Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Здравствуйте! Нужна подсказка, сижу второй год на спреях для носа(отривин и тд), обратился к ЛОРу, после быстрого осмотра носа(прибором, внутри), доктор сказал что нужна операция(детали не запомнил, но вроде бы искривление и что-то ещё, операция на пол часа, ничего сложного, под наркозом).
Получил направление, отправился в клинику, там получил термин через 6 мес и всё.
Через пару дней термин для консультации перед операцией и ещё через день сама операция.

Получается что я не делал никаких снимков, не сдал никаких анализов и тд(+ никакой врач меня не направлял и не говорил этого делать). Выходит и наркоз и сама операция получится на свой страх и риск.

Подскажите, пожалуйста, это нормальная ситуация и я зря переживаю?
Перед операцией будет еще один осмотр врача и одна консультация с анестезиологом. Там вам предложат заполнить анкету на немецком- с вопросами были ли уже операции с анестезией , как вы их перенесли, есть ли аллергии на лекарства, на какие именно. И потом по этой анкете еще раз опросят устно, чтобы понять, что вы к этому серьезно отнеслись, а не просто везде галочки поставили.
Я пример прикреплю, но может быть упрощенный вариант. Я на всякий случай прикрепляю что поподробнее нашла 😁
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 514
Это я понимаю. Например, анализы крови для понимания как переносится анестезия и тд. Из-за этого переживаю что ничего не было.
а существует такой анализ, и его где-то практикуют?
или вам нужна какая-то врачебная деятельность до операции (неважно какая), чтобы успокоиться?

анастезиолог спрашивает, есть ли аллергия, если неизвестно, то смотрят по ходу дела, в случае осложнения смогут оказать помощь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 514
Там вам предложат заполнить анкету на немецком- с вопросами были ли уже операции с анестезией , как вы их перенесли, есть ли аллергии на лекарства, на какие именно. И потом по этой анкете еще раз опросят устно, чтобы понять, что вы к этому серьезно отнеслись, а не просто везде галочки поставили.
мне выдали на английском )
я не знаю, может у нас такая уникальная клиника (поскольку на этом форуме читала и о другом опыте), но в ней все врачи, и анастезиологи в том числе, прекрасно говорят на английском.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

jans1n82

Новичок
Сообщения
15
а существует такой анализ, и его где-то практикуют?
или вам нужна какая-то врачебная деятельность до операции (неважно какая), чтобы успокоиться?

анастезиолог спрашивает, есть ли аллергия, если неизвестно, то смотрят по ходу дела, в случае осложнения смогут оказать помощь.
Чаще всего предоперационная подготовка выполняется по стандартному сценарию.

