Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Средства для ухода за автомобилем

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 487
Тебе вот это нужно HENMI 3 Pack Reinigungsknete 540 g Fachmann Homogene Reinigungsknetmasse Lackreiniger zur Beseitigung Industriestaub Flugrost und Insektenresten für Autos Motorräder Caravans Autowäsche Wachse https://amzn.eu/d/iEXF3sG
И универсальный очиститель для машины типа Sonax Multistar. Хотя даже обычный мыльный раствор подойдёт. Брызгаешь этим раствором, ждёшь минутку и вперёд пластидино это убирать. Всё, никаких жёстких средств, которые нельзя на хром и резинки брызгать
и на сколько хватает одного "пластилина"?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 487
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 341
там в описании этого пластилина/глины как раз и написано, что они убирают. Как раз в том числе то, что мне надо

@Romantomsk - ты был прав, они не понимают...
Накупят белого и не знают как стирать. Эххх, дилетанты
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Modest

Новичок
Сообщения
110
поезди тыщ 5. А потом приглядись к кузову. Это особенно видно на белой краске...
Даже интересно стало, чуть позже гляну и отпишусь.
Последний раз я такое видел, когда на родине ездил в офис мимо литейки тракторного завода. Вот там были микрочастицы (металл видимо) на краске, которые со временем рыжели.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 341
Даже интересно стало, чуть позже гляну и отпишусь.
Последний раз я такое видел, когда на родине ездил в офис мимо литейки тракторного завода. Вот там были микрочастицы (металл видимо) на краске, которые со временем рыжели.
Т.е. он тоже катается по экологически чистой местности?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 169
Я думала, мальчики только длиной меряются… оказывается, цветом тоже…
Автомобиля, конечно… а вы что подумали?.. :p
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Modest

Новичок
Сообщения
110
Т.е. он тоже катается по экологически чистой местности?
я этого не говорил
200.gif
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 202
Накупят белого и не знают как стирать. Эххх, дилетанты
Я вот "по незнанию" капот, стойки вокруг лобового и крышки зеркал + начало крыши в плёнку заклеил прозрачную, но это от сколов. А чего-то такого, чтобы не смылось просто на мойке не видел. Хотя краска мудреного какого-то перламутрового цвета, но ничего такого нет. Климат не тот? 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Новичок
Сообщения
635
Кто подобной штукой пользовался?
@Romantomsk давай, эксперт, твое мнение
Я такой штукой оттирал серебристый металлик на машине жены в Москве. Да, работает. Налет рыжий убирает нормально. Про бампера вот сейчас не помню абсолютно 100%, но скорее всего наносил, чем нет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 487
Тебе вот это нужно HENMI 3 Pack Reinigungsknete 540 g Fachmann Homogene Reinigungsknetmasse Lackreiniger zur Beseitigung Industriestaub Flugrost und Insektenresten für Autos Motorräder Caravans Autowäsche Wachse https://amzn.eu/d/iEXF3sG
И универсальный очиститель для машины типа Sonax Multistar. Хотя даже обычный мыльный раствор подойдёт. Брызгаешь этим раствором, ждёшь минутку и вперёд пластидино это убирать. Всё, никаких жёстких средств, которые нельзя на хром и резинки брызгать
Роману уже написал, напишу тут. Купил именно то, что посоветовал Рома. Но использовал для того, чтобы убрать следы от двухсторонней клейкой ленты, на которые были прилеплены кривой шведский флаг и ещё одна дополнительная надпись AWD (нафига - непонятно, если уже была оригинальаня AWD). Прям офигенно хорошо убрала всё. Попробовал убрать "рыжик" - вот с ним возникла беда - ногтем соскоблить можно, а вот эта штука не смогла. Видимо, куплю все же ту химозу, попробую на капоте.

Плюс (опять-таки, по рекомендации Ромы) взял набор для кожи от Sonax. Белое полотенце превратилось в темно-серое за пару часов чистки :) Руль после обработки прям вообще няшка на ощупь стал
 
  • 🤦‍♂️
  • 😲
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх