Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шанс стать поздним переселенцем

Михаил Гроо

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.если у отца есть aufnahmebischeid 4 параграфа в котором вписан я и моя мама,могу ли я подать от себя докуметы на 4й параграф?и каковы шансы?спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.если у отца есть aufnahmebischeid 4 параграфа в котором вписан я и моя мама,могу ли я подать от себя докуметы на 4й параграф?и каковы шансы?спасибо
Я перенёс вопрос в подходящий топик. Вы же переселенец, а не еврей, правильно?

Можете ли Вы подать на себя документы зависит от нескольких других факторов. Я сделал тест, пройдя который, Вы сами сможете ответить на свой вопрос Тест для поздних переселенцев в Германию
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vaimer

Новичок
Сообщения
6
Доброе время суток.
Уже глаза пухнут и мозг кипит от прочитанной информации..

Можно вопрос?
1. Бабушка 1914 года. СОР родители немцы.
2. Моя мама 1955 года СОР родители немцы.
3. Я 1977 года. В советском паспорте был русским, по суду в 2003 году взял национальность по матери. Стоит апостиль (не помню для чего)
4. в СОР дочери 2009 года и во всех документах о браке и разводе числюсь как немец.

женат 2м браком 2 года.

Хочу уехать ПП по 4 параграфу. дочь по 7му. жену хочу вписать после исполнения 3х лет брака.

Есть ли у меня шансы?
Возьметесь за подготовку полного пакета документов?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Есть ли у меня шансы?
Да
Возьметесь за подготовку полного пакета документов?
Мы можем:

  • Заполнить антраг за 6500 р
  • Сделать переводы необходимых документов для подачи - согласно прайсу Перевод документов на немецкий.
  • Выступить в роли доверенного лица в Германии за 250€.
  • Оказывать информационную поддержу на форуме - в открытых топиках бесплатно, в закрытом формате лично для Вас за 10€ в месяц по подписке, смотрите мою подпись ниже.
Пишите на info@tupa-germania.ru.
 

Vaimer

Новичок
Сообщения
6
Мы можем:

  • Заполнить антраг за 6500 р
  • Сделать переводы необходимых документов для подачи - согласно прайсу Перевод документов на немецкий.
  • Выступить в роли доверенного лица в Германии за 250€.
  • Оказывать информационную поддержу на форуме - в открытых топиках бесплатно, в закрытом формате лично для Вас за 10€ в месяц по подписке, смотрите мою подпись ниже.
Пишите на info@tupa-germania.ru.
Что то ещё потребует денежных вливаний или это всё что потребуется до приезда во Фридланд?
 

Igorek29

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Нужна помощь в оценке шансов на переселение по программе "поздние переселенцы". Моя бабушка немка родившаяся в Алтайском Края, д. Розенталь в 1941г., в свидетельстве о рождении в графе национальность, стоит "немка". У моей мамы в СОР в графе мать стоит национальность "немка". У меня в СОР стоит папа "русский", мама "русская" и естественно у меня "русский". Так же изучив открытые источники выяснил из Gendenbuch, что мой прадед был репрессирован в трудовой лагерь "Челяблаг" ссылка на прадеда. Имею ли я шансы на положительное решения при подаче документов с указанием прародителя "бабушка" как прямого родителя? И нужно ли менять национальность в СОР на немца и в свидетельстве о браке на немца до подачи документов в BVA или можно подавать так, основываясь на то что бабушка немка и от нее идет прямое родство?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Имею ли я шансы на положительное решения при подаче документов с указанием прародителя "бабушка" как прямого родителя?
Бабушка была слишком маленькой и не могла декларировать себя немкой в 1941. Нужен её родитель-немец

И нужно ли менять национальность в СОР на немца и в свидетельстве о браке на немца до подачи документов в BVA или можно подавать так, основываясь на то что бабушка немка и от нее идет прямое родство?
Почитайте статью на сайте пожалуйста, там ещё пара нужных Вам вещей Поздние переселенцы в Германию - пошаговые действия
 

Igorek29

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

Бабушка была слишком маленькой и не могла декларировать себя немкой в 1941. Нужен её родитель-немец

То есть необходимо искать архивные справка на прадеда и только с ними подавать документы? Просто они уже давно умерли в германии, а бабушка живая и живет в России.
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
То есть необходимо искать архивные справка на прадеда и только с ними подавать документы? Просто они уже давно умерли в германии
Вы можете попробовать обратиться в немецкое посольство с тем, что есть, для определения, а не передавалось ли немецкое гражданство от прадеда по наследству.

Если не передавалось, то отстаётся только процесс для ПП. Я дал ссылку на подробную статью о том, как подать документы и какие условия - читайте.
 

Anna Evgenevna

Новичок
Сообщения
6
Добрый день, начать не знаю с чего.

Мой отец был рождён в Германии в 1943 году. Свидетельство о рождении немецкого образца было утеряно. Я слышала, что гражданам рождённым до определённого момента положено вид на жительство. За частую мы прав своих и законов не знаем.

С немецким у папы не очень, столько времени прошло. У меня А2. Ну тут нет с кем по-немецки разговаривать.

В свидетельстве о рождении написано украинец, что было в немецком варианте написано уже никто сказать не может.

Моя цель доучить немецкий до В1/В2 и уехать учиться в Герианию. Так как меня ничего не держит. Вопрос в том может ли факт рождения моего папы на территории Германии как как-то помочь в переселении, сиграть какую-то позитивную роль. Если требуется предоставить какие-то дополнительные сведения, чтобы разобраться в вопросе,я с готовностью представлю.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день, начать не знаю с чего.

Мой отец был рождён в Германии в 1943 году. Свидетельство о рождении немецкого образца было утеряно. Я слышала, что гражданам рождённым до определённого момента положено вид на жительство. За частую мы прав своих и законов не знаем.

С немецким у папы не очень, столько времени прошло. У меня А2. Ну тут нет с кем по-немецки разговаривать.

В свидетельстве о рождении написано украинец, что было в немецком варианте написано уже никто сказать не может.

Моя цель доучить немецкий до В1/В2 и уехать учиться в Герианию. Так как меня ничего не держит. Вопрос в том может ли факт рождения моего папы на территории Германии как как-то помочь в переселении, сиграть какую-то позитивную роль. Если требуется предоставить какие-то дополнительные сведения, чтобы разобраться в вопросе,я с готовностью представлю.
Сам по себе факт рождения на территории Германии ничего не значит.
Если родители вашего отца были гражданами Германии, то да, варианты есть.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если вы собираетесь ехать учиться, то есть, получить учебную визу, то ваши родственники никакого отношения к этому не имеют.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В свидетельстве о рождении написано украинец, что было в немецком варианте написано уже никто сказать не может.
Если нет никаких документов подтверждающих наличие немецкого гражданства или немецкой национальности, никакой роли факт рождения в Германии не играет.
 

Anna Evgenevna

Новичок
Сообщения
6
Если нет никаких документов подтверждающих наличие немецкого гражданства или немецкой национальности, никакой роли факт рождения в Германии не играет.
Может есть вариант запрос в архив в Германию сделать? Это возможно? Если да, как это делается?
 
Верх