Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В посольство на визу с ребенком или без?

OlesyaNeu

Новичок
Сообщения
15
Добрый день.

Муж получил в июне визу по 4 параграфу (насколько понимаю, виза D, для работы на руководящей должности....вроде бы так называется...)
Мы с ребенком подаем документы только в конце июля на визу. Это называется виза на воссоединение семьи?
Документы будем подавать в Москве. Ребенку 9 лет.
Правильно ли понимаю, что нам ехать в посольство нужно вдвоем? Или я одна могу подать документы за нас двоих?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте

Это называется виза на воссоединение семьи?
Если Вы едете к мужу, то да.

Правильно ли понимаю, что нам ехать в посольство нужно вдвоем? Или я одна могу подать документы за нас двоих?
Присутствие детей в посольстве необязательно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Правильно ли понимаю, что нам ехать в посольство нужно вдвоем? Или я одна могу подать документы за нас двоих?
Присутствие детей в посольстве необязательно

Лучше спросить у посольства. В Киеве нам сказали, что при подаче обязательно, а при получении виз можно и без ребенка
 
  • 👍
Реакции: 1 users

OlesyaNeu

Новичок
Сообщения
15
Позвонила , сказали ребёнок нужен либо при подаче либо при получении один раз.
Подскажите, если муж пока не получил внж, у него полугодовая виза Д, на термин записался, пока не вызвали. Мы без проблем получим визу на воссоединение? Или это усложнит/удлинит процедуру?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
на термин записался, пока не вызвали.
Так записался или не вызвали? Если записался, то надо прийти в назначенное время.

В целом проживание по национальной визе не может быть причиной отказа в воссоединении
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
В Германии чиновники в основном работают по принципу "пока не пнёшь - не полетит"
Надо сказать, что пока, по моему опыту, при личном присутствии, все не просто решается, а решается прям влёт.
В отличии от РФ, где хоть, спляши, "хоть унитаз покажи, хоть Ж.. туалетной бумаги не дадут" :D

Свежий, прям сегодняшний пример: нужно было срочно заверить копии документов. Причем как выяснилось, не у нотариуса а обязательно amt...
У нас в городе ближайший термин на след. неделю. Без Термина вроде как не принимают, хотя не пришлось проверить.
Вроде как ну полный попандос, однако поиски в соседнем Лейпциге по всем районным "филиалам" ратуши позволили сегодня же записаться
и приехав, сделать все и весьма просто. Хотя было немало бумаг.
Опять же мы не знали что ксерить надо самим заранее и приносить только заверять. Однако, нам любезно сказали где, тут же, стоит Ксерокс (10 центов страница А4, что просто смешно, даже в РФ дерут по "месту" намного больше) и что после того, как отксерим можно просто вернуться. (Не придете завтра/через неделю/месяц и т.п., а вот прям "копируйте и я вас жду")
Ну и вишенка на торте - оплата - тому же человеку который все делал. Не надо никуда идти, какие-то квитанции приносить, без сдачи искать и т.д.
Все в одном месте и со сдачей и с чеком и с пожеланием, хорошего дня, и улыбкой, как всегда. :)
Люблю Германию! :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ppcololo

Новичок
Сообщения
7
Подскажите по такому моменту: подача документов на национальную визу (blue card) - необходимо ли присутствие детей? (детям год и три)
Я нигде не нашел разъяснений по этому поводу, только одно упоминание в памятке:

Если Вы подаете заявление о выдаче национальной визы на ребенка младше 12 лет, то ребенок должен присутствовать при подаче заявления или во время процедуры визирования в Визовом отделе.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Подскажите по такому моменту: подача документов на национальную визу (blue card) - необходимо ли присутствие детей? (детям год и три)
Ещё от конкретного посольства/консульства зависит. В СПб сказали, что вообще не надо приводить ребёнка. Жена и не приводила.
Позвоните в консульство своего города - там точно скажут.
 
Верх