Спасибо за ответ.
Да, наверное, там нет людей "из окопа".
На мой взгляд Китай, в которой только на одном заводе с конвеера каждые 10 минут сходит экскаватор, а на заводе рядом каждые 5 минут сходит грузовик, в стране, где правительство одним решением может всё это производство переключить на шахеды, ракеты и т.д.
и этой продукцией закрыть небо среднестатестической страны от горизонта до горизонта, если и будет нуждаться в "окопном" опыте, то очень ограниченно наверное.
Вряд ли там очень пригодится опыт многомесячной осады/обороны населённого пункта в несколько улиц.
Возможно ошибаюсь, но в современной войне главной боевой единицей является завод. И у кого этих заводов больше, тот и будет первым в ведении современной войны.