  • Анализы крови. По ним врачи изучают общее состояние здоровья, исключают или подтверждают течение скрытых инфекционных процессов, а также определяют особенности и правильность функционирования нужных органов. Традиционно берут общий анализ крови, а также биохимический. Врачи обращают внимание на все показатели, но чаще всего на лейкоциты, повышение которых указывает на воспалительный процесс в организме, гемоглобин, снижение которого может стать причиной для отказа от операции вплоть до того момента, пока его уровень не будет восстановлен до нормальных значений.
  • Общий анализ мочи. Используется для диагностики заболеваний почек и мочевого пузыря, а также выявления лекарств, содержащихся в организме.
  • Коагулограмма, то есть исследование свертываемости крови. Результаты анализов позволяют хирургам оценить риск возникновения спонтанного кровотечения во время хирургической операции, а также понять, насколько возможным будет образованием тромбов после вмешательства.
  • Анализ крови на вирусные инфекции, в том числе ВИЧ, сифилис, гепатиты и другие.
  • Определение группы крови и резус-фактора. Необходимо, если во время операции появится осложнение, и понадобится переливание.
  • Дополнительные анализы и обследования перед хирургическим вмешательством
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 514
Чаще всего предоперационная подготовка выполняется по стандартному сценарию.
вы написали "анализы крови для понимания как переносится анестезия" - я про это и переспросила. в первый раз слышу о подобном анализе.
оценка общего состояния организма - это другое.
я не врач, наверно от сложности операции зависит, нужно ли вот это всё вами перечисленное проверять... в том числе почки и что-то еще дополнительно.
по-моему, операция на носовой перегородке не считается очень сложной и требующей тщательного обследования.
если у вас есть какие-то сомнения насчет здоровья, то лучше обратиться к хаусарцу, а возможно вам по возрасту положен чек-ап.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
319
сижу второй год на спреях для носа(отривин и тд)
А эт нормально? Условный отривин рекомендовано в течение 7-10 дней. Потом привыкание. Я себя так довел, случайно - вовремя спохватился и ЛОР помог слезть с этого
мне тоже ЛОР помог слезть, 6 лет сидела на називине, врач прописал лечение таблетками + гормональный спрей, всё прошло (примерно за пару недель). До этого сделал мне анализы и тесты на аллергии, но сказал, что в первую очередь нужно слезть с сосудосуживающих средств, для чего и было выписано лечение, а уже потом лечить причину. Аллергии не подтвердились, в итоге оказалось просто називино-зависимость. За 5 лет до этого другой ЛОР про зависимость ничего не сказал
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
С ума сойти, люди, 2 года и 6 лет на спреях o_O
Я тоже как то затянул с этим, но опомнился уже через месяц, когда осознал, что насморка уже давно нет, а нос стабильно пару раз в день закрывается на технический перерыв, а дышать, это вот ротом-ротом. Было тяжко, но слез с помощью простого спрея, без ксилометазолина.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
850
С ума сойти, люди, 2 года и 6 лет на спреях o_O
Я тоже как то затянул с этим, но опомнился уже через месяц, когда осознал, что насморка уже давно нет, а нос стабильно пару раз в день закрывается на технический перерыв, а дышать, это вот ротом-ротом. Было тяжко, но слез с помощью простого спрея, без ксилометазолина.
Ещё читала про способ использовать спрей только с одной стороны, пока другая сама не перестанет закрываться. Ну и потом совсем бросить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BasilS

Новичок
Сообщения
52
О, я как раз сейчас восстанавливаюсь после аналогичной операции.
Да, никаких анализов перед операцией не делали, только беседы с анестезиологом и ЛОР-ом. Но, ещё в праксисе мне сделали КТ носа и по нему стало понятно, что помимо выпрямления перегородки надо ещё кое-что сделать - вроде как за одно, но это уже превратилось в полноценную двухчасовую операцию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Народ, а у всех быстрый тест показывал ковид. Я сколько раз болел ОРВИ за последние 3 года ни разу тест не показал ковид.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 154
Народ, а у всех быстрый тест показывал ковид. Я сколько раз болел ОРВИ за последние 3 года ни разу тест не показал ковид.
Бывают, конечно, как ложноположительные - так и ложноотрицательные. Ещё всё же тесты качеством различаются.
Но у меня всегда показывал - когда я и без теста понимала, что ковид. И бывал отрицательный, когда чувствовала, что неа, просто ОРВИ.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Народ, а у всех быстрый тест показывал ковид. Я сколько раз болел ОРВИ за последние 3 года ни разу тест не показал ковид.
У меня был положительный быстротест, потом подтвержденный ПЦРом. Но я не сама делала, тогда еще были вагончики где делали бесплатно.
Не все ОРВИ это корона, вестимо.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
У меня был положительный быстротест, потом подтвержденный ПЦРом. Но я не сама делала, тогда еще были вагончики где делали бесплатно.
Не все ОРВИ это корона, вестимо.
Не мог же я ни разу не переболеть.:roll:
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 662
Не мог же я ни разу не переболеть.:roll:
Мы с мужем тоже ни разу. Правда, надо сказать, что мы довольно осторожны в отношении гигиены, не только из-за короны. В магазин, например, с колясками для товаров только в одноразовых перчатках: дань уже десятилетиями живущей теории, что ручки этих колясок - самый большой рассадник заразы в быту.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Мы с мужем тоже ни разу. Правда, надо сказать, что мы довольно осторожны в отношении гигиены, не только из-за короны. В магазин, например, с колясками для товаров только в одноразовых перчатках: дань уже десятилетиями живущей теории, что ручки этих колясок - самый большой рассадник заразы в быту.
В принципе я тоже в стерильности живу :) На работе в офисе сижу один, общественным транспортом не пользуюсь, хожу только в супермаркет по вечерам в непопулярное время. С началом жизни в Германии перестал болеть ОРВИ. Помню раньше в Москве стабильно пару раз в год ОРВИ и бесконечно то горло, то насморк.
 
Верх