Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация по месту жительства в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
А точно на месяц вперёд? Попробуйте на сайте своего Ausländerbehörde забронировать термин, там надо будет выбрать повод для термина, по идее должен быть пункт типа Anmeldung nach Umzug aus Ausland. Ну, и там по идее должны быть какие-то сроки меньше двух недель, если такой пункт действительно есть.
(Если верить гугло-переводу).
Отправили уже запрос по электронной почте. Дозвониться нереально...ответил только Виллькоммен центр- запросили сканы документа, виза, паспорт...посмотрим...
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Отправили уже запрос по электронной почте. Дозвониться нереально...ответил только Виллькоммен центр- запросили сканы документа, виза, паспорт...посмотрим...
В нашем все происходит следующим образом: с 6:30 приблизительно собираются люди у входа, в 7:00 им открывают дверь и они стремительно несутся по всем лестницам к автоматам, выдающим талончики. Прием с 7:30 до 11:30. Действие сие происходит всего два раза в неделю.
Запись по почте и телефону только на получение карт и для граждан Евросоюза.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
А точно на месяц вперёд? Попробуйте на сайте своего Ausländerbehörde забронировать термин, там надо будет выбрать повод для термина, по идее должен быть пункт типа Anmeldung nach Umzug aus Ausland. Ну, и там по идее должны быть какие-то сроки меньше двух недель, если такой пункт действительно есть.
(Если верить гугло-переводу).
вот что написано на сайте Эссена

Terminvergabe erfolgt ausschließlich über Telefon und E-Mail
Die Terminvergabe bieten wir über Telefon und E-Mail an, und zwar für
  • Studierende und Visa-Angelegenheiten (ausgenommen Touristen-Visa)
    Terminvergabe ausschließlich online möglich.
    Terminvergabe Studierende und Visa-Angelegenheiten
  • Allgemeines Publikum
    Tel.: 0201 8838883
    Allgemeine Terminanforderung
  • Asyl
    Tel.: 0201 8838883 und über die Heimverwaltung der städtischen Unterkünfte
  • Vorsprachen ohne vorab vereinbarten Termin können nur noch für die Einbürgerung und für die Abgabe von Verpflichtungserklärungen erfolgen.
Unsere Hotline-Telefon-Sprechzeiten lauten wie folgt:
Montags und Dienstags von 8 Uhr bis 13 Uhr und von 14 Uhr bis 15 Uhr.
Mittwochs keine Telefon-Sprechzeit über die Hotline 0201 8838883 .
Donnerstags von 8 Uhr bis 12:45 Uhr und von 14 Uhr bis 17:45 Uhr.
Freitags von 8 Uhr bis 12:30 Uhr.

Только данную инфу я смог найти на Ausländerbehörd Essen
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
В нашем все происходит следующим образом: с 6:30 приблизительно собираются люди у входа, в 7:00 им открывают дверь и они стремительно несутся по всем лестницам к автоматам, выдающим талончики. Прием с 7:30 до 11:30. Действие сие происходит всего два раза в неделю.
Запись по почте и телефону только на получение карт и для граждан Евросоюза.
Вот на самом деле, мне это немного дико, как-то все сложно через чур у немцев. Для меня это, скажем так, негативный шок))) Даже в нашей мутушке (особенно с появлением ГОСУСЛУГ и МФЦ) попроще все... Хотя, быть может, иностранцам в Росси также тяжело))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Вы, я так понимаю, СССР не застали? Когда начал с немецкой бюрократией знакомиться, как будто в прошлое окунулся.
застал лишь пару годков)) Я тут попал в замкнутый круг))) Работадатель, видимо, думает, на кой он нам такой сдался)))
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
страховок, счета
Фактически счет можно открыть дистанционно не посылая никаких документов, кроме заверения своего паспорта на почте.
Страховку не знаю, но даже при визите в офис, думаю достаточно назвать место жительство не подтверждая регистрацию.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Фактически счет можно открыть дистанционно не посылая никаких документов, кроме заверения своего паспорта на почте.
Страховку не знаю, но даже при визите в офис, думаю достаточно назвать место жительство не подтверждая регистрацию.
Так мне ж куда-то должны прислать это, а у меня нет почтового ящика, по сути...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а у меня нет почтового ящика
Это как? Вы на улице бомжуете?
И какая взаимосвязь между официальной регистрацией и бумажкой наклееной на почтовый ящик?
Если вы живете где-то, где не наклеили на почтовый ящик свое имя, то при указании почтового адреса указываете, что высылать на имя .... и указываете имя фактическое на почтовом ящике.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Это как? Вы на улице бомжуете?
И какая взаимосвязь между официальной регистрацией и бумажкой наклееной на почтовый ящик?
Если вы живете где-то, где не наклеили на почтовый ящик свое имя, то при указании почтового адреса указываете, что высылать на имя .... и указываете имя фактическое на почтовом ящике.
я временно арендую жилью ( через Airbnb), хозяйка против подобных манипуляций...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хозяйка не может запретить вам получать почту. Может запретить наклеить свое имя на почтовый ящик - да. Но какое-то там имя ведь наклеено. Вот его и указывайте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
я временно арендую жилью ( через Airbnb), хозяйка против подобных манипуляций...

Musterstr 12
60606 Musterstadt
c/o Имя Хозяйки
Ваше Имя

Не забудьте поменять и... такой вариант подойдёт для многого, но не для всего.

Если надо застраховаться в госстраховке - велкам Оформление медицинской страховки в Германии TK
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Если надо застраховаться в госстраховке - велкам Оформление медицинской страховки в Германии TK

О, круто, спасибо! как-то проглядел!
Сразу вопрос)))
Наличие адреса в Германии
Адрес необходим для получения бумажных писем от немецкой страховой. Вам необязательно указывать собственный адрес, можно друзей, знакомых, коллег - с их согласия. В случае использования стороннего немецкого адреса, укажите в поле C/O фамилию реального получателя, как указано у него на почтовом ящике. По приезду в Германию надо сообщить реальный адрес после официальной регистрации.

Указать свой немецкий адрес

Предоставьте мне адрес

А чего тут указывать-то, если я хочу указать номер коллеги?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Musterstr 12
60606 Musterstadt
c/o Имя Хозяйки
Ваше Имя

Не забудьте поменять и... такой вариант подойдёт для многого, но не для всего.

Если надо застраховаться в госстраховке - велкам Оформление медицинской страховки в Германии TK
Блин, так а нельзя вообще указать адрес компании в качестве с/о?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Блин, так а нельзя вообще указать адрес компании в качестве с/о?
В качестве C/O можно указать любого получателя, которому в ящик упадёт Ваше письмо. Можно и фирму.

Важно - поменять адрес как только так сразу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
В качестве C/O можно указать любого получателя, которому в ящик упадёт Ваше письмо. Можно и фирму.

Важно - поменять адрес как только так сразу
понял, спасибо) блин, целую неделю потерял из-за недопонимания((( Степан, не могли бы также ответить на вопрос выше)) по поводу адреса, что нужно выбрать для с/о.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А чего тут указывать-то, если я хочу указать номер коллеги?
Укажите тот адрес, на который получите письмо от страховки и карточку. Первая опция "свой адрес". Свой - в смысле, что Вы понимаете, что туда письмо придёт и Вы его получите. Что фактически адрес "чужой" роли не играет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх