Странная ситуация у вас с Альди. Как правило магазины или торговые центры заключают со сторонней фирмой договор и никак не могут повлиять уже после этого на них. Я думаю в Вашем случае Альди просто за Вас этот штраф оплатил, так как им это проще. Посмотри те на Ютубе - очень много видео про такие ситуации и магазины всегда отвечают, что это не в зоне их ответственности
За меня они штраф не платили, я его сам оплатил, когда понял что эти мудаки не хотят разбираться, но после я написал в поддержку Альди, и они, что удивительно, разобрались в ситуации и возможно даже очень удивились, что их партнер, нанятый с определенной целью, использует их Privatparkplatz совсем не так, как изначально планировалось. Если вы хотите услышать всю историю, то доставайте попкорн.
Я не из тех людей, которые считают, что можно встать вторым рядом на аварийке, типа ты "никому не мешаешь", мне не сложно пройтись от места парковки своего авто, главное чтобы оно было припарковано по правилам, я не раз уезжал из каких-то районов городов, куда очень хотел попасть, но не находил там парковочного места, я полностью понимаю желание магазинов выгнать всяких хитрожопов, злоупотребляющих их парковкой "на мороз", поэтому для меня было очень удивительно получить такой штраф, ведь перед тем как отойти от машины я внимательно изучил знаки и что на них написано.
А написано там было следующее: см. первую картинку. Я внимательно все это прочитал и, по моему мнению, я, припарковавшийся слева от знака в воскресенье, ну никак не мог быть нарушителем. Но, у прекрасной компании Parkdepot было иное мнение на этот счет. Они прислали штраф за то, что я стоял там больше 90 минут. В воскресенье, когда Альди не работает! И судя по отзывам на гугл картах я был не один такой, а представителю Альди было видимо очень интересно узнать, что на их частном парковочном месте эта говноконтора неплохо зарабатывает. Потому что изначально их желание было чтобы никто не пользовался их парковкой вне часов работы магазина. И на фото можно заметить, что часть плаката заклеена. А там как раз содержалась важная информация, которую скрыли с "неизвестной целью". "Но мы то с вами знаем" Потому что будь эта инфа расклеена, любому воскресному парковщику стало бы понятно, что его тут не ждут. А так, кому придет в голову, что можно штрафовать за превышение лимита времени в 90 минут если магазин сегодня не работает? В итоге, говноконтора так и не признала свой косяк, а позже, видимо получив большую порцию народной любви, просто переименовалась, отвязав метку Parkdepot от их реального адреса в Мюнхене. Теперь это где то на "деревне у дедушки" посреди Германии. А контора называется теперь Wemolo, и чтобы сразу не утонуть в дерьме отзывов, они накрутили отзывы своими сотрудниками. Причем совершенно топорно. Если вбить в Linkedin имена некоторых типа левых людей, которые оставили первые хорошие отзывы, то там совершенно неожиданно "у вас ус отклеился" значится место работы Parkdepot. Даже поменять на Wemolo не смогли.
P.S. Я не против в принципе такого контроля, я даже за, потому что я как клиент хочу приехать в магазин и найти парковочное место, но когда возникает подобная спорная ситуация, я считаю, что компания должна реагировать. А не "включать дурака" чтобы получить 30 евро.
В итоге, по моему мнению, Альди плюс в карму, Parkdepot/Wemolo лучи поноса и "попутного ветра в горбатую спину."
