Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отдельная стоматологическая страховка

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 824
Вам же лучше, зачем к дураку ходить? Благо стоматологов хватает здесь, есть из чего выбирать
Здесь совет лежит на поверхности: искать другого врача. Нужные обследования тот сделает сам, и нет необходимости ни с кем ни о чем переписываться.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Окс

Новичок
Сообщения
7
Здесь совет лежит на поверхности: искать другого врача. Нужные обследования тот сделает сам, и нет необходимости ни с кем ни о чем переписываться.
Я уже нашла другого врача. Вопрос в том, есть ли у страховых доступ к записям предыдущего врача
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 824
Я уже нашла другого врача. Вопрос в том, есть ли у страховых доступ к записям предыдущего врача
Для Вас это не должно играть роли. В моем понимании прямого доступа нет (защита персональных данных).
К Вашей ситуации: немецкие стоматологи не любят, когда часть лечения была проведена у другого врача, а уж тем более в другой стране. Врачу проще нести ответственность за свою работу от и до. Но это не значит, что нельзя обратиться к другому врачу. Касается и других специалистов, не только стоматологов.
В случае заключения дополнительной страховки нужно так или иначе правдиво отвечать на все поставленные вопросы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Окс

Новичок
Сообщения
7
Для Вас это не должно играть роли. В моем понимании прямого доступа нет (защита персональных данных).
К Вашей ситуации: немецкие стоматологи не любят, когда часть лечения была проведена у другого врача, а уж тем более в другой стране. Врачу проще нести ответственность за свою работу от и до. Но это не значит, что нельзя обратиться к другому врачу. Касается и других специалистов, не только стоматологов.
В случае заключения дополнительной страховки нужно так или иначе правдиво отвечать на все поставленные вопросы.
Я не собираюсь ничего скрывать, я просто сама не знаю что там написано. Но я уже написала емейл первому врачу с этим вопросом по совету выше.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Я не собираюсь ничего скрывать, я просто сама не знаю что там написано. Но я уже написала емейл первому врачу с этим вопросом по совету выше.
просто тогда вся затея теряет смысл: отвечаете честно и страховая не станет покрывать, вы лечете за свой счет и платите за страховку на будущие случаи
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Marlen

Новичок
Сообщения
1
Подскажите, пожалуйста!
Хочу делать доп. стоматологическую страховку barmenia для брата (18 лет). Зашла на сайт, дошла до момента, когда нужно ввести IBAN и застопорилась. Ну введу я его, снимут у меня деньги, а дальше что? Придет какой-то договор по почте? Как я получу саму страховую карточку? Я могу ведь выбрать любую страховку, она не привязана как-то к конкретной земле?
Буду благодарна за ответ.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 824
Подскажите, пожалуйста!
Хочу делать доп. стоматологическую страховку barmenia для брата (18 лет). Зашла на сайт, дошла до момента, когда нужно ввести IBAN и застопорилась. Ну введу я его, снимут у меня деньги, а дальше что? Придет какой-то договор по почте? Как я получу саму страховую карточку? Я могу ведь выбрать любую страховку, она не привязана как-то к конкретной земле?
Буду благодарна за ответ.
Это обычно не «карточка», а страховой полис. Придет по почте или мейлу. К земле не привязан. А почему не хотите по этому вопросу к команде сайте обратиться? У @Alexander Trott очень компетентная команда.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
312
Здравствуйте, при заполнении формуляра на страховку есть пункт "Finden derzeit Zahnbehandlungen, Zahnersatzversorgung, kieferorthopädische oder kieferchirurgische Maßnahmen statt oder sind solche notwendig, vom Zahnarzt empfohlen oder beabsichtigt?" У меня проблем с зубами особо нет, все на месте, нужно только поставить пару пломб. Но это все равно уже получается Zahnbehandlungen. Я вот думаю, можно ли сначала поставить пломбы и только после этого сделать страховку и с чистой совестью не отмечать эту галочку?

Дело в том, что если выбрать этот пункт, то сумма Höchstleistung уменьшается ровно в два раза на ближайшие 6 лет - там получается в первый год 500 евро вместо 1000, в пятый 2500 вместо 5000... это значительно. Это у всех страховок так?
 

marishka

Новичок
Сообщения
312
при заполнении формуляра на страховку есть пункт "Finden derzeit Zahnbehandlungen, Zahnersatzversorgung, kieferorthopädische oder kieferchirurgische Maßnahmen statt oder sind solche notwendig, vom Zahnarzt empfohlen oder beabsichtigt?" У меня проблем с зубами особо нет, все на месте, нужно только поставить пару пломб.
решила поискать другую страховку, т.к. в других расписано конкретно какие проблемы в нескольких пунктах, например, отсутствие зубов, пародонтоз, и тд, и на основании этого рассчитывается сумма. Тогда все по-честному и мутить не нужно. А то как-то не очень заключать страховку на потенциально в двое меньше сумму из-за пломб
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 824
решила поискать другую страховку, т.к. в других расписано конкретно какие проблемы в нескольких пунктах, например, отсутствие зубов, пародонтоз, и тд, и на основании этого рассчитывается сумма. Тогда все по-честному и мутить не нужно. А то как-то не очень заключать страховку на потенциально в двое меньше сумму из-за пломб
Вы обратитесь к команде сайта, они Вам подберут оптимальную страховку.

 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх