Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка для Girokonto без знания немецкого

andy

Новичок
Сообщения
4
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой банк для Girokonto лучше выбрать, если уровень знаний немецкого не позволяет общаться/понимать (есть хорошее знание английского)? Хотя бы на уровне онлайн/филиал. Я изначально хотел завести счет в comdirect, но при попытке VideoIdent оказалось, что их сотрудник не знает английского, в связи с чем у меня сложилось впечатление, что так у них во всём :) Очень надеюсь на ваши советы!
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Подскажите, пожалуйста, какой банк для Girokonto лучше выбрать, если уровень знаний немецкого не позволяет общаться/понимать (есть хорошее знание английского)? Хотя бы на уровне онлайн/филиал. Я изначально хотел завести счет в comdirect, но при попытке VideoIdent оказалось, что их сотрудник не знает английского, в связи с чем у меня сложилось впечатление, что так у них во всём :) Очень надеюсь на ваши советы!

Добрый день. Можно и комдирект, только не обязательно делать видеоидент (мне вот, например, даже разок отказали, когда я по видеоиденту показал украинский загран, сказали, сорри, надо идти на почту). Заполняете договор, идете на почту с купоном для идентификации, сотрудник почты его заполняет и отправляет. Конечно, базовый немецкий надо, хотя бы выучить предложения "я хочу открыть счет в банке" и "вот нужна идентификация личности" ))
 

Ivan

Новичок
Сообщения
63
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой банк для Girokonto лучше выбрать, если уровень знаний немецкого не позволяет общаться/понимать (есть хорошее знание английского)? Хотя бы на уровне онлайн/филиал. Я изначально хотел завести счет в comdirect, но при попытке VideoIdent оказалось, что их сотрудник не знает английского, в связи с чем у меня сложилось впечатление, что так у них во всём :) Очень надеюсь на ваши советы!

У меня N26, видеоаутентификация на английском, быстро открывают счёт, одна проблема - наличные заводить на карту неудобно и дорого, снимать бесплатно 5 раз в месяц.
 

Volodymyr

Новичок
Сообщения
35
Базовый немецкий желателен.
Поделюсь негативным опытом с PostBank, сначала у меня была национальная виза на 6 мес. Сразу же по приезду пошел открывать счет, выбрал PostBank, мне быстро все заполнили, в течении недели получил карточки и сообщил на работу. Где-то через месяц пришло письмо, где было сказано, что так как у меня короткая виза, банк отказывается со мной работать, дали месяц забрать деньги и переехать в другой банк. Пошел в Sparkasse и в течении получаса у меня уже был счет с моей уже на тот момент визой на 5 месяцев.
Вывод не связывайтесь с PostBank если нет длительной визы или blue card
 

Volodymyr

Новичок
Сообщения
35
На тот момент я был записан в ведомство по делам инопланетян, очередь была на месяц в перед. На руках был бессрочный контракт и нац. виза для работы на 6 мес. и этого было достаточно в Sparkasse. После получения blue card отправил им копию. Плюс они выдали мне бесплатно кредитную карточку на два года, мелочь, но приятно.

Касательно Postbank я все же считаю их уродами, они окрыли счет, выдали карточки, я пополнил счет и получил первую заплату, а уже после этого они мне отказали. Прямо мне больше нечем заниматься, чем открывать счета и переезжать со счета на счет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
какой банк для Girokonto лучше выбрать
честно? :) тот который вам быстро откроет жироконто. Потом смените! Это конечно если вы хотите зп получить вовремя.
Комдирект для лиц :)))) ненемецкого гражданства видеоиндент не делает, есть также подозрение (я никогад его не делал) что вобще с украинским паспортом токо по старинке - всегда на почту итд. Конда получите аналог местного ИД, аж тогда, возможно, видеоидент проканает.

Самый модный и немецкий - ДКБ, :) но ганяет понты,:)))) которые кстати тоже надо понять ибо на немецком.
Второй комдирект. Я не знаю как кто - но у него всё тоже зачастую на немецком а клиентбанк уж подавно! :D никогда не пробовали шугануть "вслепую" большую сумму (тотже кауцион) попервой? :)))) ощущения еще те!
Н26 вам уже назвали.
ХЗ где вы там живете - мож у вас локальный банк вас на руках носить будет. Обычно придти в отделение любого физ банка - вам с радостью все быстро сделают, :) но условия обычно хуже чем у онлайнбанков.
Хотя опять же - смотря кому и вчем, надо смотреть на детали.
--- Пост склеен ---
дали месяц забрать деньги и переехать в другой банк.
но даже в таком раскладе вам дали возможность быстро получить конто и стать белым человеком. А последующие дела - :) не более уже чем мелочи жизни. Решаемые походу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AlexandraV

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте. Правильно я понимаю, что Girokonto это обычный счет в банке? Какие документы обязательно (без них точно не откроют) нужны для его открытия?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Здравствуйте. Правильно я понимаю, что Girokonto это обычный счет в банке? Какие документы обязательно (без них точно не откроют) нужны для его открытия?

Добрый день. Вот тут и тут все очень подробно описано. И вообще именно на сайте много чего есть, надо только почитать :о)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tiax

Новичок
Сообщения
37
Мой первый счёт был в Commerzbank, их онлайн-банкинг на английском, и в целом довольно неплох.
В филиалах обычно тоже есть англо-говорящие сотрудники.
На момент открытия счёта у меня была только национальная виза и бессрочный рабочий контракт, их это не смутило.
 

ivanshilo

Новичок
Сообщения
45
Сегодня пытался открыть счет в N26 и не смог - требуют residence permit (ВНЖ), которого у меня еще нет. Одного паспорта им мало. Видимо, что-то изменилось в их политике. Придется идти в Шпаркассу, чтобы без зарплаты не остаться.
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Мой опыт разных попыток тоже говорит что до получения ГК кроме шпаркассы вариантов нету
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Сегодня пытался открыть счет в N26 и не смог - требуют residence permit (ВНЖ), которого у меня еще нет. Одного паспорта им мало. Видимо, что-то изменилось в их политике. Придется идти в Шпаркассу, чтобы без зарплаты не остаться.
Это они что-то загнули - мы в семье два раза у них открыли по национальной визе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Добрый день, Степан и Ко ))
Помогите советом.
Жена с 2 марта выходит трудиться по голубой карте... Занимаемся пока всякими вопросами орг и т.д.
Ей же счет нужен в банке для зарплаты. Пытался свой счет в Комерце сделать семейным. Сказали, что сначала нужно мой счет закрыть, а потом открыть семейный. Получается , что возни столько же, сколько и с новым счетом. Но для открытия ей счета в коммерце нужен налоговый номер. Требуют они. Друзья звонили в finanzamt. Там сказали, что налоговый номер придет через 3 недели нам по почте после прописки. И вот еще, налоговый класс чтобы сразу нам 3 + 5 сделали, то туда сходить бы сразу после прописки, или как? Или сначала дают 1 класс, а потом идти и менять? Может , если мы вместе туда сразу придем, заполним необходимые заявления вместе, то сразу 3 + 5 будет?
Опять же , года два назад , мы уже имели прописку в нашей квартире, в Мюнхене. Значит налоговые номера были уже присвоены. Может и почта была с ними. Если мы найдем эти письма, и возьмем оттуда налоговые номера? Или они изменятся?
Хотим по приезду в Мюнхен сделать все очень быстро, потому как мне придется в итоге в РФ вернуться опять.
Вот бы счет открыть дистанционно. В итоге, есть сервис открытия счета с подтверждением личности через скайп. Но им же тоже нужна прописка. А прописка будет только 4 марта. Может попробовать в comdirect ? Или это тот же commerzbank, только дочка?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Но для открытия ей счета в коммерце нужен налоговый номер.
Я недавно открывал N26 - Современный Онлайн-Банк в Германии, они разрешают добавить IDN позже.

Но им же тоже нужна прописка. А прописка будет только 4 марта. Может попробовать в comdirect ? Или это тот же commerzbank, только дочка?
Без прописки в немецком банке Вы счёт не откроете.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Ну ок. Прописка будет 4 марта. Мы же можем, прямо в этот день, онлайн зарегистрироваться? Так ?
По поводу №26, согласен. Все посмотрели на их сайте. Но, нам нужно внести деньги на этот счет сразу. Небольшую сумму. А , так как карта придет явно не сразу, а отделений в банке нет, то придется ждать... наверное пару недель...пока карта придет
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
У нас термин в садике на 9 марта. Нужно заполнять данные банковского счета еще 6 марта. То есть 6 марта нам нужно иметь реквизиты счета и хотя-бы 100 евро на этом счете. Ну и не только для садика..
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну ок. Прописка будет 4 марта. Мы же можем, прямо в этот день, онлайн зарегистрироваться? Так ?
Да
Но, нам нужно внести деньги на этот счет сразу. Небольшую сумму. А , так как карта придет явно не сразу, а отделений в банке нет, то придется ждать... наверное пару недель...пока карта придет
Деньги на счёт можно положить на кассе в магазине, например, через мобильное приложение. Почитайте статью, там описано.

А , так как карта придет явно не сразу, а отделений в банке нет, то придется ждать... наверное пару недель...пока карта придет
Ну так это ж и есть преимущество N26 - что с приложением можно юзать счёт уже, не дожидаясь пока карта придёт.

У нас термин в садике на 9 марта. Нужно заполнять данные банковского счета еще 6 марта. То есть 6 марта нам нужно иметь реквизиты счета и хотя-бы 100 евро на этом счете. Ну и не только для садика..
У Вас же есть счёт вроде в Коммерце? Почему не использовать его? Ну если его давать не хотитет - просто переведите деньги на N26 банковским переводом.
 
Верх