с регламентом компании. Перерыв между периодами дежурства не должен превышать 6 недель в квартал. То есть, например, одну неделю Вы готовы к неожиданному месяцу, потом сколько-то недель Вас это не касается, дежурят другие коллеги. И вот этих недель, когда Вас не касается, должно быть не больше 6 в квартал.

Сейчас убегаю на развод, если что-то еще непонятно, пишите, вернусь, думаю, через пару часов и посмотрю.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 380
@N1ckMar все правильно написал.

Подробнее так: В случае производственной необходимости и при условии соблюдения предписанных законодательством границ в отношении дополнительных часов работы, работы по ночам, воскресеньям и праздникам сотрудник готов (тут кусок фразы отсутствует, но, судя по всему, на их осушествление). Если часы переработки превышают 10 в месяц и были осуществлены по указанию работодателя или с его разрешения, то они записываются в плюс счете рабочих часов (в отношении правильности этого русского выражения не уверена). В соответствии с регламентом компании эти переработки могут быть компенсированы деньгами или свободным временем. При компенсации деньгами за основу принимаются индивидуальные почасовые ставки без учета добавок.


То есть, как сказал Микола, максимально 10 часов (если такие вообще понадобятся) покрываются месячной зарплатой, начиная с 11-ого компенсируются дополнительно.

(7) Сотрудник обязан принимать участие в распорядке дежурств в соответствии с регламентом компании. Перерыв между периодами дежурства не должен превышать 6 недель в квартал. То есть, например, одну неделю Вы готовы к неожиданному месяцу, потом сколько-то недель Вас это не касается, дежурят другие коллеги. И вот этих недель, когда Вас не касается, должно быть не больше 6 в квартал.

Сейчас убегаю на развод, если что-то еще непонятно, пишите, вернусь, думаю, через пару часов и посмотрю.
Про 6 недель я по-другому понял. Что максимум 6 недель дежурства может быть🤔
Да там реально мрак и кабала. Я честно говоря не знаю, кто такие договора составляет, а есть же ещё и те, кто их подписывает😯
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 497
@Romantomsk видишь как, мой А1+гугл сильнее, чем твой немецкий паспорт!:cool:
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх