Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Декларация немецкой национальности

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Заявитель антрага сдаёт Б1 в любом случае, декларированный он немец или нет
Не-а :) Если по декларации немецкой национальности вопросов нет - все предки во всех документах немцы - В1 не надо сдавать. Только шпрахтест в посольстве. Что по сути и есть модуль Sprechen.
 

Anichkaa@

Новичок
Сообщения
19
Не-а :) Если по декларации немецкой национальности вопросов нет - все предки во всех документах немцы - В1 не надо сдавать. Только шпрахтест в посольстве. Что по сути и есть модуль Sprechen.
Но в нашем случае это не катит, даже если мы чудом все " армянство" сейчас на ' немечество" в доках поменяем, так?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но в нашем случае это не катит, даже если мы чудом все " армянство" сейчас на ' немечество" в доках поменяем, так?
Вам по-любому В1. И никаких армян, только немцы. Или же решение суда о том, что невозможно вписать национальность. Или закон, логические объяснения, доказательства, что некуда вписать национальность.
 

Anichkaa@

Новичок
Сообщения
19
Вам по-любому В1. И никаких армян, только немцы. Или же решение суда о том, что невозможно вписать национальность. Или закон, логические объяснения, доказательства, что некуда вписать национальность.
Грузия нам выдаст бумагу, что некуда вписать национальность. Этотуже мы выяснили. Но в этом случае мне опять ждать АБ мамы?((((
 
Сообщения
55
Не-а :) Если по декларации немецкой национальности вопросов нет - все предки во всех документах немцы - В1 не надо сдавать. Только шпрахтест в посольстве. Что по сути и есть модуль Sprechen.
Это понятно, вопрос был про Б1 а не про ШТ, тем более что одно не противоречит другому, можно и в частном порядке сдать Б1 Шпрехен и не ждать долгого Шт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anichkaa@

Новичок
Сообщения
19
Это понятно, вопрос был про Б1 а не про ШТ, тем более что одно не противоречит другому, можно и в частном порядке сдать Б1 Шпрехен и не ждать долгого Шт.
Маму вызывали на ШТ .и сказали после этого сдавать Б1. Зачем тогда её звали на ШТ, а меня нет?
 
Сообщения
55
Грузия нам выдаст бумагу, что некуда вписать национальность. Этотуже мы выяснили. Но в этом случае мне опять ждать АБ мамы?((((
Вам надо попробовать с мамой пойти в суд, написать иск о наличии юредического факта принадлежности к немецкой национальности, так работает в РФ, в Грузии не знаю. Попробовать стоит, если Вам суд удовлетворит иск о наличие этого факта, значит суд признает Вас или маму немкой, такое решение суда БВА тоже устроит. Даже если суд не удовлетворит Ваш иск и будет отрицательное решение, его тоже можно вместе с другим решением суда про графу национальность послать.
 
Сообщения
55
Маму вызывали на ШТ .и сказали после этого сдавать Б1. Зачем тогда её звали на ШТ, а меня нет?
Затем что Ваша мама не декларированная немка, полный сертификат Б1 нужен не для знаний немецкого языка, а для подтверждения декларации немца, возможно маме и хватит только Б1 полный, чтобы ей не вносить в доки национальность немка, но у Вас это точно не прокатит, я уже писал, что Вас Б1 не спасает, пока мама не получит АБ.
 

Anichkaa@

Новичок
Сообщения
19
Затем что Ваша мама не декларированная немка, полный сертификат Б1 нужен не для знаний немецкого языка, а для подтверждения декларации немца, возможно маме и хватит только Б1 полный, чтобы ей не вносить в доки национальность немка, но у Вас это точно не прокатит, я уже писал, что Вас Б1 не спасает, пока мама не получит АБ.
То есть маме может не понадобиться вычеркивать " армянка" из всех документов. . она сдаст свой б1. Получить АБ( как это расшивровываеться?) а потом я по маме меняю национальность. И не нужны все суды и т.п. Так получиться?
 
Сообщения
55
То есть маме может не понадобиться вычеркивать " армянка" из всех документов. . она сдаст свой б1. Получить АБ( как это расшивровываеться?) а потом я по маме меняю национальность. И не нужны все суды и т.п. Так получиться?
Да если предоставит мама из суда про графу национальность, что её нигде не указывают в документах, то наличие Б1 ей скорей всего хватит, а так же и Вам, когда мама получит АБ, я бы все равно попробовал обратиться в суд насчёт национальности о признании. Ещё дополнительная бумажка может у БВА отбросить все сомнения. Лишней такая бумажка точно не будет, тем более у Вас есть время пока мама сделает Б1, можно этим позаниматься. Покрайне мере узнайте, как это у Вас работает с признанием национальности в суде.
 
