Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Чем по сути отличается Ausgangssperre от того, что приняли сейчас? Только одним: при Ausgangssperre нельзя будет выйти на свежий воздух... ну и еще придется отвечать на вопросы полиции, выйдя на улицу. Выходить-то все равно придется и можно: на работу, в магазин, к врачам и в аптеку. Так а сейчас куда, кроме этого, выходят - когда и так всё закрыто? Только воздухом подышать - и держатся на расстоянии от других.
Абсолютно согласна и рада, что в Баварии пока еще Ausgangsbeschränkung. Не-продуктовые магазины, конечно же закрыты.
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Так Зёдер как раз-таки за Ausgangssperre, насколько я знаю. Лашет - против.
Наверное у нас различные источники информации:) По Баварии новости я читаю по br.de
Не хотелось бы, конечно, этой Ausgangssperre, но цифры инфицированных по Баварии, мягко говоря, впечатляют: более 20% от общего количества инфицирорванных по Германии, а смертность - 45% от общего количества умерших (цифры на вчерашний день).
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Наверное у нас различные источники информации:) По Баварии новости я читаю по br.de
Не хотелось бы, конечно, этой Ausgangssperre, но цифры инфицированных по Баварии, мягко говоря, впечатляют: более 20% от общего количества инфицирорванных по Германии, а смертность - 45% от общего количества умерших (цифры на вчерашний день).
Корректирую цифры на сегодня: 24% от общего количества инфицирорванных по Германии, а смертность - 40% от общего количества умерших.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Не хотелось бы, конечно, этой Ausgangssperre
Так а ничего и не изменится. Люди, как ходили на работу и по магазинам, так и будут ходить. Единственное, что возможно меньше стариков станет по улицам разгуливать. Последние два дня наблюдаю картинку, что подавляющее большинство тех, кто "вне дома" - это пенсионеры, ради которых весь кипиш и подняли.
 
  • 🤬
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 617
Так а ничего и не изменится. Люди, как ходили на работу и по магазинам, так и будут ходить. Единственное, что возможно меньше стариков станет по улицам разгуливать. Последние два дня наблюдаю картинку, что подавляющее большинство тех, кто "вне дома" - это пенсионеры, ради которых весь кипиш и подняли.
- в Гамбурге та же картина наблюдается. Молодые разве что в парках. По пустым торговым центрам шляются толпы пенсионеров
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Так а ничего и не изменится. Люди, как ходили на работу и по магазинам, так и будут ходить. Единственное, что возможно меньше стариков станет по улицам разгуливать. Последние два дня наблюдаю картинку, что подавляющее большинство тех, кто "вне дома" - это пенсионеры, ради которых весь кипиш и подняли.
Главное, чтобы не дошло до такой ситуации как в Италии, с закрытием nicht lebensnotwendige Betriebe (die nicht der Grundversorgung dienen).
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Господи, какая ерунда...
Ню-ню.. мы наверное, в параллельных реальностях живём.

Главное, чтобы не дошло до такой ситуации как в Италии, с закрытием nicht lebensnotwendige Betriebe (die nicht der Grundversorgung dienen).
В смысле? Так позакрывали же абсолютно всё, кроме продуктовых.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
"вне дома" - это пенсионеры, ради которых весь кипиш и подняли.
Это я даже не комментирую, обсуждалось мноогократно.
А у нас в городе сеньоры (мне так выражаться больше нравится:)) очень дисциплинированные:) и это радует.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Так позакрывали же абсолютно всё, кроме продуктовых.
Вы на домашнем офисе сейчас? А очень многие мелкие производственные предприятия продолжают работать и народ pendeln со всеми вытекающими отсюда последствиями.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Это я даже не комментирую, обсуждалось мноогократно.
А у нас в городе сеньоры (мне так выражаться больше нравится:)) очень дисциплинированные:) и это радует.
Наверное, в Вашем городе их очень мало. Напротив нашего дома (живём в Бремене) булочная. Три дня подряд наблюдаю, как бабушки и дедушки попивают кофеЙ. И за мороженым очередь Этих ребят, как мне кажется, отвадит от этих мест только демонстрация трупов итальянских пенсионеров, которых не успевают сжигать круглосуточно работающие крематории
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 259
Наверное, в Вашем городе их очень мало. Напротив нашего дома (живём в Бремене) булочная. Три дня подряд наблюдаю, как бабушки и дедушки попивают кофеЙ. И за мороженым очередь Этих ребят, как мне кажется, отвадит от этих мест только демонстрация трупов итальянских пенсионеров, которых не успевают сжигать круглосуточно работающие крематории

