Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Boris

Участник
Сообщения
17 416
но это не так, как показывает практика.
А что показывает наука? (я не про конкретно насморк)
Практика вещь такая. 😉
У одного одно показывает, у другого другое.
Но, даже если помогает эффект плацебо и побочки нет, можно что угодно принимать. Лишь бы на пользу. Гомеопатию же тоже кто-то покупает. И даже утверждают, что эффект есть.
Глубоко копнём, чувствую.
Кому-то, же типа и Арбидол помогает.
🙂
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 711
А что показывает наука? (я не про конкретно насморк)
Практика вещь такая. 😉
У одного одно показывает, у другого другое.
Но, даже если помогает эффект плацебо и побочки нет, можно что угодно принимать. Лишь бы на пользу. Гомеопатию же тоже кто-то покупает. И даже утверждают, что эффект есть.
Глубоко копнём, чувствую.
Кому-то, же типа и Арбидол помогает.
🙂
1704015605501.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 881
А что показывает наука? (я не про конкретно насморк
А про что конкретно? Я вот выше примерно расписал, что я обычно предпринимаю в случае орви. Эти все препараты наукой (учёными-фармацевтами) придуманы и испытаны. Раньше, когда этого ничего не было, видимо было лучше лечится. ;)
Сорбенты для снятия интоксикации, сбивать температуру (ну, это само собой), препараты против кашля (от проспана и леденцов до капвала), борьба с заложенностью носа (здесь вполне можно кратковременно применять сосудосуживающие, их напрасно демонизируют). Отек слизистой и отсутствие оттока из пазух может спровоцировать гайморит. Борьба с воспалением слизистой горла (Люголь, Пропосол) - тут без комментариев, мастхев. Лично я не брезгую (для себя) тетрациклином при орви. Где вирус, там и патогенная микрофлора.
Примерно так.

Upd: ещё нпвп против головной или суставной боли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
974
Сорбенты для снятия интоксикации,
Это что за зверь? И что за интоксикация? Предполагаю, что речь о сорбенте, который действует в кишечнике. То есть вирус в кишечнике делает токсины? Это новое слово в медицине, однако.

препараты против кашля (от проспана и леденцов до капвала)
Надеюсь, капвал только при сухом кашле, который после простуды остаётся, и то только если сильно мешает и долго не проходит. Там действующее вещество алкалоид опиума.

борьба с заложенностью носа (здесь вполне можно кратковременно применять сосудосуживающие, их напрасно демонизируют). Отек слизистой и отсутствие оттока из пазух может спровоцировать гайморит.
Тут полностью согласна. Если пазухи всё таки начали забиваться, то Sinupret forte.

Борьба с воспалением слизистой горла (Люголь, Пропосол) - тут без комментариев, мастхев.
Полоскание горла может уменьшать вирусную нагрузку. С люголем осторожно, если есть какие-то проблемы с щитовидкой, при которых нельзя много йода. Собственно просто вода с солью или полоскалка для зубов (типа листерина) тоже действует. Солёной водой можно и нос промывать с помощью специальной бутылки.

Лично я не брезгую (для себя) тетрациклином при орви. Где вирус, там и патогенная микрофлора.
Годами регулярно убивали кишечную микрофлору, а теперь ищите причину проблем с жкт. А может вот она?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
786
Это что за зверь? И что за интоксикация? Предполагаю, что речь о сорбенте, который действует в кишечнике. То есть вирус в кишечнике делает токсины? Это новое слово в медицине, однако.
Вы никогда не слышали как грибки или бактерии вырабатывают токсины внутри организма или что то подобное? Алкоголь вот например тоже токсин, и он может вырабатываться внутри организма некоторыми видами грибка например, внезапно, от сладкой газировки.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
786
Угораздило меня тут заболеть ангиной на праздники, первый раз болею в Германии, если не считать своих хронических болячек. Т.к. ангина уже мешает мне вкусно кушать пришлось ехать к Notdienst врачу сегодня. К счастью не смотря на то что поехал в клинику большую (митте Билефельд если кому интересно), всё прошло супер быстро. Ожидание в очереди 15 минут, приём у врача 5 минут, очередь в аптеке ещё что то около 5 минут. Очень доволен оперативностью и не исключаю что мне просто повезло., ибо кому ещё в сильвестер надо ехать в клинику.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 890
А что показывает наука? (я не про конкретно насморк)
Практика вещь такая. 😉
У одного одно показывает, у другого другое.
Но, даже если помогает эффект плацебо и побочки нет, можно что угодно принимать. Лишь бы на пользу. Гомеопатию же тоже кто-то покупает. И даже утверждают, что эффект есть.
Глубоко копнём, чувствую.
Кому-то, же типа и Арбидол помогает.
🙂
Я до сих пор не могу понять почему в Германии гомеопатия не под запретом
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 711
Я до сих пор не могу понять почему в Германии гомеопатия не под запретом
Потому что это тоже свобода. Свобода самостоятельного решения каждого. Если человек считает, что они ему помогают...

Не только в Германии.

Das französische staatliche Gesundheitssystem (HAS) erkannte die Homöopathie 1965 an, es wurden bis 2021 Medikamente und Behandlung erstattet. Frankreich ist der größte europäische Markt für homöopathische Medikamente. Wurden sie im Jahr 1984 noch von 22 % der französischen Bevölkerung mindestens einmal eingenommen, so hat sich der Anteil mittlerweile mehr als verdoppelt.

In Großbritannien praktizieren homöopathische Ärzte schon seit den 1830er Jahren. Die englische Königsfamilie lässt sich seit dem 19. Jahrhundert homöopathisch behandeln, tritt öffentlich für diese Therapieform ein und sichert ihr dadurch hohes gesellschaftliches Ansehen.

In Belgien und den Niederlanden, Österreich und der Schweiz, Spanien, Italien und Griechenland ist die Homöopathie seit langem verbreitet. Relativ schwach vertreten ist sie dagegen in Skandinavien. In einigen mitteleuropäischen Ländern, wie z. B. in Ungarn und Polen, sowie in Russland und der Ukraine erlebt sie derzeit eine Renaissance.

Это Европа. Про другие страны можно здесь посмотреть Homöopathie weltweit - Institut für Geschichte der Medizin - Robert Bosch Stiftung.

Все запретить, всех посадить - это не здесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 213
Угораздило меня тут заболеть ангиной на праздники, первый раз болею в Германии, если не считать своих хронических болячек. Т.к. ангина уже мешает мне вкусно кушать пришлось ехать к Notdienst врачу сегодня. К счастью не смотря на то что поехал в клинику большую (митте Билефельд если кому интересно), всё прошло супер быстро. Ожидание в очереди 15 минут, приём у врача 5 минут, очередь в аптеке ещё что то около 5 минут. Очень доволен оперативностью и не исключаю что мне просто повезло., ибо кому ещё в сильвестер надо ехать в клинику.
Вам тоже (как и мне) назначили ибу600 пропить?
Мне реально помогло.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 890
Потому что это тоже свобода. Свобода самостоятельного решения каждого. Если человек считает, что они ему помогают...

Не только в Германии.

Das französische staatliche Gesundheitssystem (HAS) erkannte die Homöopathie 1965 an, es wurden bis 2021 Medikamente und Behandlung erstattet. Frankreich ist der größte europäische Markt für homöopathische Medikamente. Wurden sie im Jahr 1984 noch von 22 % der französischen Bevölkerung mindestens einmal eingenommen, so hat sich der Anteil mittlerweile mehr als verdoppelt.

In Großbritannien praktizieren homöopathische Ärzte schon seit den 1830er Jahren. Die englische Königsfamilie lässt sich seit dem 19. Jahrhundert homöopathisch behandeln, tritt öffentlich für diese Therapieform ein und sichert ihr dadurch hohes gesellschaftliches Ansehen.

In Belgien und den Niederlanden, Österreich und der Schweiz, Spanien, Italien und Griechenland ist die Homöopathie seit langem verbreitet. Relativ schwach vertreten ist sie dagegen in Skandinavien. In einigen mitteleuropäischen Ländern, wie z. B. in Ungarn und Polen, sowie in Russland und der Ukraine erlebt sie derzeit eine Renaissance.

Это Европа. Про другие страны можно здесь посмотреть Homöopathie weltweit - Institut für Geschichte der Medizin - Robert Bosch Stiftung.

Все запретить, всех посадить - это не здесь.
Ну ужас же, люди покупают пустышки вместо нормальных лекарств.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 711
Ну ужас же, люди покупают пустышки вместо нормальных лекарств.
Знаете, Павел, мне кажется (чисто из личного опыта), что люди в России в этом отношении более просвященные. Как в Австрии, так и в Германии в народе давно прижилось слово "гомеопатия" для всего, что не химия, в том числе и для разных травяных препаратов (как в моем случае, хотя производителем и впрямь является одна гомеопатическая фирма в Карлсруэ). Мне разница известна, но в быту это на самом деле так, по крайней мере, в моем окружении как в Вене, так и здесь. Хотя люди эти все на самом деле интеллигентные. "Может, тебе что-то гомеопатическое попить?" - В абсолютном большинстве случаев советчик имеет в виду именно травки.
 
Верх