Сообщения
55
То есть маме может не понадобиться вычеркивать " армянка" из всех документов. . она сдаст свой б1. Получить АБ( как это расшивровываеться?) а потом я по маме меняю национальность. И не нужны все суды и т.п. Так получиться?
Да ещё по поводу параграфов, Вы выше спрашивали, если поедите с мамой прицепом, то Вы и сын будете 7 параграф, это автоматическое немецкое гражданство по прибытию в ФРГ, у мужа будет 8 параграф, как иностранец имеющий ВНЖ.
 

Anka

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте! Хочу спросить есть ли у меня шанс получить немецкое гражданство? Мои бабушка и дедушка немцы,сейчас проживают в Германии, в 1992 году уехали туда на ПМЖ, а дети,в том числе и моя мама в СССР паспортах были записаны как русские, дедушка не разрешил взять немецкое гражданство, боялся репрессий в то время. Года дедушка сделал вызовы всем своим детям,то всем пришёл отказ причём не один раз, объясняли это тем,что не надо было писать в паспортах национальность русский. Можно как то опять решить этот вопрос, может ли моя мама и я получить шанс на приобретение немецкого гражданства?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Можно как то опять решить этот вопрос, может ли моя мама и я получить шанс на приобретение немецкого гражданства?
Да, с 2013 можно декларировать себе немцем поменяв национальность во всех документах на немецкую через суд. Почитайте пожалуйста этот топик сначала, здесь много полезной для Вас информации. Дальше читайте статьи по ссылкам, чтобы разобраться в процессе.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
55
Здравствуйте! Хочу спросить есть ли у меня шанс получить немецкое гражданство? Мои бабушка и дедушка немцы,сейчас проживают в Германии, в 1992 году уехали туда на ПМЖ, а дети,в том числе и моя мама в СССР паспортах были записаны как русские, дедушка не разрешил взять немецкое гражданство, боялся репрессий в то время. Года дедушка сделал вызовы всем своим детям,то всем пришёл отказ причём не один раз, объясняли это тем,что не надо было писать в паспортах национальность русский. Можно как то опять решить этот вопрос, может ли моя мама и я получить шанс на приобретение немецкого гражданства?
Да можете, и Вы и мама, можете даже отдельно свои антраги подавать, Возможно Вам и маме даже не понадобятся справки о репрессии, реабилитации, архивные справки, т.к Ваши дед с бабой уже в Германии, на счёт Вас надо уточнить, если Вы родились до 01.01.1993 года, то в этом случае Вы можете сами подавать свой антраг.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anka

Новичок
Сообщения
3
Да можете, и Вы и мама, можете даже отдельно свои антраги подавать, Возможно Вам и маме даже не понадобятся справки о репрессии, реабилитации, архивные справки, т.к Ваши дед с бабой уже в Германии, на счёт Вас надо уточнить, если Вы родились до 01.01.1993 года, то в этом случае Вы можете сами подавать свой антраг.
Спасибо большое, какие мои должны быть следующие действия?
Как лучше сделать, чтоб дедушка мой занялся этим вопросом или мне нужно самой начать всё оформлять?
 

Anka

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте

Да, с 2013 можно декларировать себе немцем поменяв национальность во всех документах на немецкую через суд. Почитайте пожалуйста этот топик сначала, здесь много полезной для Вас информации. Дальше читайте статьи по ссылкам, чтобы разобраться в процессе.
Спасибо, какие мои дальнейшие действия? Если дедушка будет заниматься этим вопросом, то какие документы мне нужно будет приготовить для него и перевести на немецкий язык?
 
Последнее редактирование модератором:

NCM

Новичок
Сообщения
16
Степан, подскажите, пожалуйста, еще одну вещь.

Начал детально смотреть свое свидетельство о рождении - там нет даже графы с моей национальностью. Есть только национальности матери и отца.
Аналогично, у мамы в свидетельстве нигде не указана ее национальность, а указаны только национальности ее родителей.

Я правильно понимаю, что свою национальность я могу указать только в свидетельстве о заключении брака и в свидетельстве о рождении сына, но НЕ в своем собственном свидетельстве о рождения (где графы попросту нет)?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я правильно понимаю, что свою национальность я могу указать только в свидетельстве о заключении брака и в свидетельстве о рождении сына, но НЕ в своем собственном свидетельстве о рождения (где графы попросту нет)?
Свидетельство о рождении ребёнка - это декларация национальности его родителей. Ребёнок не может в своём свидетельстве себя никак декларировать. Он ещё маленький.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх