ЮЛИЯ КОНДРАТЬЕВА
Новичок
- Сообщения
- 1
Всем добрый вечер! Не могу почему-то создать тему. Хотела бы задать вопрос как сейчас обстоят дела для ПП из РФ, сколько рассматривают документы? Или может уже есть свежие темы, где поискать?))) Заранее спасибо)
				
			Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!
Здравствуйте!Всем добрый вечер! Не могу почему-то создать тему. Хотела бы задать вопрос как сейчас обстоят дела для ПП из РФ, сколько рассматривают документы? Или может уже есть свежие темы, где поискать?))) Заранее спасибо)
Спасибо большое за ответ! Документы отправлены, теперь как на иголках)Здравствуйте!
На форуме мало людей из категории ПП, статистики не собрать, к сожалению. Судя по редким сообщениям, рассматривают как и всех остальных, кто не из РФ.
Удачи!Спасибо большое за ответ! Документы отправлены, теперь как на иголках)

уберите иголки, они мешают жить)Спасибо большое за ответ! Документы отправлены, теперь как на иголках)
Удачи!
 благодарю
 благодарюСоглашусь с Вами) очень мешают)уберите иголки, они мешают жить)
статистика крайне нерелевантна, а тем более теперь. насколько можно вообще об этом судить/говорить, «идеальный» пакет документов (а это документы, не вызывающие вопросов у БВА) + отправленные В1 примерно равны 4-6 месяцам. и до…… так что, запаситесь терпением…
Здравствуйте!Добрый день! У меня два вопроса
1. Насколько реален отказ мне как позднему переселенцу, если в моем трудовом стаже есть компании под санкциями? Конкретно - сбер до начала СВО, и ВТБ уже после начала СВО
Второй вариант (с печатью МФЦ) выглядит вполне нормально.2. В 2019г у нас был перевод на электронные трудовые книги. Бумажную трудовую до 2019г я нотариально заверила, а вот выписку из электронной трудовой нотариус заверять отказался.
У меня есть либо вариант предоставить оригиналы справок стд-р с тех мест работы, которые уже не попали в бумажную трудовую, либо предоставить выписку из эл.трудовой с печатью МФЦ и пришитым к ней переводом(насколько это вообще может считаться нормальным документом?)
Как сделать правильнее?
Большое спасибо! Если я могу предоставить оригинал этой справки, мне не нужно её заверять у нотариуса? Достаточно пришить перевод?Второй вариант (с печатью МФЦ) выглядит вполне нормально.
1. в моём представлении «компании под санкциями» (как и работа в них) не являются вообще ни объектами, ни субъектами закона о ПП и никак не должны повлиять на решение о приеме Вас, как ППДобрый день! У меня два вопроса
1. Насколько реален отказ мне как позднему переселенцу, если в моем трудовом стаже есть компании под санкциями? Конкретно - сбер до начала СВО, и ВТБ уже после начала СВО
2. В 2019г у нас был перевод на электронные трудовые книги. Бумажную трудовую до 2019г я нотариально заверила, а вот выписку из электронной трудовой нотариус заверять отказался.
У меня есть либо вариант предоставить оригиналы справок стд-р с тех мест работы, которые уже не попали в бумажную трудовую, либо предоставить выписку из эл.трудовой с печатью МФЦ и пришитым к ней переводом(насколько это вообще может считаться нормальным документом?)
Как сделать правильнее?
Оригинал не надо заверять. Это же оригинал. Заверяют копии - что эта копия соответствует оригиналу, изменений, подделок нет.Большое спасибо! Если я могу предоставить оригинал этой справки, мне не нужно её заверять у нотариуса? Достаточно пришить перевод?
1. внутренний паспорт - необходимо снять и заверить у нотариуса копии всех страниц паспортаПрошу прощения, что сразу не спросила, есть ещё два вопроса.
1) вопрос по поводу внутреннего паспорта. В нём у меня нет графы национальность, все равно необходимо снять нотариальную копию и сделать перевод?
2) на нотариальной копии, к которой непосредственно пришит перевод, должна стоять синяя печать? Может я не очень понятно объясняю, просто когда-то моя сестра собирала документы, и я в папке вижу отдельно лежащие нотар копии с синими печатями, и отдельно - копии с этих копий, к которым красной лентой пришит перевод, и уже на этом переводе стоит синяя квадратная печать, но я так понимаю это печать что перевод верен. А печать нотариуса на русскоязычной части этого сшитого красной лентой документа отксеренная. Сестра, к сожалению, подсказать мне уже ничего не может, так как времени прошло очень много.
У меня с нотариальных копий сняты ксерокопии и к ним пришит перевод. Это не подходит?1. внутренний паспорт - необходимо снять и заверить у нотариуса копии всех страниц паспорта
2. заверить у нотариуса - поставить подпись нотариуса и печать нотариуса - необходимо ксерокопии/сканы оригинального документа. что касается перевода, то хотя формально для БВА и требуется заверенный перевод, но на практике БВА не возражает и принимает переводы, заверенные подписью и печатью переводчика/фирмой переводов (не нотариального переводчика!).
главное, что имелись копии (оригинальных документов), заверенные подписью и печатью нотариуса.У меня с нотариальных копий сняты ксерокопии и к ним пришит перевод. Это не подходит?
Вы правильно поняли? в пакете в БВА должны быть копии с подписью и печатью нотариуса! те листы, что с живой/оригинальной подписью и оригинальной печатью (синей, «мокрой»)У меня с нотариальных копий сняты ксерокопии и к ним пришит перевод. Это не подходит?
Спасибо вам большое!Вы правильно поняли? в пакете в БВА должны быть копии с подписью и печатью нотариуса! те листы, что с живой/оригинальной подписью и оригинальной печатью (синей, «мокрой»)
Нет, это BVA не нужно.А документы о высшем образовании тоже надо заверять/переводить и прикладывать сразу при подаче папки в bva? Я так понимаю, если я в анкете пишу, что у меня высшее образование, мне надо предоставить документальные доказательства, но в списке обязательных документов я про это не нашла.