Так а булочная с распитием кофею какого черта работает? Сказано же везде: только на вынос!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Наверное, в Вашем городе их очень мало.
Среднестатистический маленький старый город Германии, где, по определению (как в маленьком городе), жителей "за..." больше, чем молодежи (дошкольный и школьный возраст во внимание не принимаю, если что). Я думаю, что все уже "прониклись", поскольку граница с Австрией в 15 км от нас.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Выхожу на улицу - никого, как вымерли. Только машины ездят... с пенсионерами за рулем. Не то, что молодых, даже среднего возраста не видно.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 617
Я думаю, что все уже "прониклись", поскольку граница с Австрией в 15 км от нас.
- что-то, кстати, про Австрию ничего особо не слышно, а это ж вообще чуть ли не общеевропейский пансионат для пенсионеров, тоже должно все кончится печально....
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
544
Вот что у нас пишут о статистике в Италии:
Медианный возраст зарегистрированных больных коронавирусной инфекцией в Италии — 63 года, то есть половина итальянцев, заболевших COVID-19, старше 63 лет. Медианный возраст умерших больных на 17 лет больше, 80 лет (82 года у женщин, 79 — у мужчин).
Самому молодому итальянцу, умершему от COVID-19, был 31 год, самому старому — 103 года. 9 из 3,200 умерших были моложе 40 лет, 27 — от 40 до 49 лет, 93 — от 50 до 59 лет, 329 — от 60 до 69 лет.
48.6% жертв коронавируса в Италии страдали не менее чем тремя хроническими заболеваниями. У 73.8% была гипертония, у 33% — диабет, у 30% — ишемическая болезнь сердца, у 22% — фибрилляция предсердий (тяжелая аритмия — ред.), 20% страдали хронической почечной недостаточностью, 19.5% — раком, 13.7% — хроническим обструктивным заболеванием легких, 11.9% — деменцией, 11.2% перенесли инсульт.
1.2% умерших не имели хронических заболеваний, 23% страдали одной из перечисленных болезней, 26% — двумя.
Во всех возрастных группах, кроме самой старшей (90+), среди умерших преобладают мужчины. Особенно велик гендерный дисбаланс в возрастной группе 60-80 лет. Среди умерших пациентов 60-69 лет мужчины составляют более 80%, 70-79 лет — 77%.
Больные, которых не смогли спасти в Италии, поступали в больницу в среднем через 4 дня после появления симптомов болезни и умирали через 4 дня пребывания в больнице. Попавшие в реанимацию прожили после госпитализации на один день дольше тех, кому места в реанимации не хватило.
5.7% умерших при поступлении в больницу не имели никаких симптомов вирусной инфекции, то есть, видимо, были госпитализированы из-за других заболеваний. «Обязательный» кашель был лишь у 40% больных, жар выше 38 градусов — у 76%, одышка — у 73%. У 8% больных отмечалась диарея, хотя этот симптом считается «нехарактерным» для коронавирусной инфекции.
Во время госпитализации 84% пациентов получали антибиотики, 31% — подавляющие иммунитет кортикостероиды, 53% — противовирусные препараты. В 18.6% случаев больным давали препараты всех трех групп.
В Италии умершими от коронавируса считаются все, у кого вирус был обнаружен при жизни или после смерти — в этой стране, в отличие от многих других, проводятся посмертные тесты на COVID-19.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да, жена сказала, никто особо не кашлял. У них вчера было 4 больных на 4 медсестры.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

blackf1

Новичок
Сообщения
130
- что-то, кстати, про Австрию ничего особо не слышно, а это ж вообще чуть ли не общеевропейский пансионат для пенсионеров, тоже должно все кончится печально....

