Форум проекта Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мировая политика

  • Автор темы Автор темы N1ckMar
  • Дата начала Дата начала
В Китае нет и не может быть людей с реальным боевым опытом. Так что Украина и Россия умеют все, Китай не умеет ничего.
нигде не шла речь про обучение воевать, говорили про подготовку. Подготовка - учить управлять дронами, как пример
 
В Китае нет и не может быть людей с реальным боевым опытом. Так что Украина и Россия умеют все, Китай не умеет ничего.
Спасибо за ответ.
Да, наверное, там нет людей "из окопа".
На мой взгляд Китай, в которой только на одном заводе с конвеера каждые 10 минут сходит экскаватор, а на заводе рядом каждые 5 минут сходит грузовик, в стране, где правительство одним решением может всё это производство переключить на шахеды, ракеты и т.д.
и этой продукцией закрыть небо среднестатестической страны от горизонта до горизонта, если и будет нуждаться в "окопном" опыте, то очень ограниченно наверное.
Вряд ли там очень пригодится опыт многомесячной осады/обороны населённого пункта в несколько улиц.

Возможно ошибаюсь, но в современной войне главной боевой единицей является завод. И у кого этих заводов больше, тот и будет первым в ведении современной войны.
 
Спасибо за ответ.
Да, наверное, там нет людей "из окопа".
На мой взгляд Китай, в которой только на одном заводе с конвеера каждые 10 минут сходит экскаватор, а на заводе рядом каждые 5 минут сходит грузовик, в стране, где правительство одним решением может всё это производство переключить на шахеды, ракеты и т.д.
и этой продукцией закрыть небо среднестатестической страны от горизонта до горизонта, если и будет нуждаться в "окопном" опыте, то очень ограниченно наверное.
Вряд ли там очень пригодится опыт многомесячной осады/обороны населённого пункта в несколько улиц.

Возможно ошибаюсь, но в современной войне главной боевой единицей является завод. И у кого этих заводов больше, тот и будет первым в ведении современной войны.
по этой логике китайцы учили строить заводы?
 
по этой логике китайцы учили строить заводы?


Нет , это @Павел К предположил, что не китайцы россиян учить должны, а россияне китайцев.

Тут россиянам есть чему поучить китайцев, а не наоборот.
Я лишь усомнился в правильности утверждения применительно к стране, у которой очень сильная промышленность, и достаточно большое влияние правительства на эту промышленность.
 
которой очень сильная промышленность
Промышленность промышленности рознь. Если вам не будет лениво, поищите ролик про то как показала себя китайская военная техника в войнах Пакистана недавно, и в Ираке.
Там прям по полочкам.
Спойлер - сказать что показала плохо, ничего не сказать
 
Да. Если доберётся. И если завод один на всю страну...
Наглядный пример прямо сейчас перед глазами. И это без ракет, можно сказать вообще, и при этом расстояния просто огромные.
Ломать - не строить.
 
Промышленность промышленности рознь. Если вам не будет лениво, поищите ролик про то как показала себя китайская военная техника в войнах Пакистана недавно, и в Ираке.
Там прям по полочкам.
Спойлер - сказать что показала плохо, ничего не сказать
Да шахед условный вроде и не суперпродукт какой-нибудь.

Про качество и способы применения "стандартного" ВПК Китая я ничего не писал.
 
Наглядный пример прямо сейчас перед глазами. И это без ракет, можно сказать вообще, и при этом расстояния просто огромные.
Ломать - не строить.
Про это и разговор. Предположу что Китай такого рода атаки может масштабировать до ежедневных
 
Шахеды, к слову, это не Китай.
Думаю осилят, если нужно будет. Если не уже.

Вопрос изначальный был, чему Россия Китай научить может.

Вот сам уже первый ответ нашел. Изготавливать шахеды, если китайцы не умели до этого, конечно.
 
Про это и разговор. Предположу что Китай такого рода атаки может масштабировать до ежедневных
Они и так ежедневные.

Предположу, что зависит от потенциальных противников.
Пример - Иран. Их ПВО было дважды (за короткий срок) просто уничтожено полностью. США и Израиль летали и бомбили, что хотели и сколько хотели.
Если начинают летать самолёты, про все заводы, а также электростанции и Т. П. Можно забыть сразу.
Там не то, что масштабировать, будет вопрос как вообще выживать.
В Иране электростанции и основные мосты + нефтянку особо не бомбили. Хотя и так населению очень тяжело.
А если глобальный конфликт, все будет быстрее и сильно печальнее.
К счастью для населения, пока в Иране такого не было.
 
Так его одна ракета может остановить. А две уничтожить возможность что-то выпустить вообще полностью.
Ну да... То-то Россия с Украиной друг друга пятый год херачат этими дронами и ракетами, а население обеих стран этого толком даже не замечает...
 
Думаю осилят, если нужно будет. Если не уже.

Вопрос изначальный был, чему Россия Китай научить может.

Вот сам уже первый ответ нашел. Изготавливать шахеды, если китайцы не умели до этого, конечно.
Ну, обучить китайцев собирать из китайских комплектующих иранские дроны - задача серьёзная...
:lol:
 
Они и так ежедневные.

Предположу, что зависит от потенциальных противников.
Пример - Иран. Их ПВО было дважды (за короткий срок) просто уничтожено полностью. США и Израиль летали и бомбили, что хотели и сколько хотели.
Если начинают летать самолёты, про все заводы, а также электростанции и Т. П. Можно забыть сразу.
Там не то, что масштабировать, будет вопрос как вообще выживать.
В Иране электростанции и основные мосты + нефтянку особо не бомбили. Хотя и так населению очень тяжело.
А если глобальный конфликт, все будет быстрее и сильно печальнее.
К счастью для населения, пока в Иране такого не было.
В атаке на Иран Россия не учавствовала же. То есть такой опыт ведения боевых действий Китаю передать не смогут же?
Понятно, что есть в мире и другие армии с другими методами ведения боевых действий , но как это относится к России?
 
Никак не относится. Я про Китай писал. То что могут и делают США и Израиль ни РФ ни Китай не могут и близко (речь о подавлении и уничтожении ПВО)
Это мы не имели возможности проверить
 
Верх