они там все по домам сидят, кто вылезает без надобности - жестко штрафуют. в целом австрияки осознают необходимость карантина. друган из Каринтии написал. еще 14/03 скинул фото с бетонными блоками которыми перегородили границу с Италией. но это на местных дорогах, на крупных магистралях наверное посты
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 500
Вот что у нас пишут о статистике в Италии:
Медианный возраст зарегистрированных больных коронавирусной инфекцией в Италии — 63 года, то есть половина итальянцев, заболевших COVID-19, старше 63 лет. Медианный возраст умерших больных на 17 лет больше, 80 лет (82 года у женщин, 79 — у мужчин).
Самому молодому итальянцу, умершему от COVID-19, был 31 год, самому старому — 103 года. 9 из 3,200 умерших были моложе 40 лет, 27 — от 40 до 49 лет, 93 — от 50 до 59 лет, 329 — от 60 до 69 лет.
48.6% жертв коронавируса в Италии страдали не менее чем тремя хроническими заболеваниями. У 73.8% была гипертония, у 33% — диабет, у 30% — ишемическая болезнь сердца, у 22% — фибрилляция предсердий (тяжелая аритмия — ред.), 20% страдали хронической почечной недостаточностью, 19.5% — раком, 13.7% — хроническим обструктивным заболеванием легких, 11.9% — деменцией, 11.2% перенесли инсульт.
1.2% умерших не имели хронических заболеваний, 23% страдали одной из перечисленных болезней, 26% — двумя.
Во всех возрастных группах, кроме самой старшей (90+), среди умерших преобладают мужчины. Особенно велик гендерный дисбаланс в возрастной группе 60-80 лет. Среди умерших пациентов 60-69 лет мужчины составляют более 80%, 70-79 лет — 77%.
Больные, которых не смогли спасти в Италии, поступали в больницу в среднем через 4 дня после появления симптомов болезни и умирали через 4 дня пребывания в больнице. Попавшие в реанимацию прожили после госпитализации на один день дольше тех, кому места в реанимации не хватило.
5.7% умерших при поступлении в больницу не имели никаких симптомов вирусной инфекции, то есть, видимо, были госпитализированы из-за других заболеваний. «Обязательный» кашель был лишь у 40% больных, жар выше 38 градусов — у 76%, одышка — у 73%. У 8% больных отмечалась диарея, хотя этот симптом считается «нехарактерным» для коронавирусной инфекции.
Во время госпитализации 84% пациентов получали антибиотики, 31% — подавляющие иммунитет кортикостероиды, 53% — противовирусные препараты. В 18.6% случаев больным давали препараты всех трех групп.
В Италии умершими от коронавируса считаются все, у кого вирус был обнаружен при жизни или после смерти — в этой стране, в отличие от многих других, проводятся посмертные тесты на COVID-19.
Вот это называется статистика. Просто сухие цифры, каждый делает выводы сам для себя. Спасибо. Еще раз подтверждает что выход старшего поколения из дома слишком опасен. В нашем городе старшее поколение вроде более менее дома сидит - намного меньше их стало. Сейчас в Sachsen - тут как я на прошлой неделе писал была катастрофа с количеством старых людей в торговых центрах. Думаю поэтому в Sachsen действуют ограничения на выход из дома, а в Niedersachsen пока только указания что можно а что нельзя. Как такового строгого запрета нет. Так что все меры вводимые правительством той или иной земли зависит от того, насколько народ (и прежде всего старшее поколение!!!!! - смотрим статистику по Италии) соблюдает правила.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх